Pomito Pizza & Pasta Sauce, 500 g
Italienischer Genuss für mediterrane Gerichte
€ 3,99
(€ 7,98 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Schnell & einfach zuzubereiten
- Natürliche Zutaten in bester Qualität
- Traditioneller italienischer Geschmack
Passend dazu
Beschreibung
Die Pizza & Pasta Sauce kombiniert sonnengereifte Tomaten mit Olivenöl, Oregano, Petersilie, Chili und Knoblauch. Sie eignet sich gleichermaßen als Basis für Pizza oder Pasta und verleiht Gerichten eine ausgewogene, mediterrane Note.
| Art.-Nr.: | EDH-10034341 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8032793343400 |
| Hersteller-Nr.: | 10034341 |
| Marken: | Pomito |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
91 % Tomaten, 3 % Zwiebel, 3 % Olivenöl, Salz, 0,6 % Knoblauch, Zucker, 0,3 % Petersilie, natürliches Knoblaucharoma, 0,04 % Oregano, 0,02 % Chilli
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 377 / 90 kj / kcal |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 19,7 g |
| davon Zucker | 18,9 g |
| Fett | 0,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Salz | 2,6 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Pizza & Pasta Sauce
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel