Zotter Schokoladen Bio Zotter 02 "Für große Hasen"
Sehr schokoladig
€ 11,99
(inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- 2 Osterschokoladen
- Handgeschöpft
- Teilweise alkoholhaltig
Beschreibung
Die schöne Osterbox besteht aus zwei köstlichen Schokoladensorten für große Hasen:
- "Straußen-Eierlikör" - handgeschöpft, gefüllt mit Eierlikör aus Straußeneiern (alkoholhaltig)
- "Osterschoki" - handgeschöpft, mit Himbeer-Kokos-Füllung, vegan
| Art.-Nr.: | ZSM-22326 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Set |
| EAN: | 9006403037828 |
| Hersteller-Nr.: | 22326 |
| Marken: | Zotter Schokoladen |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, Fair |
| Herkunft: | Österreich |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, C - Ei, E - Erdnüsse, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig |
Zutaten
Rohrohrzucker[1], Kakaomasse[1], Kakaobutter[1], Vollmilchpulver[2], Vollmilch[2], Mandeln[2], Magermilchpulver[2], 3 % Apfelbrand[2], Invertzuckersirup[2], Ingwer[2], Stärkesirup[2], 2 % Strausseneigelb[2], Süßungsmittel (1 % Erythrit[2]), karamellisiertes Milchpulver[2] (Magermilchpulver[2], Zucker[2]), Vanilleschotenpulver[1], Emulgator (Lecithin (Soja)), Vollrohrzucker[3], Steinsalz, Ingwer Pulver[2], 60 % Kakao:mindestens in der extradunklen Milchschokolade[2]
- aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt 60% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- aus k.b.L.
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil insgesamt: 60%
Rohrohrzucker[1], Kakaobutter[1], Kakaomasse[1], Reisdrinkpulver[2] (Reis[2], Sonnenblumenöl[2], Salz), 7 % Kokosraspel[1], 5 % Himbeermark[2], 4 % Kokosmilch[2], Invertzuckersirup[2], 3 % Kokospulver[2] (Kokosnusspaste[2], Kokosnussmilch[2], Kokosmehl[2]), Stärkesirup[2], 2 % gefriertrocknete Himbeeren[2], Ananassaftkonzentrat[2], 1 % Himbeerpulver[2], Zitronensaftkonzentrat[2], Emulgator (Lecithin (Sonnenblume)), Preiselbeeren gefriergetrocknet, Zitronenpulver[2] (Zitronensaftkonzentrat[2], Maisstärke[2]), Steinsalz, Vanilleschotenpulver[1]
- aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt 70% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- aus k.b.L.
Nährwert
Straußen-Eierlikör
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2139 / 511 kj / kcal |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Eiweiß | 8,4 g |
| Salz | 0,21 g |
Frohe Ostern
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2102 / 502 kj / kcal |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 35 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 0,09 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Bio Zotter 02 "Für große Hasen"
Beliebte Kategorien:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel