Gewürze mit EU- / Nicht-EU Bio Zeichen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

EU- / Nicht-EU Bio Zeichen: 1 - 30 von 2248 Artikeln

STAUD‘S Bio - Marille Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Marille Konfitüre, 250 g

  • Mit österreichischem Rübenzucker
  • Hoher Fruchtanteil
€ 6,39 (€ 25,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster, 230 g

  • Mit besten Bio-Zwetschken
  • 100% aus Österreich
  • Herrlich fruchtig
€ 4,49 (€ 19,52 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Linsenwaffeln

BIO PRIMO Bio Linsenwaffeln, 90 g

  • Knuspriger Proteinlieferant
  • Aus der Türkei
  • Vegan & glutenfrei
€ 1,39 (€ 15,44 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Barista-Drink Erbse

Alnatura Bio Barista-​Drink Erbse, 1 l

  • Zum Aufschäumen & Mixen
  • Ohne Zuckerzusatz*
  • Laktose-, milcheiweiß- & glutenfrei
€ 1,89 (€ 1,89 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Kidneybohnen im Glas

Alnatura Bio Kidneybohnen im Glas, 240 g

  • Vorgekocht
  • Gesalzen
  • Leicht süßlich
€ 1,59 (€ 6,63 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss

Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss, 130 g

  • Ein Hauch Vanille
  • Süße aus Vollrohrzucker
  • Vegan
€ 5,79 (€ 44,54 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Bio Marillenröster

STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Köstlicher Aufstrich
  • Auch zum Backen toll
€ 4,49 (€ 19,52 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Linseneintopf

Alnatura Bio Linseneintopf, 400 g

  • Linsen, Erdäpfel & Karotte
  • Schnell aufgewärmt
  • Würzig & herzhaft
€ 2,19 (€ 5,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Säuglingsanfangsnahrung auf Ziegenmilchbasis PRE

Holle Bio Säuglingsanfangsnahrung auf Ziegenmilchbasis PRE, 400 g

  • Von Geburt an
  • Mit Demeter-Milch
  • Rezeptur ohne Palmöl
€ 17,59 (€ 43,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Fruchtpüree "Blue Bird - Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer"

Holle Bio Fruchtpüree "Blue Bird -​ Pouchy mit Birne, Apfel & Heidelbeer mit Hafer", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Aus Früchten & Getreide
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Fruchtpüree "Pear Pony - Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel"

Holle Bio Fruchtpüree "Pear Pony -​ Pouchy mit Birne, Pfirsich & Himbeere mit Dinkel", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • 100 % Frucht & Getreide
  • Ohne Zucker- & Aromazusatz
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO, 1000 ml

  • 100 % rein
  • Tiefgrüne Farbe
  • Ohne Gentechnik
€ 32,99 (€ 32,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Fruchtpüree "Berry Puppy - Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren"

Holle Bio Fruchtpüree "Berry Puppy -​ Pouchy mit Apfel & Pfirsich mit Waldbeeren", 100 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Kein Zuckerzusatz
  • 100% Fruchtanteil
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ

Ölmühle Solling Bio Kokosöl Naturland/Fair Nativ, 1 l

  • Kalt gepresstes Kokosöl
  • Milder Kokosgeschmack
  • Wertvolle Inhaltsstoffe
€ 16,99 (€ 16,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Bio - Holunder Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Holunder Konfitüre, 250 g

  • Aus Österreich
  • Rein biologisch
€ 6,39 (€ 25,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Säuglingsanfangsnahrung auf Kuhmilchbasis Anti-Reflux Spezialnahrung

HiPP Säuglingsanfangsnahrung auf Kuhmilchbasis Anti-​Reflux Spezialnahrung, 600 g

  • Ab der Geburt
  • Mit Milchsäurekulturen
  • Für spezielle Ernährungsbedürfnisse
€ 16,29 (€ 27,15 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Haferdrink

BIO PRIMO Bio Haferdrink, Natur (1 l)

  • Mild-süßer Geschmack
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Auch zum Kochen geeignet
€ 1,89 (€ 1,89 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Bio - Erdbeere Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Erdbeere Konfitüre, 250 g

  • Aus rein biologischer Landwirtschaft
  • Feinste Rezeptur
€ 6,39 (€ 25,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Raabauer Eisvogel BIO Kürbiskernöl

Raabauer Eisvogel BIO Kürbiskernöl, 1 l

  • Nussige Note
  • Kräftiges Aroma
  • Herrliche Farbe
€ 29,99 (€ 29,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Zwergenwiese Bio Kinder-Ketchup mit Apfelsüße

Zwergenwiese Bio Kinder-​Ketchup mit Apfelsüße, 500 ml

  • Fruchtig
  • Milder Geschmack
  • Frei von Industriezucker
€ 3,49 (€ 6,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio, 40 g

  • Süßlich-milder Geschmack
  • Frische Würze
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,59 (€ 64,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Rapunzel Bio Zuckerrohr-Melasse

Rapunzel Bio Zuckerrohr-​Melasse, 300 g

  • Leicht bitter
  • Unraffiniert
  • Ohne Zusätze
€ 2,99 (€ 9,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Cremehonig

Honig Wurzinger Bio Cremehonig, 500 g

  • Fein gerührter Obstblütenhonig
  • Zart-cremig & duftig-süß
  • Zum Aufstreichen & mehr
€ 8,99 (€ 17,98 / kg)

Zustellung bis 10. Oktober

Bio Sojadrink

BIO PRIMO Bio Sojadrink, Natur (1 l)

  • Milder Geschmack
  • Laktose- & glutenfrei
  • Aus Italien
€ 1,69 (€ 1,69 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Fruchtpüree "Banana Lama - Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose"

Holle Bio Fruchtpüree "Banana Lama -​ Pouchy mit Banane, Apfel, Mango & Aprikose", 100 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Fein püriert
  • Ungesüßt
€ 0,99 (€ 9,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Honigwaffeln

Alnatura Bio Honigwaffeln, 175 g

  • Unwiderstehlich gut
  • Holländische Spezialität
  • Passen perfekt zum Kaffee
€ 2,99 (€ 17,09 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao, 65 g

  • Mit Kakao aus Belize & Guatemala
  • Duftaromen: Beeren & Kirschen
  • Geschmack: nussig-würzig
€ 4,39 (€ 67,54 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Schwarzkümmelöl nativ ungefiltert EG-Bio

Ölmühle Solling Bio Schwarzkümmelöl nativ ungefiltert EG-​Bio, 500 ml

  • Besonders dickflüssig
  • Intensiver Geschmack
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
€ 27,99 (€ 55,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio

Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g

  • Marokkanisches Gewürz
  • Für traditionelle Tajinegerichte
  • Passt auch für Schmor- & Eintopfspeisen
€ 8,49 (€ 84,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

MAKAvA Bio Maté Zitronen Eistee

MAKAvA Bio Maté Zitronen Eistee, 330 ml

  • Mit Quellwasser aus Österreich
  • Frische Zitrus-Note
  • 330ml Glasflaschen
€ 1,59 (€ 4,82 / l)

Zustellung bis 06. Oktober