Dr. Oetker Raspel Schokolade, Zartbitter (100 g)

Verziert auch Milchshakes & Trinkschokoladen optimal

€ 2,53 € 2,89 -12%

(€ 25,30 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Sorte: Zartbitter

Auf Lager ab 13. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Klassisches Dekor
  • Besonders schokoladig
  • Für Muffins, Torten & Co.

Häufig zusammen gekauft mit Dr. Oetker Raspel Schokolade, Vollmilch (100 g)

Dr. Oetker Raspel Schokolade, Zartbitter (100 g) € 2,53 (€ 25,30 / kg)
Dr. Oetker Raspel Schokolade, Vollmilch (100 g) € 2,60 (€ 26,00 / kg)
Gesamtpreis: € 5,13
Beschreibung

Die Raspel Schokolade von Dr. Oetker ist ein Klassiker unter dem Sortiment von essbarem Dekor. Die Raspeln schmecken besonders schokoladig und verzieren optimal Muffins, Kuchen und Torten, aber auch Milchshakes oder Trinkschokoladen.

Art.-Nr.: KAS-396227
Inhalt: 100 g
EAN: 4000521006549
Hersteller-Nr.: 396227
Marken: Dr. Oetker
Kann Spuren enthalten von: G - Milch, H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Kakaomasse, fettarmes Kakaopulver, Kakaobutter, Emulgator (Sojalecithine (E322))

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2068 / 494 kj / kcal
Fett 27 g
  davon gesättigte Fettsäuren 16 g
Kohlenhydrate 52 g
  davon Zucker 48 g
Ballaststoffe 9 g
Eiweiß 6,8 g
Salz 0,01 g
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Österreich, www.oetker.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Oetker Raspel Schokolade