Lebensmittel aus Madagaskar

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Madagaskar: 8 Artikel

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio, 10 g

  • Echte Vanille
  • Blumige Note
  • Süßlich-sahniger Geschmack
€ 14,99 (€ 1.499,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Spice for Life Bio Rosa Beeren - Pink Life

Spice for Life Bio Rosa Beeren -​ Pink Life, 50 g

  • Eine echte Seltenheit
  • Ähnelt im Geschmack Pfeffer
  • Fein fruchtiger Beigeschmack
€ 6,99 (€ 139,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Spice for Life Zimtblüten ganz

Spice for Life Zimtblüten ganz, 70 g

  • Wie Zimt zu verwenden
  • Passt in süße & pikante Speisen
  • Florale, fruchtige Süße
€ 10,09 (€ 144,14 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Heidelbeeren bio

Sonnentor Heidelbeeren bio, 45 g

  • Wildwachsend
  • Leicht süß - mild säuerlich
  • Ideal für Tees
€ 6,79 (€ 150,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ehrenwort BIO Zimtpulver

Ehrenwort BIO Zimtpulver, 35 g

  • Warm-würziger Geschmack
  • Veredelt Milchreis & Bratäpfel
€ 3,99 (€ 114,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ehrenwort BIO Rosa Pfefferbeeren aus Madagaskar

Ehrenwort BIO Rosa Pfefferbeeren aus Madagaskar, 25 g

  • Herb
  • Zum Verfeinern von Saucen
€ 4,99 (€ 199,60 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Ehrenwort BIO Kurkuma

Ehrenwort BIO Kurkuma, 45 g

  • Leicht scharf
  • Herber Geschmack
  • Verleiht Speisen ein kräftiges Gelb
€ 4,99 (€ 110,89 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Ankerkraut Voatsiperifery Urwald-Pfeffer

Ankerkraut Voatsiperifery Urwald-​Pfeffer, 60 g

  • Sehr seltene Rarität
  • Aufregendes Aroma
  • Zitrusartige Schärfe
€ 10,99 (€ 183,17 / kg)

Derzeit nicht verfügbar