Produkte mit Naturland-Gütesiegel

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Naturland: 13 Artikel

Bio Palmöl rot naturbelassen - Naturland Fair

Ölmühle Solling Bio Palmöl rot naturbelassen -​ Naturland Fair, 1 l

  • Sortentypischer Geschmack
  • Intensive orange Farbe
  • Herkunft: Ghana
€ 18,99 (€ 18,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ölmühle Solling Bio Leinöl nativ Naturland

Ölmühle Solling Bio Leinöl nativ Naturland, 500 ml

  • Kaltgepresst
  • Milder, nussiger Geschmack
  • Reich an Omega-3 Fettsäuren
€ 11,99 (€ 23,98 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Rote Bete Saft

Alnatura Bio Rote Bete Saft, 1 l

  • Direktsaft
  • Naturland-Qualität
  • Vegan
€ 2,49 (€ 2,49 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ölmühle Solling Leindotteröl Naturland

Ölmühle Solling Leindotteröl Naturland, 250 ml

  • Rohkostqualität
  • Gemüseartiger, erbsiger Geschmack
  • Ideal zum Verfeinert von kalten & warmen Speisen
€ 7,50 € 7,99 (€ 30,00 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Ölmühle Solling Bio Leinsamenmehl teilentölt (Naturland)

Ölmühle Solling Bio Leinsamenmehl teilentölt (Naturland), 500 g

  • Aus anerkannt ökologischem Anbau
  • Nussiger Geschmack
  • Zum Backen
€ 4,19 (€ 8,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Birne

Alnatura Bio Apfelmark mit Birne, 360 g

  • Cremig & fein
  • 100% Fruchtanteil
  • Schmeckt himmlisch
€ 1,99 (€ 5,53 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Apfelmark mit Mango

Alnatura Bio Apfelmark mit Mango, 360 g

  • 100% Fruchtanteil
  • Fein-cremig püriert
  • Aromatisch & exotisch
€ 1,99 (€ 5,53 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Arche Naturküche Bio Meeresspaghetti

Arche Naturküche Bio Meeresspaghetti, 30 g

  • Getrocknete braune Algen
  • Mild würzig
  • In feinen Streifen
€ 3,39 (€ 113,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Hirse

Alnatura Bio Hirse, 500 g

  • Feinkörnig
  • Mild-nussig
  • Kurze Garzeit
€ 2,69 (€ 5,38 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Alnatura Bio Dattelsirup

Alnatura Bio Dattelsirup, 180 ml

  • Alternatives Süßungsmittel
  • Fruchtig-süßer Geschmack
  • 100% vegan
€ 2,49 (€ 13,83 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

HOYER Bio Frühlingsblütenhonig

HOYER Bio Frühlingsblütenhonig, 250 g

  • Mildes Aroma
  • Von bayrischen Wiesen
  • EU-Bio Zeichen & Naturland Siegel
€ 5,49 (€ 21,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Haltbare Alpenmilch 1,5% Fett

Alnatura Bio Haltbare Alpenmilch 1,5% Fett, 1 l

  • Für die Vorratshaltung
  • Zum Kochen & Backen
  • Aus biologischer Landwirtschaft
€ 1,99 (€ 1,99 / l)

Zustellung bis 13. Oktober

Bio Olivenöl aus Palästina Naturland & Fair

Ölmühle Solling Bio Olivenöl aus Palästina Naturland & Fair, 500 ml

  • Aus "Rumi"-Oliven
  • Kalt gepresst
  • Mit kräftigem Aroma
€ 17,99 (€ 35,98 / l)

Derzeit nicht verfügbar