Einzelgewürze von Kotányi

Filtern & sortieren

Preise Marken
Filter

Einzelgewürze: 1 - 30 von 57 Artikeln

KOTÁNYI Knoblauch granuliert

KOTÁNYI Knoblauch granuliert, 545 g

  • Leicht brennend auf der Zunge
  • Würzig-intensiver Geschmack
  • Riecht und schmeckt scharf
€ 11,79 (€ 21,63 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Knoblauch granuliert

KOTÁNYI Knoblauch granuliert, 70 g

  • Scharfer Geschmack
  • Leicht süßlich
  • Unglaublich vielseitig
€ 3,49 (€ 49,86 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

KOTÁNYI Knoblauch pikant

KOTÁNYI Knoblauch pikant, 48 g

  • Scharf & etwas süßlich
  • Für die asiatische Küche
  • Verfeinert Muscheln & Ratatouille
€ 3,99 (€ 83,13 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Paprika geräuchert

KOTÁNYI Paprika geräuchert, 70 g

  • Perfekt für Fischgerichte
  • Leicht süßlicher Geschmack
  • Über Eichenholz geräuchert
€ 2,99 (€ 42,71 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Paprika edelsüß spezial

KOTÁNYI Paprika edelsüß spezial, 250 g

  • Geeignet für alle Arten von Gulasch
  • Typisch fruchtige Paprikanote
  • Mild-fruchtiges Aroma
€ 6,39 (€ 25,56 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Curcuma gemahlen

KOTÁNYI Curcuma gemahlen, 50 g

  • Würziges Aroma
  • Leuchtende Farbe
  • Synonym: Gelbwurz
€ 3,49 (€ 69,80 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Cumin gemahlen

KOTÁNYI Cumin gemahlen, 40 g

  • Angenehm frisch
  • Für Suppen & Eintöpfe
  • Verleiht würzig-süßen Duft
€ 3,49 (€ 87,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Steinpilze

KOTÁNYI Steinpilze, 20 g

  • Ideal für Pilzragouts, Füllungen, Nudelgerichte
  • Verfeinert Saucen und Suppen
  • Nussartiger, milder Geschmack
€ 4,99 (€ 249,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Paprika Edelsüß Spezial

KOTÁNYI Paprika Edelsüß Spezial, 400 g

  • Aromatisch-mild, fruchtiger Geschmack
  • Perfekt für Gulasch und Paprikahuhn
  • Feines Aroma und tiefrote Farbe
€ 9,99 (€ 24,98 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI BIO Zimt gemahlen

KOTÁNYI BIO Zimt gemahlen, 52 g

  • Sorgfältig geerntet & verarbeitet
  • Erlesene Rohstoffe
  • Herkunft: Indonesien
€ 3,99 (€ 76,73 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

KOTÁNYI Kümmel gemahlen

KOTÁNYI Kümmel gemahlen, 29 g

  • Anisähnliches Aroma
  • Wichtiger Bestandteil der guten Küche
  • Leicht-süßlicher Geschmack
€ 2,99 (€ 103,10 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI BIO Paprika edelsüss

KOTÁNYI BIO Paprika edelsüss, 55 g

  • Verfeinert Fischgerichte & Suppen
  • Herzhaft & leicht süßlich
  • Fein gemahlen
€ 3,99 (€ 72,55 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

KOTÁNYI Fenchel ganz

KOTÁNYI Fenchel ganz, 28 g

  • Anisartiges Aroma
  • Für schmackhafte Speisen
  • Ideal als Gewürz & Hausmittel
€ 2,99 (€ 106,79 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Cardamom gemahlen

KOTÁNYI Cardamom gemahlen, 10 g

  • Aromatisch in Brot & Gebäck
  • Orientalisch in Kaffee & Tee
€ 2,99 (€ 299,00 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI BIO Kümmel ganz

KOTÁNYI BIO Kümmel ganz, 55 g

  • Herb & würzig
  • Ideal für Brot & Backwaren
  • Verfeinert Gemüse- & Kartoffelgerichte
€ 3,99 (€ 72,55 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

KOTÁNYI Neugewürz Piment gemahlen

KOTÁNYI Neugewürz Piment gemahlen, 20 g

  • Würziger Duft
  • Wahres Aromafeuerwerk
  • Herrlich zum Backen
€ 2,99 (€ 149,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Nelken gemahlen

KOTÁNYI Nelken gemahlen, 20 g

  • harmonisch mit Zimt & Muskat
  • Sparsam dosieren
€ 2,99 (€ 149,50 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Zwiebel granuliert

KOTÁNYI Zwiebel granuliert, 40 g

  • Für Salat, Suppen & Hamburger
  • Süßlich-scharfer Geschmack
  • Dezentes Aroma
€ 3,49 (€ 87,25 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

KOTÁNYI Muskatnuss ganz

KOTÁNYI Muskatnuss ganz, 9 g

  • Stark würzig
  • Bittersüße Noten
  • Für Kartoffelgerichte & Backen
€ 2,99 (€ 332,22 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI BIO Ingwer gemahlen

KOTÁNYI BIO Ingwer gemahlen, 43 g

  • Vorzüglich in Gebäck, Kompott & Glühwein
  • Wärmender Charakter
  • Zitronige Note
€ 3,99 (€ 92,79 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Neugewürz Piment ganz

KOTÁNYI Neugewürz Piment ganz, 18 g

  • Würziger Duft
  • Starkes Aroma
  • Perfekt für Marinaden, Wild & Eingelegtes
€ 2,99 (€ 166,11 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Zimt gemahlen

KOTÁNYI Zimt gemahlen, 25 g

  • Köstliches Aroma
  • Beliebt bei Alt & Jung
€ 2,99 (€ 119,60 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Röstzwiebel

KOTÁNYI Röstzwiebel, 280 g

  • Gebackene Röstzwiebel
  • Typisch aromatischer Geschmack
  • Ideale Würze für Zwiebelrostbraten
€ 8,09 (€ 28,89 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Fenchel ganz

KOTÁNYI Fenchel ganz, 280 g

  • Von den Griechen "Marathon" genannt
  • Perfekt für süße und pikante Gerichte
  • Anisartige, süß-aromatische Note
€ 6,29 (€ 22,46 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Zitronenschalen

KOTÁNYI Zitronenschalen, 19 g

  • Geschnitten
  • Zum Backen & Würzen
  • Verleiht fruchtiges Aroma
€ 2,99 (€ 157,37 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Muskatnuss gemahlen

KOTÁNYI Muskatnuss gemahlen, 18 g

  • Für Käsefondue & Kartoffelpüree
  • Individuell einsetzbar
  • Leicht scharfe Geschmacksnote
€ 2,99 (€ 166,11 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

KOTÁNYI Nelken ganz

KOTÁNYI Nelken ganz, 30 g

  • Praktisches, wiederverschließbares Glas
  • Köstlich auch in Punsch & Bowle
€ 3,49 (€ 116,33 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Senfkörner gelb ganz

KOTÁNYI Senfkörner gelb ganz, 48 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Zum Kochen, Braten & Marinieren
  • Mild-nussig - scharf
€ 2,99 (€ 62,29 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

KOTÁNYI Zimt gemahlen

KOTÁNYI Zimt gemahlen, 312 g

  • Perfekt für die kalten Jahreszeit
  • Süßlich-brennend
  • Würzig-warm
€ 8,79 (€ 28,17 / kg)

Zustellung bis 13. Oktober

KOTÁNYI Knoblauch-Mix mit geräuchertem Salz

KOTÁNYI Knoblauch-​Mix mit geräuchertem Salz , 56 g

  • Besondere Fülle an Geschmack
  • Ohne künstliche Raucharomen
  • Über Buchenholz geräuchert
€ 3,99 (€ 71,25 / kg)

Zustellung bis 07. Oktober