Baby- & Kindernahrung von Alnatura

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Marken Altersempfehlung Gütesiegel
Filter

Baby- & Kindernahrung: 1 - 30 von 60 Artikeln

Alnatura Bio Babygläschen Milder Apfel pur

Alnatura Bio Babygläschen Milder Apfel pur, 125 g

  • Nach dem 4. Monat
  • Sortenreine Fruchtzubereitung
  • Ohne Gluten & Zuckerzusatz
€ 1,24 € 1,39 (€ 9,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Babygläschen Apfel mit Mango

Alnatura Bio Babygläschen Apfel mit Mango, 190 g

  • Ab dem 4. Monat
  • Dezent süß & fein püriert
  • Ohne Laktose & Gluten
€ 1,44 € 1,69 (€ 7,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Baby Abendbrei Grießbrei pur

Alnatura Bio Baby Abendbrei Grießbrei pur, 190 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Schmeckt warm & kalt
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 1,44 € 1,69 (€ 7,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Kinder Bircher Müsli

Alnatura Bio Kinder Bircher Müsli, 250 g

  • Ab dem 1. Jahr
  • Schmeckt warm & kalt
  • 100% Bioland-Qualität
€ 2,51 € 2,79 (€ 10,04 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Kinder Früchteriegel Fruchtallerlei

Alnatura Bio Kinder Früchteriegel Fruchtallerlei, 23 g

  • Ab dem 3. Lebensjahr
  • Bio-Vollkornflocken & Bio-Früchte
  • Ohne Zuckerzusatz & klebrige Finger
€ 0,72 € 0,89 (€ 31,30 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Kinder Früchteriegel Apfel-Banane-Zwieback

Alnatura Bio Kinder Früchteriegel Apfel-​Banane-​Zwieback, 23 g

  • Ab dem 3. Lebensjahr
  • Bio-Vollkornflocken & -Früchte
  • Weiche Textur zwischen Oblaten
€ 0,72 € 0,89 (€ 31,30 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Babygläschen Apfel-Mango mit Kokos und Dinkelgrieß

Alnatura Bio Babygläschen Apfel-​Mango mit Kokos und Dinkelgrieß, 190 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz & Laktose
  • 100 % Bio- & Demeter-Anbau
€ 1,44 € 1,69 (€ 7,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Hafer-Kakao-Kekse Bioland

Alnatura Bio Hafer-​Kakao-​Kekse Bioland, 125 g

  • Ab 3 Jahren
  • Hafer, Banane & Kakao
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 1,97 € 2,19 (€ 15,76 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Baby Hafer Getreidebrei

Alnatura Bio Baby Hafer Getreidebrei, 250 g

  • Ab dem 5. Monat
  • Schmeckt mit Wasser, Milch, Saft & mehr
  • Ohne Zuckerzusatz & Milcheiweiß
€ 2,42 € 2,69 (€ 9,68 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Brokkoli mit Kartoffeln Babygläschen

Alnatura Bio Brokkoli mit Kartoffeln Babygläschen, 190 g

  • Ab dem 5. Lebensmonat
  • Bio-Qualität (Demeter)
  • Ohne Salzzusatz (natürliches Salz)
€ 1,25 € 1,39 (€ 6,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Babygläschen Pflaume in Apfel

Alnatura Bio Babygläschen Pflaume in Apfel, 190 g

  • Ab dem 4. Monat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Gluten- & laktosefrei
€ 1,40 € 1,59 (€ 7,37 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Kinder Porridge Hafer-Banane

Alnatura Bio Kinder Porridge Hafer-​Banane, 250 g

  • Ab dem 1. Jahr
  • Hafervollkorn, Banane & Vanille
  • Zubereitung mit kalter & warmer Milch
€ 2,60 € 2,89 (€ 10,40 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Beikost 5-Korn Getreidebrei

Alnatura Bio Beikost 5-​Korn Getreidebrei, 250 g

  • Ab dem 6. Lebensmonat
  • Bio-Qualität (66 % Demeter)
  • Ohne Zuckerzusatz (natürlicher Zucker)
€ 2,69 € 2,99 (€ 10,76 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Babygläschen Karotten-Fenchel mit Dinkelspaghetti und Lachs

Alnatura Bio Babygläschen Karotten-​Fenchel mit Dinkelspaghetti und Lachs, 220 g

  • Ab dem 8. Monat
  • Feinstückig & aromatisch-mild
  • 100% Bio-Anbau & Bio-Aquakultur
€ 2,29 € 2,59 (€ 10,41 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Baby Grieß Getreidebrei

Alnatura Bio Baby Grieß Getreidebrei, 250 g

  • Nach dem 4. Monat
  • Schmeckt mit Wasser, Milch, Saft & mehr
  • Ohne Zuckerzusatz & Milcheiweiß
€ 2,34 € 2,69 (€ 9,36 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Babygläschen Kürbis pur

Alnatura Bio Babygläschen Kürbis pur, 125 g

  • Ab dem 4. Monat
  • Sortenrein & cremig püriert
  • Ohne Salzzusatz, Gluten & Laktose
€ 1,08 € 1,29 (€ 8,64 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Babygläschen Pastinake pur

Alnatura Bio Babygläschen Pastinake pur, 125 g

  • Ab dem 4. Monat
  • Sortenrein & fein püriert
  • Ohne Salzzusatz, Gluten & Laktose
€ 1,08 € 1,29 (€ 8,64 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Babygläschen Birne mit Marille

Alnatura Bio Babygläschen Birne mit Marille, 190 g

  • Ab dem 4. Lebensmonat
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Fein pürierte Rezeptur
€ 1,34 € 1,49 (€ 7,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Babygläschen Buntes Gemüse mediterran

Alnatura Bio Babygläschen Buntes Gemüse mediterran, 190 g

  • Ab dem 6. Monat
  • Gluten- & laktosefreie Rezeptur
  • Ohne Salz- & Zuckerzusätze
€ 1,32 € 1,49 (€ 6,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Babygläschen Birne mit Heidelbeere

Alnatura Bio Babygläschen Birne mit Heidelbeere, 190 g

  • Nach dem 4. Monat
  • Fein püriert
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 1,43 € 1,59 (€ 7,53 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Babygläschen Karotten m. Kartoff. & Lachs

Alnatura Bio Babygläschen Karotten m. Kartoff. & Lachs, 190 g

  • Ab dem 4. Monat
  • Ohne Salz- & Zuckerzusatz
  • Gluten- & laktosefrei
€ 2,20 € 2,49 (€ 11,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Ratatouille mit Kartoffeln Brei

Alnatura Bio Ratatouille mit Kartoffeln Brei, 220 g

  • Ab dem 8. Lebensmonat
  • Bio-Qualität (Demeter)
  • Vegetarisch
€ 1,43 € 1,59 (€ 6,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Abendbrei Hafer & Dinkel

Alnatura Bio Abendbrei Hafer & Dinkel, 190 g

  • Ab dem 6. Lebensmonat
  • Bio-Qualität
  • Ohne Zuckerzusatz (natürlicher Zucker)
€ 1,16 € 1,29 (€ 6,11 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Babygläschen Pasta mit Linsenbolognese

Alnatura Bio Babygläschen Pasta mit Linsenbolognese, 250 g

  • Ab dem 12. Monat
  • Feinstückig & mild
  • Ohne Salz, Milchprodukten & mehr
€ 1,75 € 1,99 (€ 7,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Linsengemüse mit Couscous, Babygläschen

Alnatura Bio Linsengemüse mit Couscous, Babygläschen, 190 g

  • Ab dem 6. Lebensmonat
  • Bio-Qualität (Demeter)
  • Ohne Salzzusatz (natürliches Salz)
€ 1,34 € 1,49 (€ 7,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bioland-Hühnchenfleischzubereitung, Babygläschen

Alnatura Bioland-​Hühnchenfleischzubereitung, Babygläschen, 125 g

  • Ab dem 5. Lebensmonat
  • Bio-Qualität (Bioland)
  • Glutenfrei
€ 2,33 € 2,59 (€ 18,64 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Buttergemüse-Couscous mit Huhn, Babygläschen

Alnatura Bio Buttergemüse-​Couscous mit Huhn, Babygläschen, 220 g

  • Ab dem 8. Lebensmonat
  • Bio-Qualität
  • Konsistenz regt zum Kauen an
€ 1,43 € 1,59 (€ 6,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Rindfleischzubereitung, Babygläschen

Alnatura Bio Rindfleischzubereitung, Babygläschen, 125 g

  • Ab dem 5. Lebensmonat
  • Bio-Qualität (Demeter)
  • Ohne Salzzuastz (natürliches Salz)
€ 2,06 € 2,29 (€ 16,48 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Karotten-Fenchelgemüse-Dinkelnudeln Babygläschen

Alnatura Bio Karotten-​Fenchelgemüse-​Dinkelnudeln Babygläschen, 190 g

  • Ab dem 5. Lebensmonat
  • Bio-Qualität (Demeter)
  • Ohne Salzzusatz (natürliches Salz)
€ 1,34 € 1,49 (€ 7,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Kinder Hafer&Frucht Apfel-Erdbeere Riegel

Alnatura Bio Kinder Hafer&Frucht Apfel-​Erdbeere Riegel, 138 g

  • Ab dem 1. Geburtstag
  • Haferflocken-Früchte-Mix
  • Zuckerzusatzfrei & leicht zu kauen
€ 3,59 € 3,99 (€ 26,01 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober