Zwergenwiese Streich - Vegane Aufstriche aus Sonnenblumenkernen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Streich: 19 Artikel

Zwergenwiese Bio Mediterran Streich

Zwergenwiese Bio Mediterran Streich, 180 g

  • Aromatisches Sommergemüse
  • Mit mediterranen Kräutern
  • Streichzarte Textur
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio 4-Pfeffer Streich

Zwergenwiese Bio 4-​Pfeffer Streich, 180 g

  • Leicht scharf
  • Veganer Brotaufstrich
  • Ohne Soja oder Lupine
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Rote-Bete-Meerrettich Streich

Zwergenwiese Bio Rote-​Bete-​Meerrettich Streich, 180 g

  • Süßlich-pikant
  • Besonders cremig
  • Frischer Geschmack
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Meerrettich Streich

Zwergenwiese Bio Meerrettich Streich, 180 g

  • Leicht scharf
  • Besonders cremig
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Brotzeit Streich

Zwergenwiese Bio Brotzeit Streich, 180 g

  • Herzhaft-deftig
  • Mit Zwiebeln verfeinert
  • Beste Zutaten
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Zwiebelschmelz

Zwergenwiese Bio Zwiebelschmelz, 150 g

  • Vegane Schmalz-Alternative
  • Mit Röstzwiebeln & Äpfeln
  • Als Brotaufstrich & zum Kochen
€ 3,14 € 3,49 (€ 20,93 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Basilikum Streich

Zwergenwiese Bio Basilikum Streich, 180 g

  • Aromatisch frisch
  • Zum Streichen & Dippen
  • Auch köstlich als Dressing
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Paprika-Chili Streich

Zwergenwiese Bio Paprika-​Chili Streich, 180 g

  • Scharfer Brotaufstrich
  • Auch ideal zum Dippen
  • Mit einer Prise Cayennepfeffer
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Aubergine Streich

Zwergenwiese Bio Aubergine Streich, 180 g

  • Toll zu Fladenbrot
  • Mit Olivenöl verfeinert
  • Mit vielen Kräutern&Gewürzen
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Sonnen-Tomate Streich

Zwergenwiese Bio Sonnen-​Tomate Streich, 180 g

  • Veganer Brotaufstrich
  • Würziger Geschmack
  • Mit sonnengetrockneten Tomaten
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Kräuter Tomate Streich

Zwergenwiese Bio Kräuter Tomate Streich, 180 g

  • Mediterranes Aroma
  • Vegan, hefe-&glutenfrei
  • Sonnenblumenkernbasis
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Rucola-Tomate Streich

Zwergenwiese Bio Rucola-​Tomate Streich, 180 g

  • Leichte Zitronennote
  • Mit leichter Schärfe
  • Auch köstlich als Dip
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Bärlauch Streich

Zwergenwiese Bio Bärlauch Streich, 180 g

  • Beste Zutaten
  • Cremig püriert
  • Feines Knoblauch-Aroma
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Kürbis Orange Streich

Zwergenwiese Bio Kürbis Orange Streich, 180 g

  • Einzigartiges Geschmackserlebnis
  • Exotisch, fruchtig, würzig
  • Streichzarte Textur
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Zwergen Streich

Zwergenwiese Bio Zwergen Streich, 180 g

  • Mild gewürzt
  • Mit Tomaten&Karotten
  • Leichte Süße aus Äpfeln
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Tomate-Olive Streich

Zwergenwiese Bio Tomate-​Olive Streich, 180 g

  • Mediterrane Aromen
  • Fein abgeschmeckt
  • Zarte, cremige Textur
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Mango Curry Streich

Zwergenwiese Bio Mango Curry Streich, 180 g

  • Aus Sonnenblumenkernen
  • Mit Papaya&Apfel
  • Mit einer Prise Cayennepfeffer
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Schnittlauch Streich

Zwergenwiese Bio Schnittlauch Streich, 180 g

  • Glutenfrei&vegan
  • Mit frischem Schnittlauch
  • Aus besten Zutaten
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zwergenwiese Bio Rucola-Senf Streich

Zwergenwiese Bio Rucola-​Senf Streich, 180 g

  • Würzig-pikanter Geschmack
  • Mit ganzen Senfkörnern
  • Vielfältig verwendbar
€ 2,61 € 2,99 (€ 14,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober