Davert Bio Quinoa Pops, 125 g
Das Powerkorn in seiner leichtesten Form!
€ 3,79
(€ 30,32 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Federleichte Textur
- Glutenfrei & ungesüßt
- Vielseitig für Müsli, Desserts & Gebäck
Beschreibung
Erlebe Quinoa von seiner lockersten Seite! Diese Bio-Quinoa-Pops werden aus dem vollen Korn gewonnen und in einem schonenden Verfahren luftig-leicht aufgepufft. Dabei entfaltet das Urgetreide einen herrlich fein-röstigen Geschmack, der sowohl süße als auch herzhafte Kreationen bereichert.
Da sie von Natur aus glutenfrei sind und ohne den Zusatz von Zucker oder Salz hergestellt werden, bieten sie eine pure und wertvolle Ergänzung für deine tägliche Ernährung. Ein echtes Multitalent, das Leichtigkeit und Genuss perfekt vereint!
| Art.-Nr.: | XEC-URT-29107 |
|---|---|
| Inhalt: | 125 g |
| EAN: | 4019339291054 |
| Hersteller-Nr.: | 29107 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, Bio zertifiziert, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei |
| Kann Spuren enthalten von: | H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gluten |
Zutaten
Quinoa[1]
- aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1524 / 364 kj / kcal |
| Fett | 4,5 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 1,4 g |
| Ballaststoffe | 4,4 g |
| Eiweiß | 7,6 g |
| Salz | <0,1 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Quinoa Pops
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel