Lindt Fioretto Minis Nougat Beutel, 115 g

Feine Nougat-Momente & Lindt Schokolade

€ 5,59

(€ 48,61 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 115 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Nougat-Füllung & Vollmilch
  • Ideale Größe
  • Perfekt zum Teilen & Schenken

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Choco Wafer Milch Bag, 130 g

Lindt Fioretto Minis Nougat Beutel, 115 g € 5,59 (€ 48,61 / kg)
Lindt Choco Wafer Milch Bag, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Gesamtpreis: € 12,58
Beschreibung

Die Fioretto Minis Nougat bieten eine Kombination aus feiner Nougat-Füllung und Lindt-Vollmilch-Schokolade. Die kleinen Pralinés eignen sich für den persönlichen Genuss oder als hochwertiges Geschenk.

Art.-Nr.: LS-38029
Inhalt: 115 g
EAN: 9003600380290
Hersteller-Nr.: 38029
Marken: Lindt
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, 12 % Haselnüsse, Kakaomasse, Magermilchpulver, Reis, Lactose, Butterreinfett, Weizenkeime, Weizenstärke, Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Salz, Aroma

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2286 / 546 kj / kcal
Fett 33 g
  davon gesättigte Fettsäuren 16 g
Kohlenhydrate 54 g
  davon Zucker 49 g
Eiweiß 7,6 g
Salz 0,25 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Fioretto Minis Nougat Beutel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder