Vielfältige Auswahl an Essig & Öl

Für das perfekte Dressing

Nach Kategorien shoppen

Bestseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtern & sortieren

    Preise Highlights Marken Gütesiegel
    Filter

    Essig & Öl: 1 - 30 von 354 Artikeln

    Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

    Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 1.000 ml

    • 100% reines Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.
    • 20 Jahre durchgehend Goldmedaille mit Höchstpunktezahl
    • Gault&Millau Auszeichnung 2019, 2020 & 2023
    € 26,99 (€ 26,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl Premium g.g.A.

    Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl Premium g.g.A., 1.000 ml

    • Mit Herkunftsgarantie
    • Fein nussiges Aroma
    • Ideal als Geschenk
    € 26,99 (€ 26,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Jordan Olivenöl extra

    Jordan Olivenöl Jordan Olivenöl extra, 1 l

    • Hohe Qualität
    • Sorgfältige Verarbeitung
    • Einzigartiger Geschmack
    € 24,99 (€ 24,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kürbishof Koller Steir. Kürbiskernöl g.g.A. Flasche

    Kürbishof Koller Steir. Kürbiskernöl g.g.A. Flasche, 1 l

    • Aus geschütztem geografischen Anbau
    • Traditionelle Verarbeitung
    • Nussaroma
    € 28,99 (€ 28,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Berghofer Farmery Steirisches Kürbiskernöl in der Dose

    Berghofer Farmery Steirisches Kürbiskernöl in der Dose, 1.000 ml

    • 100% reines Kernöl aus Erstpressung
    • Perfekt für Reisen
    • ggA
    € 26,99 (€ 26,99 / l)

    Zustellung bis 14. Oktober

    Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ

    Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ, 1 l

    • Kalt gepresstes Kokosöl
    • Milder Kokosgeschmack
    • Wertvolle Inhaltsstoffe
    € 16,99 (€ 16,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO

    Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO, 1000 ml

    • 100 % rein
    • Tiefgrüne Farbe
    • Ohne Gentechnik
    € 32,99 (€ 32,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Raabauer Eisvogel BIO Kürbiskernöl

    Raabauer Eisvogel BIO Kürbiskernöl, 1 l

    • Nussige Note
    • Kräftiges Aroma
    • Herrliche Farbe
    € 29,99 (€ 29,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Rudolf Lugitsch Bio Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

    Rudolf Lugitsch Bio Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 1.000 ml

    • 100% Kürbiskerne aus Österreich
    • Mit nussigem Aroma
    • In der Steinmühle gemahlen
    € 28,99 (€ 28,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Josef & Hedwig Hödl Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

    Josef & Hedwig Hödl Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 1000 ml

    • Aus besten Kürbissen
    • Traditionelle Herstellung
    • Herrlich nussiger Geschmack
    € 25,49 (€ 25,49 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug

    Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug, 500 ml

    • Handgetöpfert und bemahlen
    • Elegante Fruchtigkeit
    • Mit feinen Aromen
    € 52,99 (€ 105,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kiendler Steirisches Kürbiskernöl g.g.A

    Kiendler Steirisches Kürbiskernöl g.g.A, 500 ml

    • Schonend geröstet & edel im Geschmack
    • 100% lichtgeschützt in der Dose
    • Lange haltbar und robust
    € 18,99 (€ 37,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Bio Schwarzkümmelöl nativ ungefiltert EG-Bio

    Ölmühle Solling Bio Schwarzkümmelöl nativ ungefiltert EG-​Bio, 500 ml

    • Besonders dickflüssig
    • Intensiver Geschmack
    • Aus kontrolliert biologischem Anbau
    € 27,99 (€ 55,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Kürbishof Koller Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. Dose

    Kürbishof Koller Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. Dose, 0,50 l

    • Aus geschütztem geografischen Anbau
    • Nach Nüssen duftender Geschmack
    • Traditionelle Verarbeitung
    € 15,99 (€ 31,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Finca La Barca Geräuchertes Olivenöl

    Finca La Barca Geräuchertes Olivenöl, 500 ml + Box

    • Geräuchert mit Eichenholz
    • Mit Arbequina Oliven
    • Rauchige Nuancen
    € 23,99

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ölmühle Solling Bio Kokosöl nativ

    Ölmühle Solling Bio Kokosöl nativ, 1000 ml

    • Mühlenfrisch kalt gepresst
    • Ideale Alternative zu Butter
    • Sehr hochwertig
    € 14,99 (€ 14,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Naturprodukte Fuchs Kürbiskernöl g.g.A.

    Naturprodukte Fuchs Kürbiskernöl g.g.A., 1 l

    • Kulinarische Spezialität
    • Einzigartiger Geschmack
    • Dickflüssig & dunkelgrün
    € 24,60 € 25,99 (€ 24,60 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Gölles Manufaktur Balsam Apfel Essig

    Gölles Manufaktur Balsam Apfel Essig, 250 ml

    • Behutsame Vergärung
    • Aufwändige Reifung
    • Aus 100% vollreifen Früchten
    € 18,79 (€ 75,16 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Govinda Ayurvedisches Bio-Ghee

    Govinda Ayurvedisches Bio-​Ghee, 420 g

    • Mit nussigem Geschmack
    • Gilt als eines der 3 wichtigsten Rasayana
    € 16,99 (€ 40,45 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Alnatura Bio Leinöl

    Alnatura Bio Leinöl, 250 ml

    • Nussiger Geschmack mit bitteren Noten
    • Reich an Omega-3-Fettsäuren
    • Verfeinert & würzt
    € 2,49 (€ 9,96 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Arche Naturküche Bio Reisessig Genmai Su

    Arche Naturküche Bio Reisessig Genmai Su, 250 ml

    • Säuregehalt 5,2%
    • Mild-säuerlicher Geschmack
    • Ideal für Sushi Reis
    € 4,49 (€ 17,96 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ölmühle Solling Bio MCT-Kokosöl

    Ölmühle Solling Bio MCT-​Kokosöl, 500 ml

    • Aus 100% bestem Bio-Kokosöl
    • Ideal für eine Low-Carb Ernährung
    • Vegan
    € 17,99 (€ 35,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Gölles Manufaktur Weißer Balsamessig

    Gölles Manufaktur Weißer Balsamessig, 500 ml

    • Exklusiver Essig
    • Fruchtiger Traubensaft
    • Zum Verfeinern & Zubereiten
    € 14,29 (€ 28,58 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Bio Palmöl rot naturbelassen - Naturland Fair

    Ölmühle Solling Bio Palmöl rot naturbelassen -​ Naturland Fair, 1 l

    • Sortentypischer Geschmack
    • Intensive orange Farbe
    • Herkunft: Ghana
    € 18,99 (€ 18,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Berghofer Farmery Steirisches Kürbiskernöl

    Berghofer Farmery Steirisches Kürbiskernöl, 1.000 ml

    • Heimische Herkunft
    • Vollmundiger Geschmack
    • Vielseitig verwendbar
    € 26,99 (€ 26,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ölmühle Fandler Bio-Erdnussöl

    Ölmühle Fandler Bio-​Erdnussöl, 500 ml

    • Nussig-erdig
    • Herrlich aromatisch
    • Intensiver Geschmack
    € 19,99 (€ 39,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ölmühle Fandler Bio-Kürbiskernöl

    Ölmühle Fandler Bio-​Kürbiskernöl, 500 ml

    • Tiefgrüne Farbe
    • Kraftvoller Geschmack
    • Nussig, samtig, aromatisch
    € 23,99 (€ 47,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Bio Schwarzkümmel Bio gefiltert ägyptisch

    Ölmühle Solling Bio Schwarzkümmel Bio gefiltert ägyptisch, 500 ml

    • Kaltgepresst
    • Milder, vollreifer Geschmack
    • Ideal für orientalische Gerichte
    € 27,99 (€ 55,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Alnatura Bio Brat Olivenöl

    Alnatura Bio Brat Olivenöl, 750 ml

    • Hoch erhitzbar & neutrale Aromen
    • Zum Braten, Grillen & Backen
    • 100% Bio-Anbau
    € 11,99 (€ 15,99 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Steirerkraft Steirischer Apfelessig

    Steirerkraft Steirischer Apfelessig, 500 ml

    • Premium-Qualität
    • 3 Jahre gelagert
    • 5% Säuregehalt
    € 7,99 (€ 15,98 / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Die Essigaufbereitung zählt zu den ältesten Lebensmittelherstellungsverfahren in der Geschichte. Schon im Altertum wurde Essig aus sauer gewordenen Fruchtsäften hergestellt und mit Wasser vermischt als Getränk geschätzt. Öle werden aus fetthaltigem Fruchtfleisch oder Samen gepresst.