Haas Grillsenf, 330 g
Pikant-würziger Grillsenf für die Grillsaison & mehr
€ 3,99
(€ 12,09 / kg, inkl. 10% MwSt.
-
Haas
Balsamico-Senf
Edel-würziger Balsamico Senf für die Küche & Fans
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Englischer Senf
Pikante Schärfe für Feinschmecker:innen
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Sarepta-Senf
Pikant, süß & würzig für ein einzigartiges Aroma
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Grillsenf
Pikant-würziger Grillsenf für die Grillsaison & mehr
€ 3,99(€ 12,09 / kg) -
Haas
Kren-Senf
Feine Krenschärfe & Würze für kalte Platten
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Kremser Senf
Süßer Klassiker & feiner Geschmack für Würsteln
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Estragon Senf
Der scharfe Klassiker
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Grillsenf Scharf
Feurige Schärfe & Grillgenuss für scharfe Geschmäcker
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Chili-Jalapeno-Senf
Feurige Momente & Schärfe für Grillspezialitäten
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Feigen-Senf
Fruchtig-süßer Feigensenf & Genuss für Käseplatten
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Bier-Senf
Bierig-würzige Spezialität & echter Wirtshausgeschmack
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Kräuter Senf
Raffinierte Kräuterwürze & feiner Senfgeschmack
€ 2,99(€ 14,95 / kg) -
Haas
Leberkäs Senf
G'schmackiger Leberkäs Senf & Würze für die Jause
€ 2,99(€ 14,95 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- Einzigartige & pikante Gewürzmischung
- Ideal für Grillfleisch, Würsteln & Co
Passend dazu
Beschreibung
Die einzigartige Gewürzmischung verleiht dem Grillsenf von Haas einen unverwechselbaren, pikant-würzigen Geschmack. Damit gibt er allen Arten von Grillfleisch, Würsteln und ähnlichen Speisen das ganz besondere Etwas beim Essen.
| Art.-Nr.: | EDH-10182212 |
|---|---|
| Inhalt: | 330 g |
| EAN: | 9044400602007 |
| Hersteller-Nr.: | 10182212 |
| Marken: | Haas |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
AQUA, Senfsaat, Weingeistessig, Zucker, Salz, Kren, Gewürze
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 553 / 132 kj / kcal |
| Fett | 5,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 9,3 g |
| Eiweiß | 4,7 g |
| Salz | 2,7 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Grillsenf
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel