Olivenöle zum Kochen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel
Filter

Olivenöle: 1 - 30 von 52 Artikeln

Jordan Olivenöl extra

Jordan Olivenöl Jordan Olivenöl extra, 1 l

  • Hohe Qualität
  • Sorgfältige Verarbeitung
  • Einzigartiger Geschmack
€ 22,49 € 24,99 (€ 22,49 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug

Muraglia Olivenöl Peranzana im gestreiften Krug, 500 ml

  • Handgetöpfert und bemahlen
  • Elegante Fruchtigkeit
  • Mit feinen Aromen
€ 47,61 € 52,99 (€ 95,22 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Finca La Barca Geräuchertes Olivenöl

Finca La Barca Geräuchertes Olivenöl, 500 ml + Box

  • Geräuchert mit Eichenholz
  • Mit Arbequina Oliven
  • Rauchige Nuancen
€ 21,59 € 23,99

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Fandler Bio-Olivenöl

Ölmühle Fandler Bio-​Olivenöl, 500 ml

  • Kräftig & fruchtig
  • Mild im Geschmack
  • Hoher Anteil an ungesättigten Fettsäuren
€ 12,15 € 13,59 (€ 24,30 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Olivenöl "Vita Verde"

Vita Verde Bio Olivenöl "Vita Verde", 500 ml

  • Aus Koroneiki-Oliven
  • Wohlschmeckend fruchtig
  • Kaltgepresst
€ 14,31 € 15,99 (€ 28,62 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Olivenöl Extra Nativ La Organic Suave

La Amarilla de Ronda Bio Olivenöl Extra Nativ La Organic Suave, 0,50 l

  • Fein fruchtig
  • Ausgewogenes Mandelaroma
  • Ideal zum Verfeinern von Meeresfisch, Salaten, Pasteten & Desserts
€ 21,78 € 24,49 (€ 43,56 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Olivenöl fruchtig, nativ extra

Rapunzel Bio Olivenöl fruchtig, nativ extra, 1 l

  • Fruchtiger Geschmack
  • Zum Kurzbraten & für Kaltes
  • Bei Niedrigtemperatur gepresst
€ 20,69 € 22,99 (€ 20,69 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Calvi Natives Olivenöl extra Rosè, Bio

Calvi Natives Olivenöl extra Rosè, Bio, 100 ml

  • Aus den Sorten Biancolilla & Taggiasca
  • Hervorragend zu leichten Speisen
  • Florale, mittelfruchtige Note
€ 6,75 € 7,59 (€ 67,50 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Olivenöl Extra Nativ La Organic Intenso

La Amarilla de Ronda Bio Olivenöl Extra Nativ La Organic Intenso, 0,50 l

  • Intensiv fruchtig
  • Ideal zu rohem oder gegrilltem Fleisch
  • Aromatische Noten von Tomaten, Walnuss & Apfel
€ 21,60 € 24,49 (€ 43,20 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Jordan Bio-Olivenöl extra

Jordan Olivenöl Jordan Bio-​Olivenöl extra, 500 ml

  • Kernig im Geschmack
  • Bio-Zertifiziert
  • Wilder Charakter
€ 15,29 € 16,99 (€ 30,58 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Muraglia Olivenöl Peranzana im gepunkteten Krug

Muraglia Olivenöl Peranzana im gepunkteten Krug, 500 ml

  • Handgetöpfert und bemahlen
  • Elegante Fruchtigkeit
  • Mit feinen Aromen
€ 47,61 € 52,99 (€ 95,22 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

LaSelva Bio Olivenöl mit Zitrone

LaSelva Bio Olivenöl mit Zitrone, 250 ml

  • Aus italienischen Oliven
  • Frischer Geschmack
  • Für Salate, Fisch & Fleisch
€ 9,99 € 11,19 (€ 39,96 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Gölles Manufaktur Olivenöl

Gölles Manufaktur Olivenöl, 500 ml

  • Feiner Duft
  • Belebende Würze
  • Natürlicher Geschmack
€ 13,41 € 14,99 (€ 26,82 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Calvi Natives Olivenöl extra Pinzimolio

Calvi Natives Olivenöl extra Pinzimolio, 500 ml

  • Aus nicht voll gereiften Oliven
  • Mild-fruchtig mit leichter Bitternote & Schärfe
  • Frischer Kräuterduft
€ 21,51 € 23,99 (€ 43,02 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

La Maja Olivenöl "Alfar Arbequina"

La Maja Olivenöl "Alfar Arbequina", 1 l

  • Extra nativ
  • Sehr niedriger Säuregrad
  • Intensives Aroma
€ 24,12 € 26,99 (€ 24,12 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Brat Olivenöl

Alnatura Bio Brat Olivenöl, 750 ml

  • Hoch erhitzbar & neutrale Aromen
  • Zum Braten, Grillen & Backen
  • 100% Bio-Anbau
€ 10,79 € 11,99 (€ 14,39 / l)

Zustellung bis 13. Oktober

Holle Demeter Olivenöl Nativ Extra

Holle Demeter Olivenöl Nativ Extra, 250 ml

  • Ab dem 5. Monat
  • Zugabe zur Beikost
  • Liefert wertvolle Fettsäuren
€ 7,11 € 7,99 (€ 28,44 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Calvi Natives Olivenöl extra Mosto Oro

Calvi Natives Olivenöl extra Mosto Oro, 500 ml

  • Mild-fruchtig im Geschmack
  • Florale, süßliche Note
  • Ideal für delikate Gerichte
€ 26,91 € 29,99 (€ 53,82 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

La Maja Olivenöl "Alfar Arbequina" Spray

La Maja Olivenöl "Alfar Arbequina" Spray, 200 ml

  • Intensives Aroma
  • Sehr niedriger Säuregehalt
  • Aus Navarra
€ 7,11 € 7,99 (€ 35,55 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Bio Olivenöl "Mediterraneo"

Ölmühle Solling Bio Olivenöl "Mediterraneo", 750 ml

  • Milde Säure
  • Fruchtiger Geschmack
  • Erste Güteklasse
€ 19,79 € 21,99 (€ 26,39 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Natives Olivenöl extra Black

Greenomic Natives Olivenöl extra Black, 250 ml

  • Intensiv fruchtig
  • Handgeerntet im November
  • Aus unreifen Megaritiki Oliven
€ 13,41 € 14,99 (€ 53,64 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Finca La Barca Geschenkebox 2 Olivenöle extra nativ

Finca La Barca Geschenkebox 2 Olivenöle extra nativ

  • 100 ml Olivenöl geräuchert
  • 100 ml Olivenöl ungeräuchert
  • Aus 100% Olivenöl extra nativ
€ 14,13 € 15,79

Zustellung bis 07. Oktober

Alnatura Bio Olivenöl nativ extra

Alnatura Bio Olivenöl nativ extra, 500 ml

  • Fruchtiges Aroma
  • Bio-Qualität
  • Vielseitig verwendbar
€ 5,84 € 6,49 (€ 11,68 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

BioKing Olivenöl Bio

BioKing Olivenöl Bio, 500 ml

  • Aus Andalusien
  • Außergewöhnlich aromatisch
  • Fein fruchtig & kaltgepresst
€ 12,14 € 13,49 (€ 24,28 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Muraglia Olivenöl Peranzana

Muraglia Olivenöl Peranzana, 250 ml

  • Feinfruchtig
  • In Apulien hergestellt
  • Aus 100% Peranzana-Oliven
€ 17,01 € 18,99 (€ 68,04 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Origin griechisches natives Olivenöl extra

Alnatura Bio Origin griechisches natives Olivenöl extra, 500 ml

  • Grün-fruchtige Note
  • Bio-Qualität
  • Kochen, Dünsten & Braten
€ 8,99 € 9,99 (€ 17,98 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Greenomic Natives Olivenöl extra Alpha

Greenomic Natives Olivenöl extra Alpha, 500 ml

  • Frühe Novemberernte
  • Besonders intensiv & fruchtig
  • Handgepflückt & kaltgepresst
€ 17,91 € 19,99 (€ 35,82 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Viani Olivenöl nativ extra, mittelfruchtig

Viani Olivenöl nativ extra, mittelfruchtig, 1 l

  • Aus 5 verschiedenen Olivensorten
  • Von Hand geerntet
  • Leicht süße Note
€ 31,41 € 34,99 (€ 31,41 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Rapunzel Bio Olivenöl Polyphenolia, nativ extra

Rapunzel Bio Olivenöl Polyphenolia, nativ extra, 250 ml

  • Reichlich Polyphenole
  • Leicht scharfer Geschmack
  • Aus wilden Olivenhainen
€ 11,69 € 12,99 (€ 46,76 / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Bambatsa - natives Olivenöl extra

Jordan Olivenöl Bambatsa -​ natives Olivenöl extra, 500 ml

  • Kräftiger Geschmack
  • Mit leichter Schärfe
  • Ideal zum Verfeinern
€ 17,99 € 19,99 (€ 35,98 / l)

Zustellung bis 07. Oktober