Gewürze von Sonnentor

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Gewürze: 1 - 30 von 52 Artikeln

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio, 40 g

  • Süßlich-milder Geschmack
  • Frische Würze
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,59 (€ 64,75 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Knoblauch Granulat bio

Sonnentor Knoblauch Granulat bio, 40 g

  • Gibt vielen Gerichten Pfiff
  • Intensives scharfes Aroma
  • Passt zu fast allem
€ 2,69 (€ 67,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio

Sonnentor Vanillepulver gemahlen bio, 10 g

  • Echte Vanille
  • Blumige Note
  • Süßlich-sahniger Geschmack
€ 14,99 (€ 1.499,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Pfeffer schwarz bio

Sonnentor Pfeffer schwarz bio, Ganz, 55 g

  • "Sehr gut" im ÖKO-Test
  • Milde Pfeffernote im Duft
  • Intensive Schärfe im Geschmack
€ 3,29 (€ 59,82 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Nelken bio

Sonnentor Nelken bio, ganz (35 g)

  • Intensiver Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
  • Bestandteil des Fünf-Gewürze-Pulvers
€ 3,39 (€ 96,86 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Steinpilze bio

Sonnentor Steinpilze bio, 25 g

  • Unvergleichbarer Pilzgeschmack
  • Vielseitig verwendbar
  • Waldiger Charakter
€ 5,49 (€ 219,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Kümmel bio

Sonnentor Kümmel bio, gemahlen (60 g)

  • Scharfes, bittersüßes Aroma
  • Markanter Geschmack
  • Sehr erfrischend
€ 2,69 (€ 44,83 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Bio Paprika edelsüß

Sonnentor Bio Paprika edelsüß, 50 g

  • Sehr aromatischer Duft
  • Würzige Süße
  • Angenehm rauchige Note
€ 2,89 (€ 57,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Kurkuma gemahlen bio

Sonnentor Kurkuma gemahlen bio, 40 g

  • Charakteristische Farbe
  • Holzig-blumiger Duft
  • Erinnert etwas an Curry
€ 2,69 (€ 67,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Kardamom bio

Sonnentor Kardamom bio, gemahlen, 50 g

  • Drittteuerste Gewürz weltweit
  • Blumig-süßes Aroma
  • Fein-pfeffrige Schärfe
€ 7,49 (€ 149,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Bio Mediterranes Blütenzaubersalz

Sonnentor Bio Mediterranes Blütenzaubersalz, Streudose, 90 g

  • Verfeinert mediterrane Gerichte
  • Sehr dekorativ
  • Frisch nach Rosen duftend
€ 4,19 (€ 46,56 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Pfeffer bunt, ganz bio

Sonnentor Pfeffer bunt, ganz bio, 50 g

  • Facettenreiche Mischung
  • Farbenfrohes für den Teller
  • Pfeffrige Schärfe
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Chili Flocken bio

Sonnentor Chili Flocken bio, 45 g

  • Für Pasta-Saucen, Currys & Marinaden
  • Vegan & vegetarisch
  • Von Hand verpackt
€ 3,19 (€ 70,89 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Schwarzkümmel bio

Sonnentor Schwarzkümmel bio, 50 g

  • Dezent im Aroma
  • Pfeffriger Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
€ 3,19 (€ 63,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Zimtstangen "Ceylon" bio

Sonnentor Zimtstangen "Ceylon" bio, 18 g

  • Klassisch zur Weihnachtszeit
  • Sehr dekorativ
  • Leichte Orangennote
€ 3,19 (€ 177,22 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Paprika geräuchert bio

Sonnentor Paprika geräuchert bio, 50 g

  • Rustikale Raucharomen
  • Vielseitig nutzbar
  • In Bio-Qualität
€ 3,29 (€ 65,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Sternanis bio

Sonnentor Sternanis bio, 25 g

  • Sehr dekorativ
  • Süßes Aroma
  • Ideal für Gebäck und Kompotte
€ 3,29 (€ 131,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Pfeffer rosa, ganz bio

Sonnentor Pfeffer rosa, ganz bio, 20 g

  • Süßlicher Geschmack
  • Mild Pfeffrig im Abgang
  • Erinnert an Wacholderbeeren
€ 3,49 (€ 174,50 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Ayurvedisches Zaubersalz fein

Sonnentor Ayurvedisches Zaubersalz fein, Packung, 150 g

  • Salz aus dem Urmeer
  • Ideal zum Haltbarmachen von Speisen
  • Milder Geschmack
€ 2,59 (€ 17,27 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Muskatnuss gemahlen bio

Sonnentor Muskatnuss gemahlen bio, 30 g

  • Aromatisch-feiner Geruch
  • Wärmender Geschmack
  • Ideal für Kartoffelgerichte
€ 4,19 (€ 139,67 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Muskatnüsse bio

Sonnentor Muskatnüsse bio, 25 g

  • Aromatisch-feiner Geruch
  • Kraftvolles Gewürz
  • Ideal für Kartoffelgerichte
€ 4,19 (€ 167,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Wacholderbeeren bio

Sonnentor Wacholderbeeren bio, 35 g

  • Holzig-süßer Geschmack
  • Dunkelviolette Beeren
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,99 (€ 85,43 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Zimt Cassia gemahlen bio

Sonnentor Zimt Cassia gemahlen bio, 40 g

  • Kräftiges Aroma
  • Herrlicher Duft
  • Vielseitig verwendbar
€ 2,69 (€ 67,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Senfkörner schwarz bio

Sonnentor Senfkörner schwarz bio, 80 g

  • Scharfer Geschmack
  • Nussige Komponente
  • Ideal zum Rösten
€ 3,59 (€ 44,88 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Senfkörner gelb bio

Sonnentor Senfkörner gelb bio, 120 g

  • Brennend-würzige Schärfe
  • Lecker für Marinaden & scharfe Saucen
€ 2,89 (€ 24,08 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Smokey Paprika bio

Sonnentor Smokey Paprika bio, 50 g

  • 100% Bio
  • Von Hand verpackt
  • Vegan
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Bio Zwiebeln getrocknet

Sonnentor Bio Zwiebeln getrocknet, 75 g

  • Volles Aroma
  • Ganz ohne Zusätze
  • Für vielerlei Gerichte
€ 3,19 (€ 42,53 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Bockshornklee gemahlen bio

Sonnentor Bockshornklee gemahlen bio, 35 g

  • Das Curry-Gewürz
  • Ideal für indische Speisen
  • Markant bittere Note
€ 2,69 (€ 76,86 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Piment bio

Sonnentor Piment bio, ganz (35 g)

  • Nelkenpfeffer
  • Aromatisches Gewürz
  • Vielseitig verwendbar
€ 3,39 (€ 96,86 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sonnentor Fenchel ganz bio

Sonnentor Fenchel ganz bio, 40 g

  • Für ein würziges Bauernbrot
  • Süß- aromatisches Gewürz
  • Frisch- mentholiges Aroma
€ 2,69 (€ 67,25 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober