Getreide, Mehl & Mehlmischungen von Sapore di Sole

Filtern & sortieren

Preise Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Getreide, Mehl & Mehlmischungen: 22 Artikel

Sapore di Sole Bio Mehl aus Urgetreide - Romagna Typ 1

Sapore di Sole Bio Mehl aus Urgetreide -​ Romagna Typ 1, 1 kg

  • Urweizen aus der Emilia Romagna
  • Für Nudelteige, süße & pikante Backwaren
  • Ballaststoffreich & g'schmackig
€ 2,99 (€ 2,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio weißer Sorghum

Sapore di Sole Bio weißer Sorghum, 400 g

  • Schmackhaft & sättigend
  • Als Beilage oder Zutat
  • Wertvoll & reichhaltig
€ 3,29 (€ 8,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Mehl aus Urgetreide - Romagna Typ 2

Sapore di Sole Bio Mehl aus Urgetreide -​ Romagna Typ 2, 1 kg

  • Urweizen aus der Emilia Romagna
  • Für Nudelteige, süße & pikante Backwaren
  • Ballaststoffreich & g'schmackig
€ 2,99 (€ 2,99 / kg)

Zustellung bis 24. Oktober

Sapore di Sole Bio Timilia - Vollkorngrieß vom Urweizen

Sapore di Sole Bio Timilia -​ Vollkorngrieß vom Urweizen, 1.000 g

  • Ballast- & nährstoffreich
  • Schonend steinvermahlen in Modica
  • Zum Backen & Kochen
€ 4,49 (€ 4,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio Perciasacchi - Vollkornhartweizengrieß

Sapore di Sole Bio Perciasacchi -​ Vollkornhartweizengrieß, 1.000 g

  • Ballast- & nährstoffreich
  • Schonend steinvermahlen in Modica
  • Zum Backen & Kochen
€ 4,49 (€ 4,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Russello - Hartweizenvollkorngrieß

Sapore di Sole Bio Russello -​ Hartweizenvollkorngrieß, 1.000 g

  • Ballast- & nährstoffreich
  • Schonend steinvermahlen in Modica
  • Zum Backen & Kochen
€ 4,49 (€ 4,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio 2 Minuten-Polenta Maisgrieß

Sapore di Sole Bio 2 Minuten-​Polenta Maisgrieß, 500 g

  • Herzhaft mit zartem Schmelz
  • Zubereitet in 2 Minuten
  • Demeter-Siegel & glutenfrei
€ 2,49 (€ 4,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Maismehl (grobkörnig)

Sapore di Sole Bio Maismehl (grobkörnig), 1 kg

  • Aromatisch & angenehm körnig
  • Für pikante & süße Rezepte
  • Vollwertig & glutenfrei
€ 3,49 (€ 3,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Kichererbsenmehl - glutenfrei

Sapore di Sole Bio Kichererbsenmehl -​ glutenfrei, 350 g

  • Zart nussiges Aroma
  • Für Backwaren, Bratlinge & mehr
  • Natürlich glutenfrei
€ 3,49 (€ 9,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Einkorn

Sapore di Sole Bio Einkorn, 350 g

  • Nussiges Aroma mit dezenter Süße
  • Für Salate, Backwaren & vieles mehr
  • Alternative zu Weizen & Reis
€ 2,69 (€ 7,69 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Weichweizenmehl Typ 1

Sapore di Sole Bio Weichweizenmehl Typ 1, 1 kg

  • Sortenreines Weizenmehl
  • Steinvermahlen mit Wasserkraft
  • Enthält viele wertvolle Nährstoffe
€ 2,49 (€ 2,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Mehlmischung für Etruskisches Brot

Sapore di Sole Bio Mehlmischung für Etruskisches Brot, 1 kg

  • Roggen, Dinkel & Etruskischer Weizen
  • Ideales Beilagen- & Jausenbrot
  • 100%-Bio-Anbau aus Italien
€ 3,49 (€ 3,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Weichweizenmehl Typ 2 - Maiorca

Sapore di Sole Bio Weichweizenmehl Typ 2 -​ Maiorca, 1.000 g

  • Aromatisch, nährstoff- & ballaststoffreich
  • Schonend steinvermahlen in Modica
  • Zum Backen & Kochen
€ 3,99 (€ 3,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Mehlmischung für Pizza

Sapore di Sole Bio Mehlmischung für Pizza, 1 kg

  • Aromatisch & proteinreich
  • Steinvermahlen mit Wasserkraft
  • 100% Bio-Weizen aus Italien
€ 3,49 (€ 3,49 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Einkorn Dinkelmehl

Sapore di Sole Bio Einkorn Dinkelmehl, 500 g

  • Protein- & ballaststoffreich
  • Glutenarm & bio
  • Zum Backen & Kochen
€ 3,69 (€ 7,38 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Dinkel

Sapore di Sole Bio Dinkel, 400 g

  • Entspelzt & gereinigt
  • Zur weiteren Verarbeitung
  • Enthält reichlich Selen & Phytinsäure
€ 2,99 (€ 7,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Gerstengraupen

Sapore di Sole Bio Gerstengraupen, 400 g

  • Neutraler Geschmack
  • Bereichert Suppen, Salate & mehr
  • Enthält Mineralien & Vitamine
€ 2,99 (€ 7,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Vollkornreismehl - glutenfrei

Sapore di Sole Bio Vollkornreismehl -​ glutenfrei, 350 g

  • Mehlalternative mit mildem Geschmack
  • Ideal zum Backen & Binden
  • Extrafein steinvermahlen & glutenfrei
€ 2,99 (€ 8,54 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Geschälter Buchweizen

Sapore di Sole Bio Geschälter Buchweizen, 400 g

  • Geschälter Buchweizen
  • Frei von Gluten
  • Vielseitig verwendbar
€ 3,49 (€ 8,73 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Bio italienische Spirulina Algen in Fäden

Sapore di Sole Bio italienische Spirulina Algen in Fäden, 50 g

  • Spirulina-Algen in Fadenform
  • Zum Verarbeiten in Drinks, Joghurts & Teigen
  • Superfood aus Italien
€ 14,49 (€ 289,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Spirulina Pulver aus Italien bio

Sapore di Sole Spirulina Pulver aus Italien bio, 50 g

  • Hoher Proteingehalt (64%)
  • Schonende Verarbeitung
  • Verfeinert jeden Energie-Smoothie
€ 14,99 (€ 299,80 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Sapore di Sole Bio Quinoamehl glutenfrei

Sapore di Sole Bio Quinoamehl glutenfrei, 350 g

  • Zum Backen & Kochen
  • Vitamin- & Nährstoffbombe
  • Natürlich glutenfrei
€ 6,99 (€ 19,97 / kg)

Zustellung bis 23. Oktober