Schokolade & Kakao zum Backen

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Kuvertüre & Kakao: 1 - 30 von 35 Artikeln

Rapunzel Bio Schokotropfen Vollmilch

Rapunzel Bio Schokotropfen Vollmilch, 100 g

  • Formstabil
  • Mit Bourbon Vanille
  • Kakaoanteil mindestens 37%
€ 2,69 € 2,99 (€ 26,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Kakaobohnen Peru

Zotter Schokoladen Bio Kakaobohnen Peru, 100 g

  • Ganze Bohnen
  • Geröstet
  • Vegan
€ 3,87 € 4,39 (€ 38,70 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Schokotropfen Zartbitter

Rapunzel Bio Schokotropfen Zartbitter, 100 g

  • Formstabil
  • Für Muffins, Kuchen & Co.
  • Mindestens 55% Kakaoanteil
€ 2,96 € 3,29 (€ 29,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Kuvertüre Zartbitter

Manner Kuvertüre Zartbitter, 200 g

  • Aus hauseigener Herstellung
  • Für Glasuren, Desserts & mehr
  • In versiegelter Recyclingverpackung
€ 6,29 € 6,99 (€ 31,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Zartbitter Kuvertüre

Rapunzel Bio Zartbitter Kuvertüre, 200 g

  • 60% Kakaoanteil
  • Zum Backen & Glasieren
  • Mit einem Hauch von Vanille
€ 5,21 € 5,79 (€ 26,05 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Lindt Couverture

Lindt Lindt Couverture, Milch (500 g)

  • Premium Qualität
  • Einfache Zubereitung
  • 500 Gramm / Packung
€ 24,29 € 26,99 (€ 48,58 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Oetker Schoko Dekor Alphabet & Ziffern

Dr. Oetker Schoko Dekor Alphabet & Ziffern, 58 g

  • Aus Milchschokolade
  • 58 Buchstaben
  • 19 Ziffern
€ 3,59 € 3,99 (€ 61,90 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Choco Drops - Dunkle Schoko 70%, vegan

Zotter Schokoladen Bio Choco Drops -​ Dunkle Schoko 70%, vegan, 100 g

  • 70 % Kakaoanteil
  • Leichte Süße
  • Vegan
€ 4,86 € 5,49 (€ 48,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Oetker Raspel Schokolade

Dr. Oetker Raspel Schokolade, Zartbitter (100 g)

  • Klassisches Dekor
  • Besonders schokoladig
  • Für Muffins, Torten & Co.
€ 2,53 € 2,89 (€ 25,30 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober

Dr. Oetker Schoko Streusel

Dr. Oetker Schoko Streusel, 100 g

  • Zum Verzieren
  • Für Muffins & Co.
  • Besonders schokoladig
€ 2,42 € 2,69 (€ 24,20 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Oetker Schoko Dekor Herzen

Dr. Oetker Schoko Dekor Herzen, 47 g

  • Zartbitter Schokolade
  • Weiße Schokolade
  • Für Muffins & Co.
€ 3,43 € 3,89 (€ 72,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Chocolade

Manner Chocolade, 1 kg

  • 41% Kakaoanteil
  • Zum Kochen & Backen
  • Fein-herber Geschmack
€ 24,29 € 26,99 (€ 24,29 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Oetker Schoko Dekor

Dr. Oetker Schoko Dekor, Schmetterling

  • Für Cupcakes, Eiskaffee & Co.
  • Herrlich schokoladig
  • Zarter Schmelz
€ 3,14 € 3,49

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Edel-Kuvertüre - 100% Kakao pur

Zotter Schokoladen Bio Edel-​Kuvertüre -​ 100% Kakao pur, 120 g

  • Direkt von der Bohne
  • Aus peruanischem Kakao
  • Hervorragender Geschmack
€ 4,77 € 5,39 (€ 39,75 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Haushaltsschokolade

Manner Haushaltsschokolade, 200 g

  • 41 % Kakaoanteil
  • Perfekt zum Backen
  • Feine Qualität
€ 6,29 € 6,99 (€ 31,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Weisse Kuvertüre

Rapunzel Bio Weisse Kuvertüre, 200 g

  • Zart schmelzend
  • Mit Bourbon Vanille
  • Zum Backen & Glasieren
€ 5,21 € 5,79 (€ 26,05 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

Bio Chocolat 64%, Zartbitterschokolade für Desserts

Alnatura Bio Chocolat 64%, Zartbitterschokolade für Desserts, 150 g

  • Hoher Kakaoanteil
  • Bio-Qualität
  • Für Desserts & zum Naschen
€ 4,04 € 4,49 (€ 26,93 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Kuvertüre Zartbitter

Alnatura Bio Kuvertüre Zartbitter, 150 g

  • Kakaoanteil von mind. 60 %
  • Kräftig-ausgewogener Geschmack
  • Bio-Qualität
€ 4,04 € 4,49 (€ 26,93 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Kuvertüre Weiße Schokolade

Manner Kuvertüre Weiße Schokolade, 200 g

  • Aus hauseigener Herstellung
  • Für Glasuren, Desserts & mehr
  • In versiegelter Recyclingverpackung
€ 6,29 € 6,99 (€ 31,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Kuvertüre Milchschokolade

Manner Kuvertüre Milchschokolade, 200 g

  • Aus hauseigener Herstellung
  • Für Glasuren, Desserts & mehr
  • In versiegelter Recyclingverpackung
€ 6,29 € 6,99 (€ 31,45 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Kakaonibs geröstet

Alnatura Bio Kakaonibs geröstet, 150 g

  • Feinherber Geschmack
  • Zum Backen & als Topping
  • Vegan & in Bio-Qualität
€ 7,46 € 8,29 (€ 49,73 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Manner Kakaoglasur

Manner Kakaoglasur, 250 g

  • 21 % Kakaoanteil
  • Ideal für Kuchen & Torten
  • Mit pflanzlichen Fetten
€ 4,49 € 4,99 (€ 17,96 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Herbaria Kaffeeklatsch Mini-Mühle

Herbaria Kaffeeklatsch Mini-​Mühle, 12 g

  • Für Desserts, Cappuccino & Müsli
  • Süß, karamelliger Geschmack
€ 3,41 € 3,79 (€ 284,17 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Glühbirnchen 60% Kakao + 40% Haferdrink, vegan, zuckeralternativ

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen 60% Kakao + 40% Haferdrink, vegan, zuckeralternativ, 130 g

  • Zum Backen & Genießen
  • Hoher Kakaoanteil
  • Ohne Zuckerzusatz
€ 6,29 € 6,99 (€ 48,38 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen 50 % Haferdrink vegan

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen 50 % Haferdrink vegan, 130 g

  • Sehr schokoladig
  • Zum Backen & Vernaschen
  • Mit Vanille & Zimt
€ 6,29 € 6,99 (€ 48,38 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Choco Drops - Weiße Schoko

Zotter Schokoladen Bio Choco Drops -​ Weiße Schoko, 100 g

  • Mit echter Vanille
  • Verfeinert mit einem Hauch Zimt
  • Zum Backen & als Topping
€ 4,86 € 5,49 (€ 48,60 / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Kakaonibs geröstet

Zotter Schokoladen Bio Kakaonibs geröstet, 100 g

  • Aus Ecuador
  • Purer Kakaogeschmack
  • Zum Verfeinern&Naschen
€ 4,32 € 4,89 (€ 43,20 / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

Alnatura Bio Kakao schwach entölt

Alnatura Bio Kakao schwach entölt, 125 g

  • Besonders schokoladige Note
  • Zum Trinken, Backen & Kochen
  • Bio-Anbau Lateinamerika & Afrika
€ 4,13 € 4,59 (€ 33,04 / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Dr. Oetker Schoko Blättchen

Dr. Oetker Schoko Blättchen, 100 g

  • Besonders schokoladig
  • Zum Verzieren von Gebäck
  • Für Torten, Kuchen, Eis & Co.
€ 2,96 € 3,29 (€ 29,60 / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Dr. Oetker Feine Mocca Bohnen

Dr. Oetker Feine Mocca Bohnen, 75 g

  • Zartbitter
  • Mokkaschokolade
  • Kaffeegeschmack
€ 2,78 € 3,09 (€ 37,07 / kg)

Zustellung bis 14. Oktober