La Molisana Radiatori al Bronzo, 500 g
Originelles Design & purer Genuss
€ 2,99
(€ 5,98 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Raue Bronze-Oberfläche
- Ideale Soßenaufnahme
- Form alter Heizkörper
Passend dazu
Beschreibung
Die Radiatori al Bronzo bestechen durch ihre besondere Form, die an das Design historischer Industrieheizkörper angelehnt ist. Durch die Herstellung in Bronzeformen erhält die Pasta eine raue Oberfläche, welche die Soße perfekt bindet. In Kombination mit den Lamellen sorgt diese Struktur dafür, dass der Geschmack optimal an der Nudel haften bleibt.
| Art.-Nr.: | EDH-1006356 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 08004690057308 |
| Hersteller-Nr.: | 1006356 |
| Marken: | La Molisana |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1470 / 351 kj / kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 0,02 g |
Zutaten
Hartweizengrieß, Wasser
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für La Molisana Radiatori al Bronzo
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel