Fair - Gütesiegel

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Fair: 1 - 30 von 217 Artikeln

Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss

Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss, 130 g

  • Ein Hauch Vanille
  • Süße aus Vollrohrzucker
  • Vegan
€ 5,79 (€ 44,54 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao

Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao, 65 g

  • Mit Kakao aus Belize & Guatemala
  • Duftaromen: Beeren & Kirschen
  • Geschmack: nussig-würzig
€ 4,39 (€ 67,54 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Quadratur des Kreises 100% Dunkle Schoko ohne Zucker

Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 100% Dunkle Schoko ohne Zucker, 70 g

  • Vegan
  • Kraftvoll & bitter
  • Feines Geschmacksprofil
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Salzkaramell

Zotter Schokoladen Bio Salzkaramell, 70 g

  • Ohne Alkohol & Glutenfrei
  • Eine perfekte Kombination
  • Verfeinert mit Mandelnougat
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Walnuss-Marzipan

Zotter Schokoladen Bio Walnuss-​Marzipan, 70 g

  • Handgeschöpft
  • Mit Rum versetzt
  • 50% Kakaoanteil
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko "70%/30% Kakao-Milch-Tafel

Zotter Schokoladen Bio Labooko "70%/30% Kakao-​Milch-​Tafel, 65 g

  • Ohne Zuckerzugabe
  • Verfeinert mit Vanilleschotenpulver
  • Spannende Milchschokoalternative
€ 4,39 (€ 67,54 / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

Bio Quadratur des Kreises 75% Dunkle Schoko mit Erythrit

Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 75% Dunkle Schoko mit Erythrit, 70 g

  • Vegan
  • Gesüßt mit Erythrit
  • Intensiver Walnuss-Charakter
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio The Fusion Dunkle Schoko + Johannisbeere

Zotter Schokoladen Bio The Fusion Dunkle Schoko + Johannisbeere, 70 g

  • 70% Kakaogehalt
  • Säuerlich-beerige Aromen
€ 3,01 € 4,39 (€ 43,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Classic "Dunkle Schokolade"

Zotter Schokoladen Bio Classic "Dunkle Schokolade", 70 g

  • 70% Bio-Edelkakao
  • Mit Rohrohrzuckersüße
€ 3,99 (€ 57,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Heidelbeeren auf Zitronencreme

Zotter Schokoladen Bio Heidelbeeren auf Zitronencreme, 70 g

  • Mit vielen frischen Heidelbeeren
  • Umhüllt von dunkler Nobelbitterschokolade
  • Handgeschöpft
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio drunter & drüber Karamell + Pistazie/Mandel

Zotter Schokoladen Bio drunter & drüber Karamell + Pistazie/Mandel, 70 g

  • In süßer Karamellkuvertüre
  • Köstlicher Mandelnougat
  • Mit Mandel- & Pistazienstücken
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix, 130 g

  • 6 verschiedene Sorten
  • Natürliche Farbe aus Beeren
  • Vielseitig verwendbar
€ 6,99 (€ 53,77 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Mango Tango

Zotter Schokoladen Bio Mango Tango, 70 g

  • Gefüllt mit Mango- & Zitronenganache
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Alkoholfrei
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Himbeeren

Zotter Schokoladen Bio Himbeeren, 70 g

  • Säuerlich-fruchtig
  • Mit weißer Schoko verfeinert
  • Ohne Farb-&Geschmacksstoffe
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Mandarine - Matcha - Kokos

Zotter Schokoladen Bio Mandarine -​ Matcha -​ Kokos, 70 g

  • Gefüllt mit 3 Schichten
  • Aufregend abwechslungsreich
  • Mit karamellisierten Kokosflocken
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Marillenwalzer

Zotter Schokoladen Bio Marillenwalzer, 70 g

  • Alkoholhaltig
  • BIO + FAIR
  • Handgeschöpft
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Kakaobohnen Peru

Zotter Schokoladen Bio Kakaobohnen Peru, 100 g

  • Ganze Bohnen
  • Geröstet
  • Vegan
€ 4,39 (€ 43,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Lass Dich feiern VEGAN

Zotter Schokoladen Bio Lass Dich feiern VEGAN, 70 g

  • Dunkle Schokolade
  • Mit Haselnussnougat & -krokant
  • Gluten- & laktosefrei
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko "50% NICARAGUA"

Zotter Schokoladen Bio Labooko "50% NICARAGUA", 70 g

  • Milchig-cremig
  • Ein Meisterwerk
  • Mindestens 50% Kakaoanteil
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Haselnussnougat Krokant

Zotter Schokoladen Bio Haselnussnougat Krokant, 70 g

  • Mit Haselnussnougat & -krokant
  • 70 % Kakaoanteil
  • Zartschmelzend
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio drunter & drüber Marille & Kürbiskern

Zotter Schokoladen Bio drunter & drüber Marille & Kürbiskern, 70 g

  • Steirische Lieblinge
  • Fruchtig & fein
  • Glutenfrei
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labookos 75% Madagaskar

Zotter Schokoladen Bio Labookos 75% Madagaskar, 70 g

  • Bio & Fair
  • 22 Stunden Conchierzeit
  • 75 % Kakaoanteil
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

zotter Bio+Fair-Kaffee

Zotter Schokoladen zotter Bio+Fair-​Kaffee, 500 g

  • Aus der Zotter Kaffeerösterei
  • Beste Arabica-Kaffeebohnen
  • Bio und Fair gehandelt
€ 17,69 (€ 35,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Amarena Kirsch

Zotter Schokoladen Bio Amarena Kirsch, 70 g

  • Weiße & Milchschokolade
  • Mit Kirschstückchen
  • Verfeinert mit Marzipan
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Tansania

Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Tansania, 70 g

  • Aus Trinitario-Kakao
  • Würzig-fruchtige Aromen
  • 2 x 35 g
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Labooko 70% Nicaragua

Zotter Schokoladen Bio Labooko 70% Nicaragua, 70 g

  • Laktosefrei & vegan
  • Nussig-malziger Charakter
  • Mit etwas Rohrzucker verfeinert
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Espresso "Macchiato"

Zotter Schokoladen Bio Espresso "Macchiato", 70 g

  • Alkoholfrei
  • Mit leicht süßer Kaffeeganache
  • Aus biologischer Landwirtschaft
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Coffee Toffee

Zotter Schokoladen Bio Coffee Toffee, 70 g

  • Mischung zwischen Kaffee & Karamell
  • Genusserlebnis
  • Mit Arabica Kafeebohnen
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio ButterKaramell

Zotter Schokoladen Bio ButterKaramell, 70 g

  • Handgeschöpft
  • Mit knackigen Karamell-Crispies
  • Mit dunkler Bergmilch-Schokolade
€ 4,39 (€ 62,71 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen"

Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen", 100 g

  • Maracuja, Erdbeere & Heidelbeere
  • Fruchtig-schokoladig
  • Glutenfreie Rezeptur
€ 6,79 (€ 67,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober