Reis von Alnatura

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Reis: 8 Artikel

Alnatura Bio Langkorn Reis parboiled

Alnatura Bio Langkorn Reis parboiled, 1 kg

  • Vorgegart
  • Perfekt als Beilage
  • Kochzeit 15 Minuten
€ 3,69 (€ 3,69 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Himalaya Basmati Reis

Alnatura Bio Himalaya Basmati Reis, 1 kg

  • Langkornreis
  • Kurze Garzeit
  • Aromatischer Geschmack
€ 4,99 (€ 4,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Milchreis

Alnatura Bio Milchreis, 500 g

  • Rundkornreis für Süßspeisen
  • Cremig mit Biss
  • Einfache Zubereitung
€ 2,79 (€ 5,58 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Naturreis Langkorn

Alnatura Bio Naturreis Langkorn, 1 kg

  • Nussiger Geschmack & kerniger Biss
  • Ungeschält & nährstoffreich
  • Beilage, Füllung & mehr
€ 3,49 (€ 3,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Himalaya Basmati Vollkorn Reis

Alnatura Bio Himalaya Basmati Vollkorn Reis, 500 g

  • Langkornreis
  • Bio-Qualität
  • Für vielerlei Gerichte
€ 2,79 (€ 5,58 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Jasmin Reis

Alnatura Bio Jasmin Reis, 500 g

  • Weich, leicht klebrig, blumiger Duft
  • Aus dem Ibis-Projekt (Kambodscha)
  • In 10 bis 15 Minuten gar
€ 2,79 (€ 5,58 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Risotto Reis

Alnatura Bio Risotto Reis, 500 g

  • Sorte: Ribe Langkorn
  • Garzeit: 15 - 20 min
  • Cremig-bissfeste Konsistenz
€ 3,29 (€ 6,58 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Alnatura Bio Naturreis Mit Wildreis

Alnatura Bio Naturreis Mit Wildreis, 500 g

  • Kernige Textur & nussiger Geschmack
  • Mix aus 2 Sorten Reis
  • Zu Fisch, Pilzen & mehr
€ 5,39 (€ 10,78 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober