Lebensmittel aus Sri Lanka

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Sri Lanka: 1 - 30 von 49 Artikeln

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio, 10 g

  • Echte Vanille
  • Blumige Note
  • Süßlich-sahniger Geschmack
€ 13,41 € 14,99 (€ 1.341,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kokosöl nativ

Rapunzel Bio Kokosöl nativ, 432 ml

  • Mechanisch & ohne Hitze gepresst
  • Zum Braten, Frittieren, Backen & mehr
  • Naturprodukt aus Fair Trade
€ 7,19 € 7,99 (€ 16,64 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Grüner Tee Granatapfel - Fairtrade

English Tea Shop Bio Grüner Tee Granatapfel -​ Fairtrade, Lose (100 g)

  • Fruchtig-blumiger Grüntee
  • Erfrischender Genuss
  • 100 % Bio-Zutaten
€ 9,89 € 10,99 (€ 98,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kokosmilch

Rapunzel Bio Kokosmilch, 400 ml

  • 67% Kokosnusskern & Wasser
  • Ohne Emulgatoren & Stabilisatoren
  • Verfeinert Desserts, Suppen, Currys & mehr
€ 2,42 € 2,69 (€ 6,05 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Zimt Ceylon ganz Bio

Cosmoveda Zimt Ceylon ganz Bio, 10 Stück

  • Beliebte Zutat für Gebäck und Süßspeisen
  • Passt in Glühwein, Punsch, Likör & Tee
  • Herkunft: Sri Lanka
€ 8,09 € 8,99 (€ 0,81 / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Spice for Life Bio Zitroneningwer, gemahlen

Spice for Life Bio Zitroneningwer, gemahlen, 70 g

  • Zitronig-scharfer Geschmack
  • Aus Sri Lanka
  • Vielfältig verwendbar
€ 6,29 € 6,99 (€ 89,86 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Super Fruit Tee Kollektion

English Tea Shop Bio Super Fruit Tee Kollektion, 12 Teebeutel ( je24 g) (288 g)

  • 12 Teepyramiden
  • 6 schmackhafte Sorten
  • Früchtetee, Kräutertee & weißer Tee
€ 10,71 € 11,99 (€ 37,19 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Super-Beeren

English Tea Shop Bio Super-​Beeren, 20 Teebeutel

  • Beeren & Minze auf Rooibos
  • Heiß & eisgekühlt ein Genuss
  • Plastikfrei verpackt
€ 3,59 € 3,99 (€ 79,78 / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Rapunzel Bio Kokosmus

Rapunzel Bio Kokosmus, 215 g

  • 100% aromatischer Kokosgeschmack
  • Allrounder zum Verfeinern
  • Besonders feine Textur
€ 3,41 € 3,79 (€ 15,86 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Zimt Ceylon gemahlen - Bio

Cosmoveda Zimt Ceylon gemahlen -​ Bio, 70 g

  • Fein und süßlich
  • Für Fruchtspeisen und auch Geflügelgerichte
€ 8,09 € 8,99 (€ 115,57 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Weißer Tee mit Blaubeere und Holunderblüte

English Tea Shop Bio Weißer Tee mit Blaubeere und Holunderblüte, 20 Teebeutel

  • Fruchtig-florale Aromen
  • Erfrischend leicht
  • 100 % Bio-Zutaten
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Kardamom grün, Samen schwarz - Bio

Cosmoveda Kardamom grün, Samen schwarz -​ Bio, 40 g

  • Zum Mahlen & Mörsern
  • Für Currys, Süßpeisen & Getränke
€ 11,61 € 12,99 (€ 290,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kokosfett mild

Rapunzel Bio Kokosfett mild, 200 g

  • Neutraler Geschmack & hitzebeständig
  • Ideal zum Backen, Frittieren & mehr
  • Fairer Handel aus Sri Lanka
€ 3,59 € 3,99 (€ 17,95 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

English Tea Shop Bio Earl Grey

English Tea Shop Bio Earl Grey, 20 Teebeutel

  • Schwarztee mit Bergamotte-Aroma
  • Kräftig & zitronig im Geschmack
  • Plastikfrei verpackt
€ 3,59 € 3,99 (€ 79,78 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Tee-Kollektion in edler Metalldose "Wellness-Kollektion"

English Tea Shop Bio Tee-​Kollektion in edler Metalldose "Wellness-​Kollektion", 36 Teebeutel (54 g)

  • 6 köstliche Kräuterteesorten
  • Liebevoll gestaltete Geschenkebox
  • 100 % beste Bio-Qualität
€ 17,09 € 18,99 (€ 316,48 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Lemongras Ingwer und Zitrusfrüchte

English Tea Shop Bio Lemongras Ingwer und Zitrusfrüchte, Lose (100 g)

  • Zitrisch-spritzig mit Ingwerschärfe
  • Verwöhnt heiß und kalt
  • Lose oder Pyramidenbeutel
€ 9,89 € 10,99 (€ 98,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Kardamom grün gemahlen BIO

Cosmoveda Kardamom grün gemahlen BIO, 22 g

  • Für Süßspeisen und Getränken
  • Für Reis und Currygerichte
  • Aus Indien
€ 5,21 € 5,79 (€ 236,82 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Tee-Kollektion in edler Metalldose "Super Goodness"

English Tea Shop Bio Tee-​Kollektion in edler Metalldose "Super Goodness", 36 Teebeutel (60 g)

  • 6 spannende Teemischungen
  • 100 % Bio-Anbau, Sri Lanka
  • Hochwertige Metallbox
€ 17,09 € 18,99 (€ 284,83 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Kardamom grün ganz BIO

Cosmoveda Kardamom grün ganz BIO, 10 g

  • Für Süßspeisen und Getränken
  • Für Reis und Currygerichte
  • Aus Indien
€ 2,69 € 2,99 (€ 269,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Weißer Tee

English Tea Shop Bio Weißer Tee, 20 Teebeutel

  • Pur & natürlich
  • Milder Teegenuss
  • 100 % Bio-Anbau
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Rooibos, Acai & Granatapfel

English Tea Shop Bio Rooibos, Acai & Granatapfel, 15 Teebeutel (30 g)

  • Milder Rooibos, fruchtige Aromen
  • Zu jeder Tages- und Nachtzeit
  • 15 robuste Teepyramiden
€ 4,04 € 4,49 (€ 134,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Klassische Tee Kollektion

English Tea Shop Bio Klassische Tee Kollektion, 12 Teebeutel (je 24 g) (288 g)

  • 12 Teesorten
  • Perfektes Probier-Set
  • Grüne Tees, Schwarztees & mehr
€ 10,71 € 11,99 (€ 37,19 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Virgin Kokosöl Bio

Cosmoveda Virgin Kokosöl Bio, 1000 ml

  • Handverlesen geerntet
  • Süßliches, aromatisches Öl
  • Zum Backen und Braten
€ 19,71 € 21,99 (€ 19,71 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ankerkraut Zimt gemahlen

Ankerkraut Zimt gemahlen, 75 g

  • Sehr vielseitiges Gewürz
  • Erinnert an Weihnachten
  • Ideal für fernöstliche Rezepte
€ 4,94 € 5,49 (€ 65,87 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Kokosmehl

Rapunzel Bio Kokosmehl, 250 g

  • Besonders fein & aromatisch
  • Enthält wertvolle Nährstoffe
  • Für Suppen, Backwaren, Smoothies & mehr
€ 3,14 € 3,49 (€ 12,56 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio English Breakfast - Fairtrade

English Tea Shop Bio English Breakfast -​ Fairtrade, 20 Teebeutel

  • Mild-würzig, malzige Noten
  • Schwarzer Frühstücksklassiker
  • 100 % Bio-Anbau, Sri Lanka und Indien
€ 3,59 € 3,99 (€ 71,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Calm Me

English Tea Shop Bio Calm Me, 20 Teebeutel

  • Würzig-frischer Lakritz-Geschmack
  • Für die Teepause
  • 100 % bio & recyclebar
€ 3,59 € 3,99 (€ 119,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Schwarzer Tee Chai

English Tea Shop Bio Schwarzer Tee Chai, 20 Teebeutel

  • Zimtig-würzig mit Ingwer
  • Wärmt Körper & Seele
  • Plastikfrei verpackt
€ 3,59 € 3,99 (€ 89,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Wellness Tee Kollektion

English Tea Shop Bio Wellness Tee Kollektion, 12 Teebeutel ( je24 g) (288 g)

  • 12 Teepyramiden
  • 6 verschiedene Sorten
  • Fabelhafte Kräuter- & Gewürztees
€ 10,71 € 11,99 (€ 37,19 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

English Tea Shop Bio Beautiful Me

English Tea Shop Bio Beautiful Me, 15 Teebeutel (30 g)

  • Aufregender Gotu Cola-Mix
  • 100 % Bioanbau Sri Lanka
  • Plastikfrei verpackt
€ 4,04 € 4,49 (€ 134,67 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober