Scharfe Chilisaucen zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Chilisaucen: 1 - 30 von 49 Artikeln

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf, 455 ml

  • Extra scharf dank 61% Chili
  • Intensiver Knoblauchgeschmack
  • Vielseitig einsetzbar
€ 6,09 (€ 13,38 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

bibigo GochuJang Hot Pepper Paste

bibigo GochuJang Hot Pepper Paste, 500 g

  • Echte koreanische Fermentationstechnik
  • Würzig, leicht süßlich & umami-reich
  • Scharfe Note
€ 5,49 (€ 10,98 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

dazu BIO Sambal Oelek

dazu BIO Sambal Oelek, 140 g

  • Mit milden Chilis & Blütenhonig
  • Vielseitig verwendbar
  • Handverlesen & sorgfältig verarbeitet
€ 6,49 (€ 46,36 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Arche Naturküche Bio Sriracha Sauce

Arche Naturküche Bio Sriracha Sauce, 130 ml

  • Chili-Würzsauce
  • Kräftig-scharf
  • Vegan
€ 3,29 (€ 25,31 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

UNI-EAGLE Sriracha Super Hot Chili Sauce

UNI-EAGLE Sriracha Super Hot Chili Sauce, 210 ml -​ 24 Stück

  • Intensive Chili-Schärfe
  • Fruchtiges Aroma roter Chilis
  • Ideal für Fleisch & Pasta
€ 59,99 € 66,24 (€ 11,90 / l)

Gratis Zustellung bis 15. Oktober

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Knoblauch

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Knoblauch, 200 ml

  • 51 % Chili
  • 22 % Knoblauch
  • Ein echter Klassiker
€ 3,49 (€ 17,45 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

La Chinata Smoked Hot Sauce

La Chinata Smoked Hot Sauce, 100 ml

  • Edle Schärfe mit Raucharoma
  • Für Fleisch & Gemüse
  • Anbau & Verarbeitung in Spanien
€ 3,99 (€ 39,90 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

UNI-EAGLE Sriracha Hot Chili Sauce

UNI-EAGLE Sriracha Hot Chili Sauce, 210 ml

  • Ohne zugesetztes Glutamat
  • Sehr scharf, kräftiger Chili-Kick
  • Perfekt für Marinaden & Suppen
€ 2,59 (€ 12,33 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

FLYING GOOSE Süße Chilisauce

FLYING GOOSE Süße Chilisauce, 455 ml

  • Mit 22% Chili
  • Praktisch & sofort servierfertig
  • Must-have für jede Küche
€ 3,99 (€ 8,77 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

LEE KUM KEE Chili Knoblauch Sauce

LEE KUM KEE Chili Knoblauch Sauce, 368 g

  • Feurige Sauce
  • Ohne Farb- & Geschmacksstoffe
  • Vegan
€ 4,79 (€ 13,02 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Chilisauce Sriracha Blackout - Sehr Scharf

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Blackout -​ Sehr Scharf, 455 ml

  • 70% Chilis
  • Wenige Tropfen genügen
  • Vielseitig einsetzbar
€ 9,09 (€ 19,98 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

bibigo Koreanische Bulgogi Sauce

bibigo Koreanische Bulgogi Sauce, Mild & Sweet (500 g)

  • Aromatische Würzsauce
  • Original koreanisches Rezept
  • Zum Marinieren von Rind, Huhn & Gemüse
€ 6,59 (€ 13,18 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Chilli Sauce - Extra Hot

Robin Hot Chilli Sauce -​ Extra Hot, 60 ml

  • Hauseigene Rezeptur
  • Schärfegrad 8
  • Natürlich & vegan
€ 4,09 (€ 68,17 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Sehr Scharf

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Sehr Scharf, 455 ml

  • Extrem scharf dank 70% Chili
  • Cremig-flüssige Konsistenz
  • Intensiver Chiligeschmack
€ 6,29 (€ 13,82 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

Robin Hot Chilli Sauce - Original

Robin Hot Chilli Sauce -​ Original, 60 ml

  • Natürliche Rezeptur
  • Schärfegrad 5
  • Vegan
€ 3,69 (€ 61,50 / l)

Zustellung bis 17. Oktober

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Schwarzer Pfeffer

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Schwarzer Pfeffer, 200 ml

  • Extra scharf dank 61% Chili
  • Würziges Aroma
  • Ideal für Wokgerichte
€ 3,89 (€ 19,45 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Kokosnuss

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Kokosnuss, 200 ml

  • Mit 29 % Chili
  • Mit Kokosnussmilch
  • Exotischer Twist
€ 3,89 (€ 19,45 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

CHIMMY'S Chimichurri - Modern Twist

CHIMMY'S Chimichurri -​ Modern Twist, 200 g

  • Vegane Zutaten
  • Mit aromatischen Kräutern
  • Vielseitiger Würz-Allrounder
€ 5,99 (€ 29,95 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

CHIMMY'S Chimichurri - Spicy

CHIMMY'S Chimichurri -​ Spicy, 200 g

  • Frei von Allergenen
  • Rein pflanzliche Rezeptur
  • Perfekt zum Grillen, Dippen & Würzen
€ 5,99 (€ 29,95 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Grün mit Hanfsamenöl

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Grün mit Hanfsamenöl, 455 ml

  • 61 % grüne Chilis
  • Nussiger Geschmack
  • Vielseitig einsetzbar
€ 6,99 (€ 15,36 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

FLYING GOOSE Sriracha Spicy Mayoo Sauce Chilisauce

FLYING GOOSE Sriracha Spicy Mayoo Sauce Chilisauce, 455 ml

  • Extra scharf dank 30% Chili
  • Sojaöl & Knoblauch
  • Ideal für Burger & asiatische Küche
€ 6,99 (€ 15,36 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf & süß

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf & süß, 200 ml

  • Mittlere Schärfe dank 45% Chili
  • Harmonische Balance
  • Ideal für Grillgerichte
€ 3,19 (€ 15,95 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

CHIMMY'S Chimichurri - Smoky/BBQ

CHIMMY'S Chimichurri -​ Smoky/BBQ, 200 g

  • Mit frischen Kräutern
  • Rauchiger Geschmack
  • Vegane & allergenfreie Rezeptur
€ 5,99 (€ 29,95 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

Robin Hot Scorpion

Robin Hot Scorpion, 100 ml

  • Enthält Trinidad Scorpion Chili
  • Intensiv-fruchtiges Aroma
  • Für erfahrene Chili-Fans
€ 7,36 € 7,79 (€ 73,60 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

bibigo Chicken & Lamb Sauce Hot & Spicy

bibigo Chicken & Lamb Sauce Hot & Spicy, 490 g

  • Für Hühnchen & Lamm
  • Echtes K-BBQ-Feeling
  • Ausbalanciertes Aroma - pikant & fruchtig
€ 6,79 (€ 13,86 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

UNI-EAGLE Sriracha Lemongrass Sauce

UNI-EAGLE Sriracha Lemongrass Sauce, 200 ml

  • Frische Zitronengras-Note
  • Mittel-scharf & aromatisch
  • Passt zu Fisch, Curry & Gemüse
€ 2,99 (€ 14,95 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

dazu BIO Rote Jalapeño Chilipaste

dazu BIO Rote Jalapeño Chilipaste, 105 g

  • Sorgfältig von Hand entkernt
  • Delikat & fruchtig
  • Perfekt zur Jause & am Grill
€ 7,49 (€ 71,33 / kg)

Zustellung bis 03. Oktober

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Kimchi

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Kimchi, 455 ml

  • 55 % Chili
  • Säuerlich-scharf
  • Ideal für Sandwiches
€ 6,99 (€ 15,36 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

Sriracha Sweet Spicy Mayoo Sauce Chilisauce

FLYING GOOSE Sriracha Sweet Spicy Mayoo Sauce Chilisauce, 455 ml

  • Mit 15% Chili
  • Knoblauch, Senf & Sojaöl
  • Mayonnaise & feurige Sriracha
€ 6,59 (€ 14,48 / l)

Zustellung bis 03. Oktober

Chilisauce Sriracha Scharf MSG free ohne Glutamat

FLYING GOOSE Chilisauce Sriracha Scharf MSG free ohne Glutamat, 455 ml

  • Extra scharf dank 61% Chili
  • Cremig-flüssige Konsistenz
  • Einfache Dosierung
€ 6,59 (€ 14,48 / l)

Zustellung bis 03. Oktober