Chutneys aus aller Welt

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Chutneys: 30 Artikel

Belberry Würziges Mango Chutney

Belberry Würziges Mango Chutney, 180 g

  • Fruchtig-würzig
  • Aus reifen Früchten
  • Vielseitig verwendbar
€ 4,95 € 5,59 (€ 27,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Belberry Pikante Gourmet Sauce mit Mango

Belberry Pikante Gourmet Sauce mit Mango, 250 ml

  • Süß-sauer & fruchtig
  • Fein abgeschmeckt
€ 8,01 € 8,99 (€ 32,04 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Chutney Apfel-Knoblauch-Zwiebel

STAUD‘S Chutney Apfel-​Knoblauch-​Zwiebel, 130 g

  • Für feurige Grillgerichte
  • Besonders fein in der Rezeptur
€ 4,77 € 5,39 (€ 36,69 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Fruchtzubereitung aus Feigen und schwarzem Pfeffer

Belberry Fruchtzubereitung aus Feigen und schwarzem Pfeffer, 130 g

  • Süß & würzig
  • Ideal zu Blauschimmelkäse
€ 4,95 € 5,59 (€ 38,08 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Die Käsemacher Peppersweet-Chutney

Die Käsemacher Peppersweet-​Chutney, 180 g

  • Mit Kirschpaprika-Stückchen
  • Begleiter zu Käse, Fisch & Fleisch
  • Süß-pikanter Geschmack
€ 4,49 € 4,99 (€ 24,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Die Käsemacher Feigen-Chutney

Die Käsemacher Feigen-​Chutney, 180 g

  • Pikant-süße Würzsoße
  • Mit Ingwer, Kardamom und Chili
  • Auch zu gegrilltem Fleisch
€ 4,47 € 4,99 (€ 24,83 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Fink's Delikatessen Süßer Chili Dip mit Schwarzer Nuss

Fink's Delikatessen Süßer Chili Dip mit Schwarzer Nuss, 212 ml

  • Fruchtig-scharf
  • Passt zu: Käse, Gegrilltem & Geflügel
€ 8,46 € 9,49 (€ 39,91 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ribisel-Zwiebel Chutney mit bengalischem Pfeffer

Fink's Delikatessen Ribisel-​Zwiebel Chutney mit bengalischem Pfeffer, 106 ml

  • Einzigartiger Geschmack
  • Kraftvoll - säuerlich - frisch
  • Tolles Aroma
€ 5,76 € 6,49 (€ 54,34 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Fink's Delikatessen Bio Apfel-Kren Chutney

Fink's Delikatessen Bio Apfel-​Kren Chutney, 130 g

  • Fruchtig-säuerlich & pikant
  • Veredelt Geräuchertes, Käse & mehr
  • 100% Bio-Zutaten
€ 6,84 € 7,69 (€ 52,62 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Hofladen Hirschmann Kürbis & Apfel Chutney

Hofladen Hirschmann Kürbis & Apfel Chutney, 130 g

  • Mit Äpfeln verfeinert
  • Ideal für Fleischgerichte
  • Frei von Konservierungsstoffen
€ 5,67 € 6,39 (€ 43,62 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Fruchtzubereitung aus Aprikose und Kreuzkümmel

Belberry Fruchtzubereitung aus Aprikose und Kreuzkümmel, 130 g

  • Orientalische Note
  • Perfekt mit Weichkäse
  • Auch zu kaltem Aufschnitt
€ 4,95 € 5,59 (€ 38,08 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Chutney Marille

STAUD‘S Chutney Marille, 130 g

  • Fruchtiger Grill-Begleiter
  • Perfekt zu Käse, Fisch & Fleisch
€ 4,77 € 5,39 (€ 36,69 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Belberry Zwiebel Chutney

Belberry Zwiebel Chutney, 180 g

  • Süßlich-würzig
  • Großartig zu Gegrilltem
  • Auch zu Braten & Käse
€ 4,95 € 5,59 (€ 27,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Belberry Himbeer-Zwiebel Chutney

Belberry Himbeer-​Zwiebel Chutney, 180 g

  • Fruchtig-süß
  • Ideal zu kaltem Aufschnitt
  • Passt zu jungem Käse
€ 4,95 € 5,59 (€ 27,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Bio Dolcezza di Cipolla Rossa

Sapore di Sole Bio Dolcezza di Cipolla Rossa, 200 g

  • Konfitüre aus roten Zwiebeln
  • Als Aufstrich oder Chutney
  • Einzigartige Aromen
€ 5,39 € 5,99 (€ 26,95 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TIMI Kürbischutney fruchtig

TIMI Kürbischutney fruchtig, 120 g

  • Herrlich zur Käseplatte
  • Leicht süßer Geschmack
€ 6,29 € 6,99 (€ 52,42 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TIMI Apfel - Kren - Preiselbeere Chutney

TIMI Apfel -​ Kren -​ Preiselbeere Chutney, 100 g

  • Ideal zu Käse
  • Passend auch zu Wildgerichten
  • Fein fruchtige Schärfe
€ 6,29 € 6,99 (€ 62,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Chutney Mango, bio

Classic Ayurveda Chutney Mango, bio, 180 g

  • Mango, Apfel & Ananas
  • Schonende Herstellung in Deutschland
  • Mit Trikatu, Ceylon Zimt & Chili
€ 4,49 € 4,99 (€ 24,94 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

STAUD‘S Sauce Cumberland

STAUD‘S Sauce Cumberland, 130 g

  • Mit Johannisbeeren & Orangen
  • Mit Rotwein & Portwein verfeinert
  • Perfekt als Beilage
€ 5,39 € 5,99 (€ 41,46 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Fink's Delikatessen Marillen Chutney mit Curry & Kokos

Fink's Delikatessen Marillen Chutney mit Curry & Kokos, 106 ml

  • Toller Geschmack
  • Hochwertig hergestellt
  • Zu Fisch, Fleisch & Käse
€ 5,76 € 6,49 (€ 54,34 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Sapore di Sole Bio Dolcezza di Pomodori Verdi

Sapore di Sole Bio Dolcezza di Pomodori Verdi, 220 g

  • Chutney & Aufstrich
  • Aus grünen Tomaten
  • Fruchtig-süß
€ 4,49 € 4,99 (€ 20,41 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Brezzo Salsa Dolce di Fichi Senapati

Brezzo Salsa Dolce di Fichi Senapati, 110 g

  • Fruchtig-süße Feigen mit Senfnote
  • Ideal zu Käse & Fleischgerichten
  • Feiner Gourmet-Akzent für deine Küche
€ 5,85 € 6,59 (€ 53,18 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Brezzo Salsa Dolce di Cipolle rosse

Brezzo Salsa Dolce di Cipolle rosse, 110 g

  • Perfekt zu gereiftem Käse
  • Süß-würziges Zwiebelaroma
  • Ideal auch zu Fleisch & Fisch
€ 5,85 € 6,59 (€ 53,18 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Chutney Pflaume, bio

Classic Ayurveda Chutney Pflaume, bio, 200 g

  • 70 % Pflaumen, Palmzucker & Gewürze
  • Bio-Qualität aus eigener Manufaktur
  • Vegan & glutenfrei
€ 4,49 € 4,99 (€ 22,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Essig Gelee Quitte

Gölles Manufaktur Essig Gelee Quitte, 105 ml

  • Mild-herber Geschmack
  • Sehr delikat zu Hartkäse
  • Aus frischen Früchten
€ 5,40 € 6,09 (€ 51,43 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Essig Gelee Trio

Gölles Manufaktur Essig Gelee Trio, 315 ml

  • Kleine-feine Köstlichkeit
  • Für kulinarische Meisterleistungen
  • Vielseitig kombinierbar
€ 19,80 € 22,49 (€ 62,86 / l)

Zustellung bis 15. Oktober

Gölles Manufaktur Essig Gelee Balsam Apfel

Gölles Manufaktur Essig Gelee Balsam Apfel, 105 ml

  • Toller Geschmack
  • Ausgereiftes Aroma
  • Passt zu Käse und Salat
€ 5,94 € 6,69 (€ 56,57 / l)

Zustellung bis 15. Oktober

Hofladen Hirschmann Apfel & Kren Chutney

Hofladen Hirschmann Apfel & Kren Chutney, 130 g

  • Passt zu Hendl & Pute
  • Für die steirische Jause
  • Handverlesene Zutaten
€ 5,76 € 6,49 (€ 44,31 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Gölles Manufaktur Essig Gelee Himbeer

Gölles Manufaktur Essig Gelee Himbeer, 105 ml

  • Aus frischen Früchten
  • Harmoniert auch zu Gemüse
  • Aromatischer Duft
€ 5,40 € 6,09 (€ 51,43 / l)

Zustellung bis 15. Oktober

Brezzo Salsa Dolce di Peperoni Senapati

Brezzo Salsa Dolce di Peperoni Senapati, 110 g

  • Süß-würziges Geschmackserlebnis
  • Passt perfekt zu Käse & Brot
  • Ideal für kreative Rezepte
€ 5,85 € 6,59 (€ 53,18 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober