Unverwechselbarer Naschgenuss mit Zotter Schokolade

Steirische Bean-to-Bar-Kreationen in bester Bio-Qualität

Nach Kategorien shoppen

Stylisch, rund & bunt

Mitzi Blue entdecken

Handgeschöpfte Schokolade

Ausgefallene Geschmackserlebnisse von Zotter

Bestseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtern & sortieren

    Preise Highlights Gütesiegel Ernährungsform
    Filter

    Zotter Schokolade: 1 - 30 von 356 Artikeln

    Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss

    Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss, 130 g

    • Ein Hauch Vanille
    • Süße aus Vollrohrzucker
    • Vegan
    € 5,79 (€ 44,54 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao

    Zotter Schokoladen Bio Labooko 100% Maya Cacao, 65 g

    • Mit Kakao aus Belize & Guatemala
    • Duftaromen: Beeren & Kirschen
    • Geschmack: nussig-würzig
    € 4,39 (€ 67,54 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Bio Quadratur des Kreises 100% Dunkle Schoko ohne Zucker

    Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 100% Dunkle Schoko ohne Zucker, 70 g

    • Vegan
    • Kraftvoll & bitter
    • Feines Geschmacksprofil
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Trinkschokolade Variation Kinder

    Zotter Schokoladen Bio Trinkschokolade Variation Kinder, 110 g

    • 5 verschiedene Sorten
    • Jede Tafel à 22 g
    • Kindgerechte Sorten
    € 7,03 € 7,49 (€ 63,91 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Salzkaramell

    Zotter Schokoladen Bio Salzkaramell, 70 g

    • Ohne Alkohol & Glutenfrei
    • Eine perfekte Kombination
    • Verfeinert mit Mandelnougat
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Walnuss-Marzipan

    Zotter Schokoladen Bio Walnuss-​Marzipan, 70 g

    • Handgeschöpft
    • Mit Rum versetzt
    • 50% Kakaoanteil
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Labooko "70%/30% Kakao-Milch-Tafel

    Zotter Schokoladen Bio Labooko "70%/30% Kakao-​Milch-​Tafel, 65 g

    • Ohne Zuckerzugabe
    • Verfeinert mit Vanilleschotenpulver
    • Spannende Milchschokoalternative
    € 4,39 (€ 67,54 / kg)

    Zustellung bis 16. Oktober

    Bio Quadratur des Kreises 75% Dunkle Schoko mit Erythrit

    Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 75% Dunkle Schoko mit Erythrit, 70 g

    • Vegan
    • Gesüßt mit Erythrit
    • Intensiver Walnuss-Charakter
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Classic "Dunkle Schokolade"

    Zotter Schokoladen Bio Classic "Dunkle Schokolade", 70 g

    • 70% Bio-Edelkakao
    • Mit Rohrohrzuckersüße
    € 3,99 (€ 57,00 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Bio The Fusion Dunkle Schoko + Johannisbeere

    Zotter Schokoladen Bio The Fusion Dunkle Schoko + Johannisbeere, 70 g

    • 70% Kakaogehalt
    • Säuerlich-beerige Aromen
    € 3,01 € 4,39 (€ 43,00 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Heidelbeeren auf Zitronencreme

    Zotter Schokoladen Bio Heidelbeeren auf Zitronencreme, 70 g

    • Mit vielen frischen Heidelbeeren
    • Umhüllt von dunkler Nobelbitterschokolade
    • Handgeschöpft
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix

    Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix, 130 g

    • 6 verschiedene Sorten
    • Natürliche Farbe aus Beeren
    • Vielseitig verwendbar
    € 6,99 (€ 53,77 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Bio drunter & drüber Karamell + Pistazie/Mandel

    Zotter Schokoladen Bio drunter & drüber Karamell + Pistazie/Mandel, 70 g

    • In süßer Karamellkuvertüre
    • Köstlicher Mandelnougat
    • Mit Mandel- & Pistazienstücken
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Lass Dich feiern VEGAN

    Zotter Schokoladen Bio Lass Dich feiern VEGAN, 70 g

    • Dunkle Schokolade
    • Mit Haselnussnougat & -krokant
    • Gluten- & laktosefrei
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Marillenwalzer

    Zotter Schokoladen Bio Marillenwalzer, 70 g

    • Alkoholhaltig
    • BIO + FAIR
    • Handgeschöpft
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Mango Tango

    Zotter Schokoladen Bio Mango Tango, 70 g

    • Gefüllt mit Mango- & Zitronenganache
    • Umhüllt von dunkler Schokolade
    • Alkoholfrei
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Kakaobohnen Peru

    Zotter Schokoladen Bio Kakaobohnen Peru, 100 g

    • Ganze Bohnen
    • Geröstet
    • Vegan
    € 4,39 (€ 43,90 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Labookos 75% Madagaskar

    Zotter Schokoladen Bio Labookos 75% Madagaskar, 70 g

    • Bio & Fair
    • 22 Stunden Conchierzeit
    • 75 % Kakaoanteil
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Labooko "50% NICARAGUA"

    Zotter Schokoladen Bio Labooko "50% NICARAGUA", 70 g

    • Milchig-cremig
    • Ein Meisterwerk
    • Mindestens 50% Kakaoanteil
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Himbeeren

    Zotter Schokoladen Bio Himbeeren, 70 g

    • Säuerlich-fruchtig
    • Mit weißer Schoko verfeinert
    • Ohne Farb-&Geschmacksstoffe
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Mandarine - Matcha - Kokos

    Zotter Schokoladen Bio Mandarine -​ Matcha -​ Kokos, 70 g

    • Gefüllt mit 3 Schichten
    • Aufregend abwechslungsreich
    • Mit karamellisierten Kokosflocken
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    zotter Bio+Fair-Kaffee

    Zotter Schokoladen zotter Bio+Fair-​Kaffee, 500 g

    • Aus der Zotter Kaffeerösterei
    • Beste Arabica-Kaffeebohnen
    • Bio und Fair gehandelt
    € 17,69 (€ 35,38 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Haselnussnougat Krokant

    Zotter Schokoladen Bio Haselnussnougat Krokant, 70 g

    • Mit Haselnussnougat & -krokant
    • 70 % Kakaoanteil
    • Zartschmelzend
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Bio drunter & drüber Marille & Kürbiskern

    Zotter Schokoladen Bio drunter & drüber Marille & Kürbiskern, 70 g

    • Steirische Lieblinge
    • Fruchtig & fein
    • Glutenfrei
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Tansania

    Zotter Schokoladen Bio Labooko 75% Tansania, 70 g

    • Aus Trinitario-Kakao
    • Würzig-fruchtige Aromen
    • 2 x 35 g
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Espresso "Macchiato"

    Zotter Schokoladen Bio Espresso "Macchiato", 70 g

    • Alkoholfrei
    • Mit leicht süßer Kaffeeganache
    • Aus biologischer Landwirtschaft
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Labooko 70% Nicaragua

    Zotter Schokoladen Bio Labooko 70% Nicaragua, 70 g

    • Laktosefrei & vegan
    • Nussig-malziger Charakter
    • Mit etwas Rohrzucker verfeinert
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen"

    Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen", 100 g

    • Maracuja, Erdbeere & Heidelbeere
    • Fruchtig-schokoladig
    • Glutenfreie Rezeptur
    € 6,79 (€ 67,90 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio ButterKaramell

    Zotter Schokoladen Bio ButterKaramell, 70 g

    • Handgeschöpft
    • Mit knackigen Karamell-Crispies
    • Mit dunkler Bergmilch-Schokolade
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zotter Schokoladen Bio Haselnuss und Honigmarzipan

    Zotter Schokoladen Bio Haselnuss und Honigmarzipan, 70 g

    • Handgeschöpft
    • Mit Haselnussmarzipan
    • Verfeinert mit Muskat, Sternanis & Zimt
    € 4,39 (€ 62,71 / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Größte Sorgfalt, viel Feingefühl und grenzenlose Kreativität – ein Konzept, das die herausragenden Schokoladen-Kreationen aus dem Hause Zotter unverwechselbar macht! Kakaobohnen werden vor Ort in der Steiermark geröstet, gewalzt und dank hauseigener Conchieranlage erhalten die typischen Zotter-Schokoladen noch den letzten Charakterschliff. In Europa war der steirische Hersteller lange Zeit der erste und einzige Verfechter der Bean-to-Bar-Fertigung in reiner Bio- und Fair-Qualität.

    Zotter bedeutet Schokoladengenuss auf höchstem Niveau. Daher wissen Zotter-Fans weltweit: Nichts ist so aufregend wie das innovative Sortiment von Zotter Schokolade – es gibt immer Neues zu entdecken hinter den klingenden Markennamen Labooko, Nashido, Mitzi Blue und Co.!