Demmers Teehaus Mango Cocktail, 100 g
Dein exotischer Südsee-Moment
€ 7,49
(€ 74,90 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Intensives Aroma reifer Mangos
- Wunderschöne weinrote Farbe
- Mit Ananas- & Mangostücken
Passend dazu
Beschreibung
Hol dir das Urlaubsgefühl sonnengereifter Früchte direkt nach Hause! Diese feine Früchtemischung bettet das intensive Aroma reifer Mangos in eine feine Basis aus Hagebutte und Hibiskus ein. Süße Mangostücke, Ananas, spritzige Orangenschalen und knackige Apfelstücke sorgen für ein herrlich tropisches Geschmackserlebnis.
Schon beim Aufgießen entfaltet der Tee eine tief weinrote Farbe und verströmt einen wunderbar exotischen Duft. Ob heiß genossen an gemütlichen Nachmittagen oder eisgekühlt als erfrischender Sommer-Eistee – abgerundet mit etwas Rohrzucker wird diese Kreation zu deinem paradiesischen Genussmoment!
Dosierung:
8-9 Teelöffel pro Liter
| Art.-Nr.: | DT-00-05811 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163058114 |
| Hersteller-Nr.: | 00-05811 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Koffein |
Zutaten
Hagebuttenschalen, Hibiskus, Apfelstücke, Mangostücke (Mango, Zucker), Ananasstücke (Ananas, Zucker), Orangenschale, Aroma, Ringelblumenblüten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Mango Cocktail
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel