Zotter Schokoladen Bio MiXing Marillen-Hasi mit Himbeerei, 100 g
Fruchtig-süßer Ostergenuss
€ 9,99
(€ 99,90 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Handgefertigte Schokoladenfigur
- Marillenkuvertüre & weiße Schoko
- Stilvoll verziert
Beschreibung
Das Marillen-Hasi von Zotter ist eine kreative und fruchtig-verspielte Oster-Schokoladenfigur, die Genuss und Kreativität vereint. Die zart schmelzende Schokolade aus Marillenkuvertüre und weißer Schokolade ist sorgfältig dekoriert mit Schokofrüchten, Kakaonibs und Himbeer-Schokoeiern.
| Art.-Nr.: | ZSM-24584 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9006403088127 |
| Hersteller-Nr.: | 24584 |
| Marken: | Zotter Schokoladen |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Alkohol |
Zutaten
Rohrohrzucker[2], 35 % Kakaobutter[2], Magermilchpulver[1], Vollmilchpulver[1], 5 % Marillen gefriergetrocknet[1], Süßmolkenpulver[1], Kakaomasse[2], Vollrohrzucker[2], gefriertrocknete Himbeeren[1], Emulgator (Lecithin (Soja)), gefriergetrocknete Mango, Heidelbeeren gefriergetrocknet[1], Vanilleschotenpulver[2], Magermilchjoghurtpulver[1], Kakaobohnen Stücke[2], Steinsalz, Zitronenpulver[1] (Zitronensaftkonzentrat[1], Maisstärke[1]), Zimt[1], Überzugsmittel[1] (Glukosesirup[1], Stabilisator (Gummi Arabicum[1])), Sonnenblumenöl[1]
- aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 78%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2420,56 / 578,14 kj / kcal |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 23 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 51 g |
| Eiweiß | 5,1 g |
| Salz | 0,19 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio MiXing Marillen-Hasi mit Himbeerei
Beliebte Kategorien:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel