Kuvertüre & Schokolade zum Backen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Kuvertüre & Backschokolade: 18 Artikel

Rapunzel Bio Schokotropfen Vollmilch

Rapunzel Bio Schokotropfen Vollmilch, 100 g

  • Formstabil
  • Mit Bourbon Vanille
  • Kakaoanteil mindestens 37%
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Rapunzel Bio Schokotropfen Zartbitter

Rapunzel Bio Schokotropfen Zartbitter, 100 g

  • Formstabil
  • Für Muffins, Kuchen & Co.
  • Mindestens 55% Kakaoanteil
€ 3,29 (€ 32,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Rapunzel Bio Zartbitter Kuvertüre

Rapunzel Bio Zartbitter Kuvertüre, 200 g

  • 60% Kakaoanteil
  • Zum Backen & Glasieren
  • Mit einem Hauch von Vanille
€ 5,79 (€ 28,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Manner Kuvertüre Zartbitter

Manner Kuvertüre Zartbitter, 200 g

  • Aus hauseigener Herstellung
  • Für Glasuren, Desserts & mehr
  • In versiegelter Recyclingverpackung
€ 6,99 (€ 34,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Lindt Couverture

Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

  • Premium Qualität
  • Einfache Zubereitung
  • 500 Gramm / Packung
€ 26,99 (€ 53,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Rapunzel Bio Weisse Kuvertüre

Rapunzel Bio Weisse Kuvertüre, 200 g

  • Zart schmelzend
  • Mit Bourbon Vanille
  • Zum Backen & Glasieren
€ 5,79 (€ 28,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Manner Chocolade

Manner Chocolade, 1 kg

  • 41% Kakaoanteil
  • Zum Kochen & Backen
  • Fein-herber Geschmack
€ 26,99 (€ 26,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Manner Haushaltsschokolade

Manner Haushaltsschokolade, 200 g

  • 41 % Kakaoanteil
  • Perfekt zum Backen
  • Feine Qualität
€ 6,64 € 6,99 (€ 33,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Edel-Kuvertüre - 100% Kakao pur

Zotter Schokoladen Bio Edel-​Kuvertüre -​ 100% Kakao pur, 120 g

  • Direkt von der Bohne
  • Aus peruanischem Kakao
  • Hervorragender Geschmack
€ 5,39 (€ 44,92 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Manner Kuvertüre Weiße Schokolade

Manner Kuvertüre Weiße Schokolade, 200 g

  • Aus hauseigener Herstellung
  • Für Glasuren, Desserts & mehr
  • In versiegelter Recyclingverpackung
€ 6,64 € 6,99 (€ 33,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Manner Kuvertüre Milchschokolade

Manner Kuvertüre Milchschokolade, 200 g

  • Aus hauseigener Herstellung
  • Für Glasuren, Desserts & mehr
  • In versiegelter Recyclingverpackung
€ 6,64 € 6,99 (€ 33,20 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Manner Kakaoglasur

Manner Kakaoglasur, 250 g

  • 21 % Kakaoanteil
  • Ideal für Kuchen & Torten
  • Mit pflanzlichen Fetten
€ 4,74 € 4,99 (€ 18,96 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Chocolat 64%, Zartbitterschokolade für Desserts

Alnatura Bio Chocolat 64%, Zartbitterschokolade für Desserts, 150 g

  • Hoher Kakaoanteil
  • Bio-Qualität
  • Für Desserts & zum Naschen
€ 4,49 (€ 29,93 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Alnatura Bio Kuvertüre Zartbitter

Alnatura Bio Kuvertüre Zartbitter, 150 g

  • Kakaoanteil von mind. 60 %
  • Kräftig-ausgewogener Geschmack
  • Bio-Qualität
€ 4,49 (€ 29,93 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Glühbirnchen 60% Kakao + 40% Haferdrink, vegan, zuckeralternativ

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen 60% Kakao + 40% Haferdrink, vegan, zuckeralternativ, 130 g

  • Zum Backen & Genießen
  • Hoher Kakaoanteil
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 6,99 (€ 53,77 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen 50 % Haferdrink vegan

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen 50 % Haferdrink vegan, 130 g

  • Sehr schokoladig
  • Zum Backen & Vernaschen
  • Mit Vanille & Zimt
€ 6,99 (€ 53,77 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Rapunzel Bio Vollmilch Kuvertüre

Rapunzel Bio Vollmilch Kuvertüre, 200 g

  • 37% Kakaoanteil
  • Zum Glasieren & Backen
  • Mit aromatischer Vanille-Note
€ 5,49 (€ 27,45 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Edel-Kuvertüre - 40% Milchschokolade

Zotter Schokoladen Bio Edel-​Kuvertüre -​ 40% Milchschokolade, 130 g

  • Aus echter Tiroler Bergbauernmilch
  • Unraffinierter Vollrohr- & Rohrzucker
  • Verfeinert mit echter Vanille
€ 5,29 (€ 40,69 / kg)

Zustellung bis 16. Oktober