Bulgur, Quinoa & mehr

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Bulgur, Quinoa & Co.: 1 - 30 von 109 Artikeln

SO Fröhlich Steirischer REIS Grieß

SO Fröhlich Steirischer REIS Grieß, 500 g

  • Für Vorspeisen, Hauptspeisen & Nachspeisen
  • Unwiderstehliches Genusserlebnis
  • 100% steirisch
€ 3,24 € 3,69 (€ 6,48 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Quinoa

Alnatura Bio Quinoa, 500 g

  • Dezent nussig im Geschmack
  • Vielseitige Verwendung
  • Einfache Zubereitung
€ 4,05 € 4,59 (€ 8,10 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Dinkelgrieß

Alnatura Bio Dinkelgrieß, 500 g

  • Aromatisch
  • Enthält nährstoffreiche Randschichten
  • Zum Kochen & Backen
€ 2,42 € 2,69 (€ 4,84 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Roggen

Alnatura Bio Roggen, 1 kg

  • Ganze Körner
  • Demeter-Qualität
  • Intensiver Geschmack
€ 1,70 € 1,89 (€ 1,70 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ebly Sonnenweizen 10 Minuten

Ebly Sonnenweizen 10 Minuten, 1 kg

  • Vorgegarter Hartweizen
  • Nur 10 Minuten Zubereitungszeit
  • Frei von Konservierungs- & Farbstoffen
€ 5,39 € 5,99 (€ 5,39 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Davert Bio Nackthafer

Davert Bio Nackthafer, 1.000 g

  • Mild-nussiger Geschmack
  • Ideal für frische Flocken & Frühstück
  • Vielseitig für Bratlinge & Aufläufe
€ 3,59 € 3,99 (€ 3,59 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Casale Paradiso Weiße Polenta

Casale Paradiso Weiße Polenta, 300 g

  • Zurückhaltend im Geschmack
  • Leichte Zubereitung
€ 4,05 € 4,59 (€ 13,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SteirerReis Fuchs Reisgrieß

SteirerReis Fuchs Reisgrieß, 400 g

  • Vielseitig einsetzbar
  • Steirisches Produkt
  • Alternative für jeden Ernährungsplan
€ 3,59 € 3,99 (€ 8,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Bio weißer Sorghum

Sapore di Sole Bio weißer Sorghum, 400 g

  • Schmackhaft & sättigend
  • Als Beilage oder Zutat
  • Wertvoll & reichhaltig
€ 2,96 € 3,29 (€ 7,40 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Quinoa, gepufft

Alnatura Bio Quinoa, gepufft, 125 g

  • Ungesüßt
  • Luftig-locker
  • Glutenfrei
€ 2,69 € 2,99 (€ 21,52 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

BioKing Weizenkeime Bio

BioKing Weizenkeime Bio, 250 g

  • 100 % Natürlichkeit
  • Hohe Nährstoffdichte
  • Leicht nussig & süß
€ 5,39 € 5,99 (€ 21,56 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

BioKing Roggen Bio

BioKing Roggen Bio, 1.000 g

  • Kräftig & herzhaft im Geschmack
  • Herkunftsland: Österreich
€ 1,97 € 2,19 (€ 1,97 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Haferkleie - mit Keim

Alnatura Bio Haferkleie -​ mit Keim, 500 g

  • Aus Bioland-Anbau
  • Vielseitig verwendbar
  • Für Müsli & zum Backen
€ 2,20 € 2,49 (€ 4,40 / kg)

Zustellung bis 20. Oktober

SteirerReis Fuchs Buchweizen geschält

SteirerReis Fuchs Buchweizen geschält, 400 g

  • Steirisches Superfood
  • Reich an Ballaststoffen
  • Leicht nussig im Geschmack
€ 3,59 € 3,99 (€ 8,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Bio Timilia - Vollkorngrieß vom Urweizen

Sapore di Sole Bio Timilia -​ Vollkorngrieß vom Urweizen, 1.000 g

  • Ballast- & nährstoffreich
  • Schonend steinvermahlen in Modica
  • Zum Backen & Kochen
€ 4,04 € 4,49 (€ 4,04 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Bio Russello - Hartweizenvollkorngrieß

Sapore di Sole Bio Russello -​ Hartweizenvollkorngrieß, 1.000 g

  • Ballast- & nährstoffreich
  • Schonend steinvermahlen in Modica
  • Zum Backen & Kochen
€ 4,04 € 4,49 (€ 4,04 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

BioKing KAMUT® Pharaonenkorn ganz Bio

BioKing KAMUT® Pharaonenkorn ganz Bio, 1.000 g

  • Kontrolliert hohe Qualitätsstandards
  • Garantierte Sortenreinheit
  • Hervorragende Backeigenschaften
€ 5,84 € 6,49 (€ 5,84 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

BioKing Buchweizen ganz Bio

BioKing Buchweizen ganz Bio, 500 g

  • Vielseitige Verwendung
  • Für süße & pikante Rezepte
  • Herkunft: Deutschland
€ 3,86 € 4,29 (€ 7,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SO Fröhlich Quinoa

SO Fröhlich Quinoa, 500 g

  • Anbaugebiet: Südoststeiermark
  • Bekannt für seine wichtigen Nährstoffe
  • Auch „Inkagold“ genannt
€ 4,94 € 5,49 (€ 9,88 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirerkraft Steirische 1-Minuten-Polenta fein

Steirerkraft Steirische 1-​Minuten-​Polenta fein, 600 g

  • Ideal als Beilage für Fisch & Geflügel
  • Ruckzuck gekocht
€ 3,59 € 3,99 (€ 5,98 / kg)

Zustellung bis 17. Oktober

Alnatura Bio Buchweizen

Alnatura Bio Buchweizen, 500 g

  • Leicht nussig
  • Demeter-Qualität
  • Ideal als Beilage
€ 2,87 € 3,19 (€ 5,74 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Bio 2 Minuten-Polenta Maisgrieß

Sapore di Sole Bio 2 Minuten-​Polenta Maisgrieß, 500 g

  • Herzhaft mit zartem Schmelz
  • Zubereitet in 2 Minuten
  • Demeter-Siegel & glutenfrei
€ 2,24 € 2,49 (€ 4,48 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Davert Bio Quinoa Pops

Davert Bio Quinoa Pops, 125 g

  • Federleichte Textur
  • Glutenfrei & ungesüßt
  • Vielseitig für Müsli, Desserts & Gebäck
€ 3,41 € 3,79 (€ 27,28 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

BioKing Hafer ganz Bio

BioKing Hafer ganz Bio, 1.000 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Ideal für Suppen
  • Herkunft: Österreich
€ 3,14 € 3,49 (€ 3,14 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Govinda Braunhirse gemahlen, bio

Govinda Braunhirse gemahlen, bio, 1000g

  • Bio & vegan
  • Rohkostqualität
  • Fein nussig
€ 7,19 € 7,99 (€ 7,19 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Quinoa bunt

Alnatura Bio Quinoa bunt, 500 g

  • Herb-nussig
  • Vielseitige Verwendung
  • Einfache Zubereitung
€ 4,32 € 4,89 (€ 8,64 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hochgenuss Haferkleie

Hochgenuss Haferkleie, 500 g

  • Sorgfältig verarbeitet
  • Milder Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
€ 1,61 € 1,79 (€ 3,22 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Bio Einkorn

Sapore di Sole Bio Einkorn, 350 g

  • Nussiges Aroma mit dezenter Süße
  • Für Salate, Backwaren & vieles mehr
  • Alternative zu Weizen & Reis
€ 2,42 € 2,69 (€ 6,91 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Goldhirse

Alnatura Bio Goldhirse, 500 g

  • Nussige Noten
  • Für Süßes & Pikantes
  • Ideal für Salate & Aufläufe
€ 2,06 € 2,29 (€ 4,12 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Steirerkraft Steirische 1-Minuten-Polenta fein weiß

Steirerkraft Steirische 1-​Minuten-​Polenta fein weiß, 600 g

  • Ideal als Hauptspeise, Beilage & Nachspeise
  • Frei von Aroma-Zusätzen & Geschmacksstoffen
€ 3,59 € 3,99 (€ 5,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober