Fertiggerichte für die schnelle Küche

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Fertiggerichte: 1 - 30 von 242 Artikeln

Alnatura Bio Linseneintopf

Alnatura Bio Linseneintopf, 400 g

  • Linsen, Erdäpfel & Karotte
  • Schnell aufgewärmt
  • Würzig & herzhaft
€ 2,19 (€ 5,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

NISSIN Soba Cup Noodles Classic

NISSIN Soba Cup Noodles Classic, 90 g

  • Japanischer Wok-Style
  • Intensiv-würzige Sauce
  • Klassischer Yakisoba
€ 1,89 (€ 21,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

NISSIN Soba Cup Noodles Teriyaki

NISSIN Soba Cup Noodles Teriyaki, 90 g

  • Mit Shiitake-Pilzen
  • Karamellisierte Sauce
  • Fertig in wenigen Minuten
€ 1,89 (€ 21,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

MAMA Instant-Nudeln Carbonara Speck

MAMA Instant-​Nudeln Carbonara Speck, 85 g

  • Cremige Carbonara‑Textur
  • Herzhaftes Speck‑Aroma
  • Schnell zubereitet
€ 1,79 (€ 21,06 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

NISSIN Demae Ramen Spicy

NISSIN Demae Ramen Spicy, 100 g

  • Mit Cayennepfeffer
  • Intensiv-würzige Brühe
  • Authentisch asiatisch
€ 0,79 (€ 7,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Knorr Meister Kessel Kartoffelsuppe

Knorr Meister Kessel Kartoffelsuppe, 500 g

  • Herzhaft & sättigend
  • Mit Kartoffeln, Speck & Sauerrahm
  • Einfach erhitzen & genießen
€ 5,19 (€ 10,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Express Risotto Tomaten & italienische Kräuter

Ben's Original Express Risotto Tomaten & italienische Kräuter, 250 g

  • Zubereitungszeit: 5 Minuten
  • Vorgegarter Reis
  • Ausgezeichneter Geschmack
€ 2,79 (€ 11,16 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Dinkel-Backerbsen

Alnatura Bio Dinkel-​Backerbsen, 125 g

  • Nussig-aromatisch & knusprig
  • Ideal für Suppen & Salate
  • 100 % bio
€ 1,99 (€ 15,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

NISSIN Soba Cup Noodles Peking Duck

NISSIN Soba Cup Noodles Peking Duck, 87 g

  • Mit Peking-Duck-Sauce
  • Fertig in wenigen Minuten
  • Original asiatischer Style
€ 1,89 (€ 21,72 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ben's Original Express Risotto Hühnchen & Pilze

Ben's Original Express Risotto Hühnchen & Pilze, 250 g

  • Zubereitungszeit: 5 Minuten
  • Vorgegarter Reis
  • Ausgezeichneter Geschmack
€ 2,79 (€ 11,16 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Roter Quinoa, Bulgur, Langkornreis

Alnatura Bio Roter Quinoa, Bulgur, Langkornreis, 250 g

  • Vorgegartes Getreide
  • Sofort verzehrfertig
  • Schmeckt kalt & warm verarbeitet
€ 2,29 (€ 9,16 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Instant-Nudelsuppe mit Hühnergeschmack Spezial

Indomie Instant-​Nudelsuppe mit Hühnergeschmack Spezial, 75 g

  • Ideal für zwischendurch
  • Mit geschmackvollen Aromen
  • In wenigen Minuten verzehrfertig
€ 0,69 (€ 9,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

NISSIN Demae Ramen Beef

NISSIN Demae Ramen Beef, 100 g

  • Süß-herzhaft mit Rindgeschmack
  • In Minuten zubereitet
  • Ideal für Ramen-Fans
€ 0,79 (€ 7,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Chili sin Carne

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Chili sin Carne, 370 g

  • Mit Kidneybohnen & Mais
  • Enthält Sojaschnetzel
  • Scharfe Tomatensauce
€ 3,39 (€ 9,16 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Rapunzel Bio Baked Beans in der Dose

Rapunzel Bio Baked Beans in der Dose, 400 g

  • Fertig zubereitet
  • Milde, weiße Bohnen
  • Würzige Tomatensauce
€ 2,29 (€ 5,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

NISSIN Demae Ramen Chicken

NISSIN Demae Ramen Chicken, 100 g

  • Milder Hühnergeschmack
  • Schnell & einfach
  • Asiatisch inspiriert
€ 0,79 (€ 7,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

NONGSHIM Instantnudeln (Chapagetti)

NONGSHIM Instantnudeln (Chapagetti), 140 g

  • Würzige Saucen-Basis
  • Weiche, glatte Nudeln
  • Schnell & einfach zubereitet
€ 1,99 (€ 14,21 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Bangkok Curry

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Bangkok Curry, 370 g

  • Hoher Gemüseanteil
  • Kokos & rote Currypaste
  • Besonders schnell zubereitet
€ 3,39 (€ 9,16 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Gemüse Käse

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Gemüse Käse, 370 g

  • Mit viel Gemüse
  • Pikant & aromatisch
  • Aus besten Zutaten
€ 3,39 (€ 9,16 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Alnatura Bio Bowl nach mexikanischer Art

Alnatura Bio Bowl nach mexikanischer Art, 250 g

  • Quinoa, Bohnen & Gewürze
  • Sofort verzehrfertig
  • Für warme & kalte Speisen
€ 3,49 (€ 13,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

NISSIN Soba Bag Teriyaki

NISSIN Soba Bag Teriyaki, 110 g

  • Praktisches Bag-Format
  • Mit Shiitake & Gemüse
  • Teriyaki-typisch süß-herzhaft
€ 1,09 (€ 9,91 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Tikka Masala

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Tikka Masala, 370 g

  • Gesundes Fertiggericht
  • Nach indischer Rezeptur
  • Perfekt zu Reis oder Nudeln
€ 3,39 (€ 9,16 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Gemüse Curry

Zwergenwiese Bio Soul Kitchen Gemüse Curry, 370 g

  • Schmackhafte Sauce
  • Mit Kokosmilch&Mango
  • Super schnell zubereitet
€ 3,39 (€ 9,16 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Alnatura Bio Kartoffel-Lauch-Suppe

Alnatura Bio Kartoffel-​Lauch-​Suppe, 58 g

  • Gemüsig-würzig & cremig
  • In 7 Minuten zubereitet
  • Ohne Zuckerzusatz & vegetarisch
€ 1,19 (€ 20,52 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Thai Kokos Curry

Alnatura Bio Thai Kokos Curry, 325 ml

  • Extra-cremig & exotisch-würzig
  • Verfeinert Gemüse, Fleisch & mehr
  • Nur noch erhitzen & mischen
€ 2,69 (€ 8,28 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

MAMA Instant-Nudeln Schweinefleisch

MAMA Instant-​Nudeln Schweinefleisch, 60 g

  • Herzhaftes Schweinefleisch-Aroma
  • Schnell und unkompliziert
  • Für eine asiatische Mahlzeit
€ 0,79 (€ 13,17 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

MAMA Instant-Reisnudeln Pad Thai

MAMA Instant-​Reisnudeln Pad Thai, 70 g

  • Klassiker unter den Thai-Nudeln
  • Mit Tamarinde & Garnelenpulver
  • Schnell servierfertig
€ 0,99 (€ 14,14 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Tomatencremesuppe

Alnatura Bio Tomatencremesuppe, 46 g

  • Einfache Zubereitung
  • In wenigen Minuten fertig
  • Mit mediterranen Kräutern
€ 1,19 (€ 25,87 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Curry nach indischer Art

Alnatura Bio Curry nach indischer Art, 330 ml

  • Vegan
  • Fein gewürzt
  • Schnell zubereitet
€ 2,59 (€ 7,85 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

MAMA Ramen Instant-Nudeln Ente

MAMA Ramen Instant-​Nudeln Ente, 60 g

  • Aromatische Enten‑Brühe
  • Würzige Chili‑ & Knoblauch-Note
  • Schnell zubereitet
€ 0,99 (€ 16,50 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober