FLYING GOOSE Süße Chilisauce, 455 ml
Der Klassiker für jede Küche
€ 3,99
(€ 8,77 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit 22% Chili
- Praktisch & sofort servierfertig
- Must-have für jede Küche
Passend dazu
Beschreibung
Die Süße Chilisauce bringt die perfekte Mischung aus milder Schärfe und angenehmer Süße direkt auf den Teller. Mit 22 % Chili sorgt sie für ein authentisches Aroma, während Knoblauch und Essig der Sauce eine würzige Note verleihen. Ob als Dip zu Fingerfood, als Topping für asiatische Gerichte oder als feine Glasur für Fleisch und Gemüse – diese Sauce ist ein echter Allrounder.
| Art.-Nr.: | KK-8234 |
|---|---|
| Inhalt: | 455 ml |
| EAN: | 8853662056333 |
| Hersteller-Nr.: | 8234 |
| Marken: | FLYING GOOSE |
| Ernährungsform: | Vegan, Glutenfrei |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen innerhalb von 60 Tagen verbrauchen, Von Kindern fernhalten |
| Eigenschaften: | frei von Gluten |
Zutaten
Zucker, 22 % Chilli, Wasser, Knoblauch, Branntweinessig, Salz, modifizierte Tapiokastärke, Säuerungsmittel (E330, E260), Verdickungsmittel (E415), Konservierungsstoff (E202)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 862 / 206 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 49 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 3,8 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Deutschland, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für FLYING GOOSE Süße Chilisauce
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel