Traditionelle Teigwaren & Reissorten aus Italien

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel
Filter

Teigwaren & Reis: 23 Artikel

Sapore di Sole Bio Pici Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Pici Hartweizengrießnudeln, 500 g

  • Rezeptur ohne Ei
  • Langsam getrocknet
  • Toskanischer Hartweizengrieß
€ 4,99 (€ 9,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio

Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-​Reis bio, 500 g

  • Köstliche Beilage
  • Feinster Geschmack
€ 5,49 (€ 10,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Roter Vollkorn-Reis bio

Sapore di Sole Roter Vollkorn-​Reis bio, 500 g

  • Aus Italien
  • Garzeit: 30-35 Minuten
  • Ideal für kalte Speisen & Salate
€ 4,99 (€ 9,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Malloreddos Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Malloreddos Hartweizengrießnudeln, 500 g

  • Italienische Spezialität
  • Köstlich für Nudelsalate
  • Kurze Kochzeit
€ 4,19 (€ 8,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Carnaroli Reis bio

Sapore di Sole Carnaroli Reis bio, 1 kg

  • Mittelkorn-Reis
  • Ideal für Risotto
  • Sorte: Japonica
€ 8,49 (€ 8,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Fusilloni Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Fusilloni Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Hartweizen & Dinkel
  • Hergestellt in der Toskana
  • Rezeptur ohne Ei
€ 4,49 (€ 11,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Pappardelle Cappelli & Monococco Vollkorn Hartzweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Pappardelle Cappelli & Monococco Vollkorn Hartzweizengrießnudeln, 400 g

  • Aus Hartweizen & Dinkel
  • Schonend getrocknet
  • Kochzeit: 10 Minuten
€ 4,49 (€ 11,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Busiate Lunghe Russello Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Busiate Lunghe Russello Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Aus sizilianischem Russello-Grieß
  • Mehrere Tage getrocknet
  • Kochzeit: 10 Minuten
€ 5,49 (€ 13,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Busiate Russello Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Busiate Russello Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Aus Italien
  • Von Hand produziert
  • Kochzeit: 10 Minuten
€ 4,99 (€ 12,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Conchiglie Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Conchiglie Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Muschelförmige Pasta
  • Mit Dinkelmehl gemischt
  • Kochzeit: 12 - 13 Minuten
€ 4,49 (€ 11,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Busiate Timilia Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Busiate Timilia Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Hergestellt in Sizilien
  • Langsam getrocknet
  • Kochzeit: 10 Minuten
€ 4,99 (€ 12,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Riso Rosa- Bio Halbvollkornreis

Sapore di Sole Riso Rosa-​ Bio Halbvollkornreis, 1.000 g

  • Wildreis aus Italien
  • Aus nachhaltigem Anbau
  • Vielseitig einsetzbar
€ 7,99 (€ 7,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Gigli Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Gigli Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Hergestellt in der Toskana
  • Aus Hartweizen & Dinkel
  • Sehr kurze Kochzeit
€ 4,49 (€ 11,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Tagliatelle Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Tagliatelle Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Hartweizen & Dinkel
  • Von Stein gemahlen
  • Kochzeit: 9 - 11 Minuten
€ 4,49 (€ 11,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Linguine Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Linguine Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Besonders lange Pasta
  • Aus Dinkel & Hartweizen
  • Kurze Kochzeit
€ 4,49 (€ 11,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Riso Rosa - Bio Vollkornreis

Sapore di Sole Riso Rosa -​ Bio Vollkornreis, 1.000 g

  • Steinschälung
  • Aus nachhaltigem Anbau
  • Mit feinem Geschmack
€ 7,99 (€ 7,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Calamarata Russello Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Calamarata Russello Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Aus sizilianischem Hartweizen
  • Hochwertige Herstellung
  • Kochzeit: 12 Minuten
€ 5,49 (€ 13,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Bucatini Russello Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Bucatini Russello Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Besonders lange Pasta
  • Aus sizilianischem Russelo-Grieß
  • Nach höchster Qualität hergestellt
€ 5,49 (€ 13,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Spaghetti Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Spaghetti Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Besonders lange Pasta
  • Aus Hartweizen & Dinkel
  • Sehr kurze Kochzeit
€ 4,49 (€ 11,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Spaghetti Timilia Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Spaghetti Timilia Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • 100% sizilianischer Hartweizen
  • Von Hand hergestellt
  • Höchste Qualität
€ 5,49 (€ 13,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Maccheroni Russello Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Maccheroni Russello Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Mit Grieß aus Sizilien
  • Von Hand hergestellt
  • Kochzeit: 7 Minuten
€ 4,99 (€ 12,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Pici Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Pici Cappelli & Monococco Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Aus Hartweizen & Dinkel
  • Niedrige Trocknungstemperatur
  • Kochzeit: 20 Minuten
€ 4,99 (€ 12,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Tagliatelle Timilia Vollkorn Hartweizengrießnudeln

Sapore di Sole Bio Tagliatelle Timilia Vollkorn Hartweizengrießnudeln, 400 g

  • Aus Timilia-Grieß
  • Kochzeit: 8 Minuten
  • Exzellenter Geschmack
€ 5,49 (€ 13,73 / kg)

Zustellung bis 23. Oktober