FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf, 455 ml
Klassisch feurig
€ 6,09
(€ 13,38 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Extra scharf dank 61% Chili
- Intensiver Knoblauchgeschmack
- Vielseitig einsetzbar
Passend dazu
Beschreibung
Die Sriracha Scharf Chilisauce besticht mit 61 % Chili und intensivem Knoblauchgeschmack. Sie ist die perfekte Wahl für alle, die es scharf und aromatisch lieben. Ideal als Dip, zum Grillen, für Wokgerichte oder zum Verfeinern von Fleisch und Gemüse.
| Art.-Nr.: | KK-8251 |
|---|---|
| Inhalt: | 455 ml |
| EAN: | 8853662056012 |
| Hersteller-Nr.: | 8251 |
| Marken: | FLYING GOOSE |
| Ernährungsform: | Vegan, Glutenfrei |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen innerhalb von 60 Tagen verbrauchen, Von Kindern fernhalten |
| Eigenschaften: | frei von Gluten |
Zutaten
61 % Chilli, Zucker, Wasser, Salz, Knoblauch, Säuerungsmittel (E260, E330), Stabilisator (E415), Geschmacksverstärker (E621), Konservierungsstoff (E202)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 578 / 138 kj / kcal |
| Fett | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 2,3 g |
| Salz | 7,3 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Deutschland, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel