Milka Ostereier Alpenmilch Design Edition, 100 g
Mini-Ostereier aus zarter Schokolade
€ 2,14 € 4,29 -50%
(€ 21,40 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zarte Alpenmilchschokolade
- Süße Happen für Groß & Klein
- Ideal für Osternest & Co.
Passend dazu
Beschreibung
Beliebte Nascherei zum Befüllen bunter Osternester: Mit den einzeln verpackten Mini-Ostereiern aus zartschmelzender Milka Alpenmilchschokolade verbreitest du sofort lila Milka-Naschlaune - das mögen nicht nur die Kids!
| Art.-Nr.: | TG-3396793 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 7622201454944 |
| Hersteller-Nr.: | 3396793 |
| Marken: | Milka |
| Kann Spuren enthalten von: | H - Schalenfrüchte |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, Magermilchpulver, Süßmolkenpulver (aus Milch), Butterreinfett, Sojalecithine (E322)[1], Haselnussmasse, Aroma
- Emulgatoren
Kann Spuren von Schalenfrüchten und Weizen enthalten.
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2257 / 539 kj / kcal |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Ballaststoffe | 2,3 g |
| Eiweiß | 6,5 g |
| Salz | 0,28 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Mondelez Österreich GmbH, Schönbrunner Straße 297-307, 1120, Wien, Österreich, verbraucherservice@mdlz.com |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Milka Ostereier Alpenmilch Design Edition
Beliebte Kategorien:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel