Zimt zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Zimt: 27 Artikel

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio, 40 g

  • Süßlich-milder Geschmack
  • Frische Würze
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,59 (€ 64,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Pfefferdieb Bio Ceylon Zimt, gemahlen

Pfefferdieb Bio Ceylon Zimt, gemahlen, 250 g

  • Feiner, aromatischer Geschmack
  • Aus Sri Lanka
  • Im wiederverschließbaren Aromabeutel
€ 9,99 (€ 39,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Zimtstangen "Ceylon" bio

Sonnentor Zimtstangen "Ceylon" bio, 18 g

  • Klassisch zur Weihnachtszeit
  • Sehr dekorativ
  • Leichte Orangennote
€ 3,19 (€ 177,22 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Ceylon Zimt

Alnatura Bio Ceylon Zimt, 50 g

  • Für Süßspeisen
  • Fein gemahlen
  • 100 % bio
€ 2,89 (€ 57,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ölmühle Solling Bio Ceylon Zimt

Ölmühle Solling Bio Ceylon Zimt, 180 g

  • Toll zu Milchreis, Mehlspeisen oder Müslis
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
  • Fein gemahlen
€ 8,99 (€ 49,94 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Zimt Ceylon ganz Bio

Cosmoveda Zimt Ceylon ganz Bio, 10 Stück

  • Beliebte Zutat für Gebäck und Süßspeisen
  • Passt in Glühwein, Punsch, Likör & Tee
  • Herkunft: Sri Lanka
€ 8,99 (€ 0,90 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Zimt Cassia gemahlen bio

Sonnentor Zimt Cassia gemahlen bio, 40 g

  • Kräftiges Aroma
  • Herrlicher Duft
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,69 (€ 67,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Zimt Ceylon gemahlen - Bio

Cosmoveda Zimt Ceylon gemahlen -​ Bio, 70 g

  • Fein und süßlich
  • Für Fruchtspeisen und auch Geflügelgerichte
€ 8,99 (€ 128,43 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI BIO Zimt gemahlen

KOTÁNYI BIO Zimt gemahlen, 52 g

  • Sorgfältig geerntet & verarbeitet
  • Erlesene Rohstoffe
  • Herkunft: Indonesien
€ 3,99 (€ 76,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Cosmoveda Cassia Zimt gemahlen Bio

Cosmoveda Cassia Zimt gemahlen Bio, 90 g

  • Aromatisch würzig
  • Leicht süß im Geschmack
€ 8,99 (€ 99,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Zimt gemahlen

KOTÁNYI Zimt gemahlen, 25 g

  • Köstliches Aroma
  • Beliebt bei Alt & Jung
€ 2,99 (€ 119,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ankerkraut Zimt gemahlen

Ankerkraut Zimt gemahlen, 75 g

  • Sehr vielseitiges Gewürz
  • Erinnert an Weihnachten
  • Ideal für fernöstliche Rezepte
€ 5,49 (€ 73,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Bio Zimt, gemahlen

Herbaria Bio Zimt, gemahlen, 60 g

  • Aus dem Kerinci-Seblat-Nationalpark
  • Ideal für Backwaren & Desserts
  • Warmer Duft
€ 6,99 (€ 116,50 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Spice for Life Zimtblüten ganz

Spice for Life Zimtblüten ganz, 70 g

  • Wie Zimt zu verwenden
  • Passt in süße & pikante Speisen
  • Florale, fruchtige Süße
€ 10,09 (€ 144,14 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Ceylon Zimtstangen

Alnatura Bio Ceylon Zimtstangen, 6 Stück

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Innenrinde des Ceylon-Zimtbaums
€ 2,99 (€ 0,50 / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Zimt gemahlen

KOTÁNYI Zimt gemahlen, 312 g

  • Perfekt für die kalten Jahreszeit
  • Süßlich-brennend
  • Würzig-warm
€ 8,79 (€ 28,17 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

KOTÁNYI Zimt gemahlen

KOTÁNYI Zimt gemahlen, 100 g

  • Verfeinert süße & pikante Speisen
  • Warm-würziger Geschmack
  • Symbol für Reichtum
€ 3,39 (€ 33,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Zimt ganz

KOTÁNYI Zimt ganz, 12 g

  • Aromatisch
  • Unverkennbar
  • Würzig-süßer Geschmack
€ 2,99 (€ 249,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Zimt ganz

KOTÁNYI Zimt ganz, 225 ml

  • Verfeinert Glühwein
  • Würzt Fleischspeisen
  • Süß & würzig
€ 5,99 (€ 26,62 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ehrenwort BIO Zimtpulver

Ehrenwort BIO Zimtpulver, 35 g

  • Warm-würziger Geschmack
  • Veredelt Milchreis & Bratäpfel
€ 3,99 (€ 114,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Zimt ganz

KOTÁNYI Zimt ganz, 260 g

  • Unverkennbarer Duft
  • Süßlich-brennend
  • Würzig-warm
€ 16,69 (€ 64,19 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Regional Co. Zimt

Regional Co. Zimt, 35 g

  • Süßes, erdiges Aroma
  • Für pikante & süße Rezepte
  • Exquisiter Geschmack
€ 5,99 (€ 171,14 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Regional Co. Zimtstangen

Regional Co. Zimtstangen, 20 g

  • Aus Madagaskar & Sri Lanka
  • Intensives Aroma
  • Zum Verfeinern
€ 7,99 (€ 399,50 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

KOTÁNYI Zimt gemahlen

KOTÁNYI Zimt gemahlen, 45 g

  • Praktisches, wiederverschließbares Glas
  • Verfeinert Mehlspeisen, Müsli & Milchreis
€ 3,49 (€ 77,56 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Pfefferdieb Bio Zimtstangen, Ceylon Zimt ca.6 cm

Pfefferdieb Bio Zimtstangen, Ceylon Zimt ca.6 cm, 20 Stück

  • Im wiederverschließbaren Aromabeutel
  • Toll für Glühwein & Kompott
  • Aus Sri Lanka
€ 9,99 (€ 0,50 / Stk)

Zustellung bis 22. Oktober

Österreichische Bergkräuter Bio Zimt

Österreichische Bergkräuter Bio Zimt, Pulver, 50 g

  • Gemahlener Ceylon-Zimt
  • Charakteristisches Aroma
  • Verfeinert Desserts & Getränke
€ 4,49 (€ 89,80 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Classic Ayurveda Zimt gemahlen Bio

Classic Ayurveda Zimt gemahlen Bio, 80 g

  • Ceylon gemahlen
  • Mit geringem Cumarin-Anteil
  • Scharf, süß & zusammenziehend
€ 8,59 (€ 107,38 / kg)

Zustellung bis 10. Oktober