Lebensmittel aus Österreich

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Österreich: 1 - 30 von 1521 Artikeln

Radatz Käsekrainer

Radatz Käsekrainer, 10 Stück (1.400 g)

  • Aus bestem Fleisch
  • Herrlich zum Grillen
  • Mit würzigem Emmentaler
€ 16,09 (€ 11,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Limitierte Marille Venusberg - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Marille Venusberg -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Aromatisch, fruchtig, klassisch
  • Wachauer Obstanbau
  • Beliebt bei Alt & Jung
€ 6,89 (€ 27,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

SteirerKren

SteirerKren SteirerKren, 100 g

  • Anbau, Verarbeitung, Abfüllung in der Steiermark
  • Schmeckt wie frisch gerieben
  • Ohne zusätzliche Geschmacksverstärker
€ 2,49 (€ 24,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 1.000 ml

  • 100% reines Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.
  • 20 Jahre durchgehend Goldmedaille mit Höchstpunktezahl
  • Gault&Millau Auszeichnung 2019, 2020 & 2023
€ 26,99 (€ 26,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Himbeere fein passiert - zuckerreduziert

STAUD‘S Himbeere fein passiert -​ zuckerreduziert, 200 g

  • Voller Himbeergeschmack
  • Ohne Kerne
€ 4,19 (€ 20,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster

STAUD‘S Bio Zwetschkenröster, 230 g

  • Mit besten Bio-Zwetschken
  • 100% aus Österreich
  • Herrlich fruchtig
€ 4,49 (€ 19,52 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss

Zotter Schokoladen Bio Choco Nougat Haselnuss, 130 g

  • Ein Hauch Vanille
  • Süße aus Vollrohrzucker
  • Vegan
€ 5,79 (€ 44,54 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Bio Marillenröster

STAUD‘S Bio Marillenröster, 230 g

  • Herrlich fruchtig
  • Köstlicher Aufstrich
  • Auch zum Backen toll
€ 4,49 (€ 19,52 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Manner Neapolitaner Schnitten

Manner Neapolitaner Schnitten, 300g -​ 4 Stück

  • Traditionelle Spezialität
  • 5 dünne, knusprige Waffeln
  • Mit Haselnuss-Kakaocreme
€ 5,99 (€ 19,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Kelly's CHIPS CLASSIC salted

Kelly's CHIPS CLASSIC salted, 150 g

  • Aus 100% heimischen Erdäpfeln
  • Mit österreichischem Alpensalz
  • Vegan
€ 2,39 € 2,99 (€ 15,93 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl Premium g.g.A.

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl Premium g.g.A., 1.000 ml

  • Mit Herkunftsgarantie
  • Fein nussiges Aroma
  • Ideal als Geschenk
€ 26,99 (€ 26,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Casali Rum-Kokos

Casali Rum-​Kokos, 750 g

  • Mit einem Kern aus flüssigem Rum
  • Mit viel knackiger Milchschokolade
  • Weckt Urlaubsstimmung
€ 14,99 (€ 19,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Limitierte Marille - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Marille -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Begrenzte Mengen
  • Verfeinert Süßspeisen
  • Weinviertler Obstanbau
€ 6,89 (€ 27,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

G'spritzter Spritzer Glas

G'spritzter Spritzer Glas, 1 Glas

  • Spritzer Klassiker
  • Spülmaschinenfest
  • Mit Eichung
€ 3,99

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Piccolo-Gurken süß-sauer

STAUD‘S Piccolo-​Gurken süß-​sauer, 580 ml

  • Herrlich knackig
  • Süß-sauer eingelegt
  • Feine Spezialität
€ 5,49 (€ 18,30 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 06. Oktober

Naturprodukte Fuchs Steirische Käferbohnen

Naturprodukte Fuchs Steirische Käferbohnen, 400 g

  • Genussfertig
  • Hochwertige Inhaltsstoffe
  • Schmeckt toll mit Kürbiskernöl
€ 3,32 € 3,59 (€ 8,30 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen, 16 Stück (264 g)

  • Mit Schokolade, Marzipan und Nougatcreme
  • Die berühmteste Süßigkeit Österreichs
  • Ein Stück österreichischer Kultur
€ 6,29 (€ 23,83 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Soletti SALZSTANGERL

Soletti SALZSTANGERL, 230 g

  • Praktische Familienpackung
  • Originalrezept seit 1949
  • Nur 3,1% Fett
€ 2,79 (€ 12,13 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Kürbishof Koller Steir. Kürbiskernöl g.g.A. Flasche

Kürbishof Koller Steir. Kürbiskernöl g.g.A. Flasche, 1 l

  • Aus geschütztem geografischen Anbau
  • Traditionelle Verarbeitung
  • Nussaroma
€ 28,99 (€ 28,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Almdudler Sirup

Almdudler Almdudler Sirup, 0,70 l

  • Das einzigartige Geschmackserlebnis
  • Mit fruchtiger Holunderblüte
  • Erfrischende Zitronenmelisse
€ 3,99 (€ 5,70 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Hagebutten Konfitüre passiert

STAUD‘S Hagebutten Konfitüre passiert, 250 g

  • Aus erlesenen Früchten
  • Ohne Fruchtstücke
  • Nicht zu süß
€ 5,09 (€ 20,36 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Berghofer Farmery Steirisches Kürbiskernöl in der Dose

Berghofer Farmery Steirisches Kürbiskernöl in der Dose, 1.000 ml

  • 100% reines Kernöl aus Erstpressung
  • Perfekt für Reisen
  • ggA
€ 26,99 (€ 26,99 / l)

Zustellung bis 14. Oktober

STAUD‘S Rote Rüben-Salat

STAUD‘S Rote Rüben-​Salat, 580 ml

  • Aus besten Zutaten
  • Fein gewürzt
  • Nach traditionellem Rezept
€ 3,69 (€ 11,18 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Bio - Holunder Konfitüre

STAUD‘S Bio -​ Holunder Konfitüre, 250 g

  • Aus Österreich
  • Rein biologisch
€ 6,39 (€ 25,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
€ 3,59 (€ 17,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO

Steirerkraft Steirisches Kürbiskernöl g.g.A Premium BIO, 1000 ml

  • 100 % rein
  • Tiefgrüne Farbe
  • Ohne Gentechnik
€ 32,99 (€ 32,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art"

STAUD‘S Salzgurken "Wiener Art", 580 ml

  • Nach Wiener Art
  • Milchsauer vergoren
  • Fein gewürzt
€ 5,49 (€ 17,71 / kg Abtr.G)

Zustellung bis 06. Oktober

Raabauer Eisvogel BIO Kürbiskernöl

Raabauer Eisvogel BIO Kürbiskernöl, 1 l

  • Nussige Note
  • Kräftiges Aroma
  • Herrliche Farbe
€ 29,99 (€ 29,99 / l)

Zustellung bis 06. Oktober

STAUD‘S Limitierte Ananas - Fruchtaufstrich

STAUD‘S Limitierte Ananas -​ Fruchtaufstrich, 250 g

  • Purer Ananas-Geschmack
  • Verfeinert Gebäck & Süßspeisen
  • Praktischer Schraubverschluss
€ 6,89 (€ 27,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose, 18 Stück (297 g)

  • Mit Marzipan und Nougat
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Perfekt zum Verschenken
€ 8,99 (€ 30,27 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober