Pflanzliche Alternativen zu Fleisch

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Fleischersatz: 26 Artikel

Taifun Bio Bratfilets Japanische Art

Taifun Bio Bratfilets Japanische Art, 160 g

  • Naturbelassen
  • Traditionell japanisch
  • Dezente Würzung
€ 3,05 € 3,39 (€ 19,06 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio Bärlauch Bratfilets

Taifun Bio Bärlauch Bratfilets, 160 g

  • Mit frischem Bärlauch
  • Intensiver Geschmack
  • Für den warmen Verzehr
€ 2,69 € 2,99 (€ 16,81 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Taifun Bio FeTo natur

Taifun Bio FeTo natur, 200 g

  • Fermentierte Tofuerzeugung
  • Ideal für Tofu-Quereinsteiger
  • Wird kalt oder warm verzehrt
€ 2,96 € 3,29 (€ 14,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Veganes Hack

Alnatura Bio Veganes Hack, 100 g

  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Idealer Fleischersatz
  • Proteinreich
€ 2,24 € 2,49 (€ 22,40 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Sojaschnetzel, fein

Alnatura Bio Sojaschnetzel, fein, 150 g

  • Rein pflanzlich
  • Aus europäischem Soja
  • Schnelle Zubereitung
€ 1,79 € 1,99 (€ 11,93 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SunflowerFamily Bio SonnenblumenHACK Pur

SunflowerFamily Bio SonnenblumenHACK Pur, 76 g

  • Vielseitige Hackfleischalternative
  • Leicht nussiger Geschmack
  • 100 % Sonnenblumenkerne
€ 3,59 € 3,99 (€ 47,24 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Soja Schnetzel grob

Alnatura Bio Soja Schnetzel grob, 150 g

  • Rein pflanzlich
  • Einfache & schnelle Zubereitung
  • In Bio-Qualität
€ 1,84 € 2,09 (€ 12,27 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Arche Naturküche Bio Seitan in Scheiben

Arche Naturküche Bio Seitan in Scheiben, 650 g

  • Aus Weizenmehl
  • Hoher Glutenanteil
  • Würzig & vielseitig
€ 7,19 € 7,99 (€ 21,79 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Sojaflocken

Alnatura Bio Sojaflocken, 500 g

  • Mit hohem Proteingehalt
  • Zum Kochen & für Müslis
  • Mit Soja aus europäischem Anbau
€ 2,60 € 2,89 (€ 5,20 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Veganer Snack Paprika

Alnatura Bio Veganer Snack Paprika, 30 g

  • Auf Basis von Seitan
  • Verfeinert mit Paprika
  • Ungekühlt haltbar
€ 0,98 € 1,09 (€ 32,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Vegan Soja Schnetzel fein

BIO PRIMO Bio Vegan Soja Schnetzel fein, 150 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Soja aus Österreich
  • Proteinreich
€ 1,97 € 2,19 (€ 13,13 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Veganer Snack Mild

Alnatura Bio Veganer Snack Mild, 30 g

  • Auf Basis von Seitan
  • Mild geräuchert
  • Ungekühlt haltbar
€ 0,98 € 1,09 (€ 32,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Govinda Protein Chunks Schnetzel, Bio

Govinda Protein Chunks Schnetzel, Bio, 125 g

  • Veganer Fleischersatz
  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Zum Braten & Kochen
€ 3,59 € 3,99 (€ 28,72 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Veggie Gyros - auf Erbsenproteinbasis

Davert Bio Veggie Gyros -​ auf Erbsenproteinbasis, 68 g

  • Pikant-würziges Gyros-Aroma
  • Auf Basis von Erbsen & Ackerbohnen
  • Schnell zubereitet
€ 2,24 € 2,49 (€ 32,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Mini-"Wiener"vegan

Alnatura Bio Mini-​"Wiener"vegan, 170 g

  • Würstchen aus Tofu & Seitan
  • Bio-Qualität
  • Vielfältig verwendbar
€ 3,05 € 3,39 (€ 17,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Veggie Chunks - auf Erbsenproteinbasis

Davert Bio Veggie Chunks -​ auf Erbsenproteinbasis, 100 g

  • Pflanzliches Protein
  • Ideal für Gyros & Geschnetzeltes
  • Glutenfrei, vegan & vielseitig marinierbar
€ 2,69 € 2,99 (€ 26,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Jordan Olivenöl Feigensalami - Geräucherte Paprika

Jordan Olivenöl Feigensalami -​ Geräucherte Paprika, 180 g

  • Veganer Snack
  • Aus getrockneten Feigen
  • Verfeinert mit Paprika, Zimt & Pfeffer
€ 7,19 € 7,99 (€ 39,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Veggie Döner - auf Erbsenproteinbasis

Davert Bio Veggie Döner -​ auf Erbsenproteinbasis, 68 g

  • Authentisch pikante Würzung
  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Schnell & einfach zubereitet
€ 2,24 € 2,49 (€ 32,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Veggie Granulat - auf Erbsenproteinbasis

Davert Bio Veggie Granulat -​ auf Erbsenproteinbasis, 100 g

  • Einfache Zubereitung
  • Ideale Textur für Bolognese & Chili
  • Glutenfrei, vegan & perfekt marinierbar
€ 2,69 € 2,99 (€ 26,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Govinda Protein Chunks Hack, Bio

Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

  • Fleischersatz mit Proteinen
  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Zum Kochen & Braten
€ 3,77 € 4,19 (€ 30,16 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Rote Bratwurst aus Seitan

Alnatura Bio Rote Bratwurst aus Seitan, 100 g

  • Weizeneiweiß, Paprika & Gewürze
  • Auch ungekühlt lange haltbar
  • Proteinreich & vegan
€ 1,79 € 1,99 (€ 17,90 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Taifun Bio Brat- und Grillwurst, geräuchert

Taifun Bio Brat-​ und Grillwurst, geräuchert, 250 g

  • Leckerer Räuchergeschmack
  • Bissfeste Veggie-Würste
  • Zum Grillen oder Anbraten
€ 3,50 € 3,89 (€ 14,00 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Taifun Bio Tofiner

Taifun Bio Tofiner, 300 g

  • Klassiker neu interpretiert
  • Vielseitig einsetzbar
  • Kalt oder warm genießbar
€ 4,31 € 4,79 (€ 14,37 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Bio Tofu Brat- und Grillwurst, gepfeffert

Taifun Bio Tofu Brat-​ und Grillwurst, gepfeffert, 250 g

  • Beliebte Tofu-Würstchen
  • Dezente Pfefferwürzung
  • Für den warmen Verzehr
€ 3,50 € 3,89 (€ 14,00 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Alnatura Bio Veggie-"Salami", haltbar

Alnatura Bio Veggie-​"Salami", haltbar, 50 g

  • Auf Basis von Tofu & Seitan
  • Herzhaft-würzig
  • Ungekühlt haltbar
€ 1,07 € 1,19 (€ 21,40 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Alnatura Bio"Bratwürstchen"vegan, haltbar

Alnatura Bio"Bratwürstchen"vegan, haltbar, 250 g

  • Würstchen aus Tofu & Seitan
  • Bio-Qualität
  • Vielfältig verwendbar
€ 3,50 € 3,89 (€ 14,00 / kg)

Derzeit nicht verfügbar