Fertiggerichte von Alnatura

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Fertiggerichte: 1 - 30 von 78 Artikeln

Alnatura Bio Linseneintopf

Alnatura Bio Linseneintopf, 400 g

  • Linsen, Erdäpfel & Karotte
  • Schnell aufgewärmt
  • Würzig & herzhaft
€ 1,89 € 2,19 (€ 4,73 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tomatenstücke in der Dose

Alnatura Bio Tomatenstücke in der Dose, 400 g

  • Für Saucen, Pizzen & Suppen
  • Erntefrisch verarbeitet
  • Geschält & gestückelt
€ 1,17 € 1,39 (€ 2,93 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Dinkel-Backerbsen

Alnatura Bio Dinkel-​Backerbsen, 125 g

  • Nussig-aromatisch & knusprig
  • Ideal für Suppen & Salate
  • 100 % bio
€ 1,79 € 1,99 (€ 14,32 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Gemüsebouillon hefefrei, Nachfüllpack

Alnatura Bio Gemüsebouillon hefefrei, Nachfüllpack, 290 g

  • Feinwürziger Geschmack
  • Hefe- & Zuckerzusatzfrei
  • Ideal für vegane Speisen
€ 2,97 € 3,39 (€ 10,24 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Gemüsebouillon Nachfüllpack

Alnatura Bio Gemüsebouillon Nachfüllpack, 250 g

  • Mit 25% Gemüse-Mix
  • Feinwürzige Basis für Suppen
  • Vegetarisch & ohne Zuckerzusatz
€ 3,24 € 3,69 (€ 12,96 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tomatensauce Klassik

Alnatura Bio Tomatensauce Klassik, 350 ml

  • Tomatig-fruchtiger Geschmack
  • Verfeinert mediterrane Speisen
  • 100% vegan, bio & knoblauchfrei
€ 2,16 € 2,49 (€ 6,17 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tomatenstücke Kräuter

Alnatura Bio Tomatenstücke Kräuter, 240 g

  • Note von Basilikum & Oregano
  • Typisch mediterrane Aromen
  • Für vielerlei Kochideen
€ 1,18 € 1,39 (€ 4,92 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tofu Mandel-Nuss, haltbar

Alnatura Bio Tofu Mandel-​Nuss, haltbar, 200 g

  • Bio-Sojabohnen aus Österreich
  • Mit Mandel, Nuss & Buchenholz
  • Sofort verzehrfertig, ungekühlte Lagerung
€ 2,16 € 2,49 (€ 10,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Vanillepudding

Alnatura Bio Vanillepudding, 120 g

  • Dessert-Klassiker im Dreierpack
  • Schmeckt als Pudding & Sauce
  • 100% bio, vegan & glutenfrei
€ 2,42 € 2,69 (€ 20,17 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tomatensauce Gegrilltes Gemüse

Alnatura Bio Tomatensauce Gegrilltes Gemüse, 350 ml

  • Würzig-fruchtig & feine Röstaromen
  • Pasta, Schmorgerichte & mehr
  • Schnell zubereitet & 100% vegan
€ 2,42 € 2,69 (€ 6,91 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio ganze Tomaten

Alnatura Bio ganze Tomaten, 400 g

  • Sonnengereift
  • Erntefrisch verarbeitet
  • Geschält & im eigenen Saft
€ 1,26 € 1,49 (€ 3,15 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Wiener Würstchen, Glas

Alnatura Bio Wiener Würstchen, Glas, 390 g

  • Bio-Qualität
  • Fleisch aus Deutschland
  • 6 Stück pro Glas
€ 3,95 € 4,39 (€ 21,94 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tomatensauce Arrabiata

Alnatura Bio Tomatensauce Arrabiata, 350 ml

  • Mit Chili
  • Würzige Schärfe
  • Mit italienischen Tomaten
€ 2,32 € 2,59 (€ 6,63 / l)

Zustellung bis 20. Oktober

Alnatura Bio Thai Kokos Curry

Alnatura Bio Thai Kokos Curry, 325 ml

  • Extra-cremig & exotisch-würzig
  • Verfeinert Gemüse, Fleisch & mehr
  • Nur noch erhitzen & mischen
€ 2,34 € 2,69 (€ 7,20 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Veganes Hack

Alnatura Bio Veganes Hack, 100 g

  • Aus Erbsen & Ackerbohnen
  • Idealer Fleischersatz
  • Proteinreich
€ 2,24 € 2,49 (€ 22,40 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Sojaschnetzel, fein

Alnatura Bio Sojaschnetzel, fein, 150 g

  • Rein pflanzlich
  • Aus europäischem Soja
  • Schnelle Zubereitung
€ 1,79 € 1,99 (€ 11,93 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tomatencremesuppe

Alnatura Bio Tomatencremesuppe, 46 g

  • Einfache Zubereitung
  • In wenigen Minuten fertig
  • Mit mediterranen Kräutern
€ 1,07 € 1,19 (€ 23,26 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Curry nach indischer Art

Alnatura Bio Curry nach indischer Art, 330 ml

  • Vegan
  • Fein gewürzt
  • Schnell zubereitet
€ 2,33 € 2,59 (€ 7,06 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Kartoffel-Lauch-Suppe

Alnatura Bio Kartoffel-​Lauch-​Suppe, 58 g

  • Gemüsig-würzig & cremig
  • In 7 Minuten zubereitet
  • Ohne Zuckerzusatz & vegetarisch
€ 1,07 € 1,19 (€ 18,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Bowl nach mexikanischer Art

Alnatura Bio Bowl nach mexikanischer Art, 250 g

  • Quinoa, Bohnen & Gewürze
  • Sofort verzehrfertig
  • Für warme & kalte Speisen
€ 3,14 € 3,49 (€ 12,56 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tortellini Gemüse

Alnatura Bio Tortellini Gemüse, 250 g

  • Füllung mit Gemüse
  • Bio-Qualität
  • Vegan
€ 2,24 € 2,49 (€ 8,96 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Schokopudding

Alnatura Bio Schokopudding, 138 g

  • 3er-Pack
  • Puddingpulver
  • Vegan & glutenfrei
€ 2,15 € 2,39 (€ 15,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tomatensauce Ricotta

Alnatura Bio Tomatensauce Ricotta, 350 ml

  • Verführerisch cremig
  • Aus italienischen Tomaten
  • Intensiv fruchtiges Aroma
€ 2,96 € 3,29 (€ 8,46 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Geflügelwürstchen, Glas

Alnatura Bio Geflügelwürstchen, Glas, 180 g

  • Knackige Würstchen
  • Über Buchenholz geräuchert
  • Bio-Qualität
€ 3,50 € 3,89 (€ 19,44 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Alnatura Bio Kichererbsen-Kokos-Eintopf

Alnatura Bio Kichererbsen-​Kokos-​Eintopf, 400 g

  • Vegan
  • Orientalisch gewürzt
  • Schnelle Zubereitung
€ 2,25 € 2,59 (€ 5,63 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Tofu Natur, haltbar

Alnatura Bio Tofu Natur, haltbar, 200 g

  • 100% österr. Sojabohnen
  • Mild & schnittfest
  • Ohne Kühlung haltbar
€ 1,65 € 1,89 (€ 8,25 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Alnatura Bio Soja Schnetzel grob

Alnatura Bio Soja Schnetzel grob, 150 g

  • Rein pflanzlich
  • Einfache & schnelle Zubereitung
  • In Bio-Qualität
€ 1,84 € 2,09 (€ 12,27 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Hühner-Nudel-Eintopf

Alnatura Bio Hühner-​Nudel-​Eintopf, 400 g

  • Für die schnelle Küche
  • Nur erwärmen, kein Kochen
  • Mit Gemüse verfeinert
€ 2,69 € 2,99 (€ 6,73 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Hühnerbouillonwürfel

Alnatura Bio Hühnerbouillonwürfel, 66 g

  • Mit 9,7% Hühnerfleisch
  • Herzhafter Geschmack
  • Frei von Gluten & Zuckerzusätzen
€ 1,35 € 1,59 (€ 20,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Rinderbouillon Würfel

Alnatura Bio Rinderbouillon Würfel, 66 g

  • Mit 12% Rindfleisch
  • Fleischig-herzhafter Geschmack
  • Gluten- & zuckerzusatzfreie Rezeptur
€ 1,79 € 1,99 (€ 27,12 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober