WIBERG Trennfett , 500 ml
Die praktische Küchenhilfe zum Einfetten von Backformen
€ 8,89
(€ 17,78 / l, inkl. 20% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Geschmacksneutral
- Einfaches Einfetten
- Für süße & pikante Speisen
Beschreibung
Schnell und einfach Backformen einfetten - das geht mit der Trennfett Sprühdose von WIBERG im Handumdrehen. Dank geschmacksneutralem Rapsöl ist es für süße, als auch pikante Backwaren einsetzbar.
Zutaten
Rapsöl, Treibgase (Butan, Propan, Isobutan), Kokosfett, Emulgator (Lecithin), Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 3760 / 898 kj / kcal |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Signalwort: Gefahr
Sicherheitshinweise:
- P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
- P251 - Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach der Verwendung.
- P410+P412 - Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen von mehr als 50 °C aussetzen.
Gefahrenhinweise:
- H222 - Extrem entzündbares Aerosol.
- H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.
Downloads
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Österreich, www.wiberg.eu/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für WIBERG Trennfett
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel