Haas Chilikren, 185 g
Feuriger Chili Kren & Schärfe für Fleischgerichte
€ 3,99
(€ 21,57 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit hohem Kren-Anteil
- Feuriges Chilipulver & feine Chilistückchen
- Besondere Note für Schinken & Braten
Passend dazu
Beschreibung
Der Chili Kren von Haas ergänzt das Sortiment um eine feurige Variante, die durch einen hohen Kren-Anteil sowie feuriges Chilipulver und feiner Chilistückchen überzeugt. Mit dieser intensiven Kombination gibt er gekochtem Rindfleisch, Schinken, Schweinsbraten und Geselchtem eine ganz besondere feurige Note.
| Art.-Nr.: | EDH-10062195 |
|---|---|
| Inhalt: | 185 g |
| EAN: | 9055500621966 |
| Hersteller-Nr.: | 10062195 |
| Marken: | Haas |
| Kann Spuren enthalten von: | C - Ei, G - Milch, M - Senf, O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
74 % Kren gerieben, 80 % Mayonnaise (Sonnenblumenöl, Wasser, Eigelb, Weingeistessig, Salz), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Zucker, AQUA, Molkepulver, Salz, 1,1 % Chilipulver, modifizierte Stärke, Weingeistessig, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Xanthan, Säureregulator (Citronensäure), Antioxidationsmittel (Natriummetabisulfit (E223))
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 808 / 193 kj / kcal |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 2,6 g |
| Salz | 1,2 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Chilikren
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel