KOTÁNYI BIO Kümmel ganz, 55 g

Unverwechselbar aromatisch

€ 3,99

(€ 72,55 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 55 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Herb & würzig
  • Ideal für Brot & Backwaren
  • Verfeinert Gemüse- & Kartoffelgerichte

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Sauerteig Extrakt, 15 g

KOTÁNYI BIO Kümmel ganz, 55 g € 3,99 (€ 72,55 / kg)
Alnatura Bio Sauerteig Extrakt, 15 g € 0,63 (€ 42,00 / kg)
Gesamtpreis: € 4,62
Beschreibung

Der Bio Kümmel von KOTÁNYI schmeckt herb, würzig und sehr aromatisch. Die starken ätherischen Öle erreichten auch in der österreichischen Küche große kulinarische Bedeutung. Eine wichtige Zutat für die gute Küche.

Verwendung:

  • Für Brot- und Backwaren, Salaten, Käse-, Gemüse- und Kartoffelgerichten sowie Schweinsbraten

KOTÁNYI Bio-Kräuter & -Gewürze:

  • KOTÁNYI setzt für seine Bio-Kräuter und -Gewürze ausschließlich erlesene Rohstoffe ein, die aus ausgewählten Regionen stammen, sorgfältig geerntet und schonend verarbeitet werden. So kommen beim Würzen ihre Aromen in vollendeter Ausprägung zur Geltung und garantieren den echten Geschmack der Natur. Staatlich autorisierte Kontrollstellen gewährleisten strengste Bio-Qualität - unsere Produkte sind mit dem "Austria Bio Garantie"-Siegel ausgezeichnet.
Art.-Nr.: XKY-KO-435101
Inhalt: 55 g
EAN: 9001414243510
Hersteller-Nr.: 435101
Marken: KOTÁNYI
Zutaten

Kümmel

Kann Spuren von glutenhältigem Getreide, Ei, Sesam, Milch (Laktose) und Senf enthalten.

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Österreich, www.kotanyi.com/at/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI BIO Kümmel ganz

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder