Pralinen & Schokoladenspezialitäten aus aller Welt

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Pralinen & Schokoladenspezialitäten: 1 - 30 von 180 Artikeln

Casali Rum-Kokos

Casali Rum-​Kokos, 750 g

  • Mit einem Kern aus flüssigem Rum
  • Mit viel knackiger Milchschokolade
  • Weckt Urlaubsstimmung
€ 14,99 (€ 19,99 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen, 16 Stück (264 g)

  • Mit Schokolade, Marzipan und Nougatcreme
  • Die berühmteste Süßigkeit Österreichs
  • Ein Stück österreichischer Kultur
€ 6,29 (€ 23,83 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ragusa Geschenkpackung

Ragusa Geschenkpackung, Dunkle Schokolade (400 g)

  • 3 Sorten zur Auswahl
  • Feinste Pralinenfüllung
  • Ganze Haselnüsse
€ 14,99 (€ 37,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Celebrations Pralinen

Celebrations Pralinen, 1.435 g

  • 8 verschiedene Sorten
  • Ideal zum Teilen
  • Vielfältiger Genuss
€ 30,99 (€ 21,60 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose, 18 Stück (297 g)

  • Mit Marzipan und Nougat
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Perfekt zum Verschenken
€ 8,99 (€ 30,27 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

M&M's Erdnuss

M&M's M&M's Erdnuss, 800 g

  • Knackige Erdnüsse
  • Eingehüllt von Schokolade
  • Mit Zuckerüberzug
€ 12,99 (€ 16,24 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Lindt LINDOR Herz Box Milch

Lindt LINDOR Herz Box Milch, 200 g

  • Edle Schokoladenhülle
  • Cremig-zarte Füllung
  • Ideal für deine Liebsten
€ 12,74 € 16,99 (€ 63,70 / kg)

Ausverkauft

Manner Feine Pralinés

Manner Feine Pralinés, 150 g

  • Zuckerfondant
  • Auch zum Dekorieren
  • Mit Zartbitterschokolade-Überzug
€ 2,59 (€ 17,27 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen - weiße Schokolade

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen -​ weiße Schokolade, 231 g

  • Feiner Nougatkern
  • Mit feinstem Kakao
€ 6,29 (€ 27,23 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ildefonso Feinstes Wiener Nougat-Konfekt

Ildefonso Feinstes Wiener Nougat-​Konfekt, 15 Stück (150 g)

  • Aus besten Haselnüssen
  • Mit feinstem Kakao
  • 7 helle & dunkle Schichten
€ 8,69 (€ 57,93 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hofbauer Mozart Kugeln Zartbitter Box

Hofbauer Mozart Kugeln Zartbitter Box, 600 g

  • Marzipan & Zartbitterschoko
  • Cremiger Nougatkern
  • 30 Stück pro Box
€ 32,99 (€ 54,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Casali Original Schoko-Bananen

Casali Original Schoko-​Bananen, 48 Stück (600 g)

  • Mit echtem Chiquita Bananenmark
  • Fruchtig-süß
  • Mit Fairtrade-Gütesiegel
€ 14,99 (€ 24,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hofbauer Sissi Kugeln Geschenkpackung

Hofbauer Sissi Kugeln Geschenkpackung, 200 g

  • Mit Haselnuss-Nougat-Creme
  • Ideal zum Verschenken
  • Feiner Marillengeschmack
€ 12,99 (€ 64,95 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Lindt Mini Pralines Nougat

Lindt Mini Pralines Nougat, 165 g

  • Harmonische Auswahl
  • Von Hand geschichtet
€ 11,19 € 15,99 (€ 67,82 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix

Zotter Schokoladen Bio Glühbirnchen Mix, 130 g

  • 6 verschiedene Sorten
  • Natürliche Farbe aus Beeren
  • Vielseitig verwendbar
€ 6,99 (€ 53,77 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Maltesers Classic

Maltesers Maltesers Classic, 37 g

  • Knusperkern aus Malz
  • Zarte Schokohülle
  • Luftig & lecker
€ 1,22 € 1,29 (€ 32,97 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hofbauer Für Verwöhnte Marzipan

Hofbauer Für Verwöhnte Marzipan, 122 g

  • Unterschiedliche Marzipan-Spezialitäten
  • Ideales Mitbringsel
  • Attraktive Geschenkpackung
€ 8,19 (€ 67,13 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Manner Pfefferminz schokoladegetunkt

Manner Pfefferminz schokoladegetunkt, 150 g

  • Minzig-frisch
  • Mit Pfefferminzöl
  • Zuckerfondant mit Schokolade
€ 2,99 (€ 19,93 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Mars Mixed Minis

Mars Mixed Minis, 710 g

  • 5 Sorten
  • Für mehr Abwechslung
  • Perfekt zum Teilen
€ 10,99 (€ 15,48 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Lindt Mini Pralines Weiß

Lindt Mini Pralines Weiß, 163 g

  • Trüffel- & Nougat
  • Weiße Schokolade
  • Mitbringen & verwöhnen
€ 11,89 € 16,99 (€ 72,94 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen"

Zotter Schokoladen Bio Balleros "Knusperfrüchtchen", 100 g

  • Maracuja, Erdbeere & Heidelbeere
  • Fruchtig-schokoladig
  • Glutenfreie Rezeptur
€ 6,79 (€ 67,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Casali Coconuts

Casali Coconuts, 100 g

  • Ohne Alkohol
  • Mit weißer Schoko und Kokos
  • Mit flüssigem Kern
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Zigarre mit Orangenschalen-Kakaocreme

Venchi Zigarre mit Orangenschalen-​Kakaocreme, 100 g

  • Aus sizilianischen Orangen
  • Mit Mandelpaste verfeinert
  • Originelle Geschenksschokolade
€ 8,99 (€ 89,90 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Ragusa Für Freunde

Ragusa Für Freunde, Dunkle Schokolade (132 g)

  • Ganze Haselnüsse
  • Zarte Pralinéfüllung
  • 3 Sorten zur Auswahl
€ 5,69 (€ 43,11 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Hofbauer Mozart Kugeln Vollmilch Box

Hofbauer Mozart Kugeln Vollmilch Box, 600 g

  • Mandel- & Pistazienmarzipan
  • Aromatischer Nougatkern
  • 30 Stück einzeln verpackt
€ 32,99 (€ 54,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Casali Schoko-Banane XL

Casali Schoko-​Banane XL, 22 g

  • Riegelformat
  • Toll zum Mitnehmen
  • Mit echtem Bananenmark
€ 0,99 (€ 45,00 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Assorted

Lindt Lindor Kugeln Assorted, 500 g

  • Milch-, Edelbitter & weiße Schoko
  • Zart schmelzender Lindor-Kern
  • Praktische Großpackung
€ 26,99 (€ 53,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Lindt Tennisbälle

Lindt Tennisbälle, 110 g

  • Milchschokolade & Nougat
  • Für Tennisspieler:innen & Fans
  • Feine Füllung
€ 8,79 (€ 79,91 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Dark Assorted

Lindt Lindor Kugeln Dark Assorted, 500 g

  • 3 verschiedene Sorten
  • Feinste dunkle Schokolade
  • Tolle Geschenkidee
€ 20,99 € 29,99 (€ 41,98 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Lindt Lindor Kugeln Double Chocolate

Lindt Lindor Kugeln Double Chocolate, 137 g

  • 100 % Vollmilch-Schoko
  • Zart schmelzender Kern
  • Große Vorratspackung
€ 8,99 (€ 65,62 / kg)

Zustellung bis 06. Oktober