Bauck Mühle Bio Crunchy Hafer Schoko Nuss, 300 g
Glutenfreie Granola-Mischung
€ 4,99
(€ 16,63 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit Reiscrispies
- Extra knusprig
- Frei von Palmöl
Passend dazu
Beschreibung
Das „Hafer Crunchy Schoko Nuss“ von Bauck Mühle kombiniert glutenfreie Haferflocken mit Haselnüssen, Mandeln und schokoladigem Crunch. Durch die schonende Backung entsteht eine besonders krosse Struktur. Die Mischung wird in Bio-Qualität hergestellt und kontrolliert glutenfrei verarbeitet. Hergestellt ohne Palmöl.
| Art.-Nr.: | MM-488338 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 g |
| EAN: | 4015637019123 |
| Hersteller-Nr.: | 488338 |
| Marken: | Bauck Mühle |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei |
| Kann Spuren enthalten von: | F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, M - Senf, N - Sesamsamen, P - Lupinen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gluten, frei von Palmöl |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1897 / 453 kj / kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 19 g |
| Ballaststoffe | 9,2 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,02 g |
Zutaten
91 % Glutenfreies Schoko Crunchy[1] (50 % glutenfreie Hafervollkornflocken[1], Rübenzucker[1], 10 % Glutenfreies Hafermehl[1], Sonnenblumenöl[1], 5 % Kakaopulver[1], 3,3 % Reisextrudat[1] (Reisvollkornmehl[1])), Vanille[1], geröstete Haselnussstücke[1], gestiftete Mandeln[1]
- kontrolliert ökologischer Erzeugung
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Bauck GmbH, Duhenweitz 4, 29571, Rosche, Deutschland, kundenservice@bauck.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Bauck Mühle Bio Crunchy Hafer Schoko Nuss
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel