Produkte zum Grillen

Für Grillmeister:innen & Grillfans

Hier findest du Praktisches, Würziges und Köstliches zum Grillen, Räuchern und Smoken. Unser Sortiment umfasst Gewürze und Rubs für den ganz besonderen Geschmack, Griller und Accessoires sowie Zutaten zum Räuchern und Smoken.

Nach Kategorien shoppen

Bestseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtern & sortieren

    Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
    Filter

    Grillen: 1 - 30 von 541 Artikeln

    Radatz Käsekrainer

    Radatz Käsekrainer, 10 Stück (1.400 g)

    • Aus bestem Fleisch
    • Herrlich zum Grillen
    • Mit würzigem Emmentaler
    € 14,40 € 16,09 (€ 10,29 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    MAMA's Ajvar Mild

    MAMA's Ajvar Mild, 550 g

    • Feinster Genuss
    • Authentischer Geschmack
    • Vegan & glutenfrei
    € 7,19 € 7,99 (€ 13,07 / kg)

    Zustellung bis 14. Oktober

    Taifun Bio Seidentofu

    Taifun Bio Seidentofu, 400 g

    • Neutraler Geschmack
    • Vielseitig einsetzbar
    • Alternative zu Joghurt, Sahne oder Rahm
    € 2,87 € 3,19 (€ 7,18 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    MAMA's Ajvar Hot

    MAMA's Ajvar Hot, 550 g

    • Toll als Dip & Aufstrich
    • Authentischer Geschmack
    • Vegan
    € 7,19 € 7,99 (€ 13,07 / kg)

    Zustellung bis 14. Oktober

    Jordan Olivenöl extra

    Jordan Olivenöl Jordan Olivenöl extra, 1 l

    • Hohe Qualität
    • Sorgfältige Verarbeitung
    • Einzigartiger Geschmack
    € 22,49 € 24,99 (€ 22,49 / l)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Taifun Bio Räuchertofu Klassik

    Taifun Bio Räuchertofu Klassik, 200 g

    • Herrlich rauchig
    • Vielseitig verwendbar
    • Wird kalt oder warm verzehrt
    € 2,69 € 2,99 (€ 13,45 / kg)

    Zustellung bis 13. Oktober

    Zwergenwiese Bio Kinder-Ketchup mit Apfelsüße

    Zwergenwiese Bio Kinder-​Ketchup mit Apfelsüße, 500 ml

    • Fruchtig
    • Milder Geschmack
    • Frei von Industriezucker
    € 3,14 € 3,49 (€ 6,28 / l)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust"

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust", Packung, 750 g

    • Amerikanisches Originalrezept
    • Einfache Anwendung
    • Leichte Schärfe
    € 17,99 € 19,99 (€ 23,99 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Taifun Bio Tofu natur

    Taifun Bio Tofu natur, 200 g

    • Traditioneller Basis-Tofu
    • Vielseitig einsetzbar
    • Enthält hochwertiges Pflanzeneiweiß
    € 1,79 € 1,99 (€ 8,95 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug

    Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug, 500 ml

    • Handgetöpfert und bemahlen
    • Elegante Fruchtigkeit
    • Mit feinen Aromen
    € 47,61 € 52,99 (€ 95,22 / l)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Radatz Käsekrainer "scharf"

    Radatz Käsekrainer "scharf", 700 g

    • Würziger Käsegeschmack
    • Rauchgeschmack
    • Mit Chili
    € 8,99 € 9,99 (€ 12,84 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    MAMA's Geröstete Paprika Salsa - pikant

    MAMA's Geröstete Paprika Salsa -​ pikant, 550 g

    • Paprika, Tomaten & Pfefferoni
    • Herzhaft & pikant
    • Verfeinert Gegrilltes & Gebäck
    € 5,94 € 8,49 (€ 10,80 / kg)

    Zustellung bis 29. Oktober

    Taifun Bio Tofu Basilikum

    Taifun Bio Tofu Basilikum, 200 g

    • Mit frischen Kräutern
    • Perfekt als Beilage
    • Kann warm oder kalt verzehrt werden
    € 3,14 € 3,49 (€ 15,70 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf

    FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf, 455 ml

    • Extra scharf dank 61% Chili
    • Intensiver Knoblauchgeschmack
    • Vielseitig einsetzbar
    € 5,44 € 6,09 (€ 11,96 / l)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Tempehmanufaktur Lupinen-Tempeh Wildkräuter, Bio

    Tempehmanufaktur Lupinen-​Tempeh Wildkräuter, Bio, 170 g

    • Aromatisch-herzhafter Geschmack
    • Perfekt für Suppen & Eintöpfe
    • Hoher Proteinanteil
    € 3,59 € 3,99 (€ 21,12 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Tempehmanufaktur Tempeh Gyros-Gewürz, Bio

    Tempehmanufaktur Tempeh Gyros-​Gewürz, Bio, 200 g

    • Aus fermentierten Sojabohnen
    • Ideal für herzhafte Gerichte
    • Einfach zuzubereiten
    € 3,59 € 3,99 (€ 17,95 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Alnatura Bio Sauerteig Extrakt

    Alnatura Bio Sauerteig Extrakt, 15 g

    • Aus Roggenvollkornmehl
    • Mehrstufiger Reifeprozess
    • Geeignet für 1kg Mehl
    € 0,63 € 0,79 (€ 42,00 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    MAMA's Hausgemachter Ajvar Extra Scharf

    MAMA's Hausgemachter Ajvar Extra Scharf, 290 g

    • Vegane Rezeptur
    • Sehr scharfer Geschmack
    • Keine unnötigen Zusatzstoffe
    € 5,39 € 5,99 (€ 18,59 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Radatz Frankfurter hautlos

    Radatz Frankfurter hautlos, 550 g

    • Rind- & Schweinefleisch
    • Mild & extra-zart
    • Praktische Familienpackung
    € 5,93 € 6,59 (€ 10,78 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Tempehmanufaktur Tempeh-Burger Smoky Paprika, Bio

    Tempehmanufaktur Tempeh-​Burger Smoky Paprika, Bio, 200 g

    • Fermentierte Soja-&Kidneybohnen
    • Deftig-rauchige Marinade
    • 2 Stk. Packung
    € 3,59 € 3,99 (€ 17,95 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    bibigo GochuJang Hot Pepper Paste

    bibigo GochuJang Hot Pepper Paste, 500 g

    • Echte koreanische Fermentationstechnik
    • Würzig, leicht süßlich & umami-reich
    • Scharfe Note
    € 4,92 € 5,49 (€ 9,84 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Tempehmanufaktur Tempeh Curry, Bio

    Tempehmanufaktur Tempeh Curry, Bio, 200 g

    • Aus fermentierten Sojabohnen
    • Exotischer Geschmack
    • Milde Schärfe
    € 3,59 € 3,99 (€ 17,95 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Taifun Bio Räuchertofu Mandel-Sesam

    Taifun Bio Räuchertofu Mandel-​Sesam, 200 g

    • Geräucherte Variante
    • Mit gerösteten Mandeln&Sesam
    • Schmeckt warm&kalt
    € 3,50 € 3,89 (€ 17,50 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Sonnentor Bio Chakalaka Gewürzmischung

    Sonnentor Bio Chakalaka Gewürzmischung, 65 g

    • Pikant-scharfer Geschmack
    • Zum Marinieren & Kochen
    • Bio, vegan & hefefrei
    € 3,59 € 3,99 (€ 55,23 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Stay Spiced! Cafe de Paris - Kräuterbutter

    Stay Spiced! Cafe de Paris -​ Kräuterbutter, 50 g

    • Für Kräuterbutter & Saucen
    • Perfekt zu Schweinefleisch
    • Gerebelt
    € 8,09 € 8,99 (€ 161,80 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Alnatura Bio Brat- & Backöl

    Alnatura Bio Brat-​ & Backöl, 750 ml

    • Hoch erhitzbar, neutraler Geschmack
    • Ideal zum Kochen, Backen & Frittieren
    • 100% Bio-Sonnenblumenkerne
    € 3,95 € 4,39 (€ 5,27 / l)

    Zustellung bis 07. Oktober

    MAMA's Green Ajvar Mild

    MAMA's Green Ajvar Mild, 550 g

    • Milde Geschmacksexplosion
    • Ohne künstliche Zusatzstoffe
    • Vegan & glutenfrei
    € 7,38 € 8,29 (€ 13,42 / kg)

    Zustellung bis 14. Oktober

    Tempehmanufaktur Bio Soja-Tempeh Teriyaki

    Tempehmanufaktur Bio Soja-​Tempeh Teriyaki, 200 g

    • Vegan
    • Proteinreich
    • Pfannenfertig
    € 3,77 € 4,19 (€ 18,85 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    MAMA's Green Ajvar Hot

    MAMA's Green Ajvar Hot, 550 g

    • Feurig-scharf
    • Ohne künstliche Zusatzstoffe
    • Vegan & glutenfrei
    € 7,38 € 8,29 (€ 13,42 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Alnavit Bio Landbrot Backmischung

    Alnavit Bio Landbrot Backmischung, 450 g

    • Mit Hafervollkornmehl
    • Ballaststoffquelle
    • Glutenfrei & vegan
    € 4,00 € 4,49 (€ 8,89 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober