Ankerkraut Die Nachricht (Der Pate), 70 g
Filmreife Würze für Fisch & Veggie
€ 6,49
(€ 92,71 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- "Der Pate" Sonderedition
- Für Grill, Pfanne & Ofen
- Ideal für Fisch, Gemüse & Halloumi
Passend dazu
Beschreibung
Mit der Sonderedition „Die Nachricht“ kreierst du ein kulinarisches Meisterwerk, das deiner Familie garantiert in Erinnerung bleibt. Die intensive Mischung veredelt Fischgerichte aller Art und verwandelt auch Gemüse oder Halloumi in eine schmackhafte Speise nach Corleone-Art. Schon eine kleine Menge genügt, um aus einfachen Zutaten ein Angebot zu machen, das niemand am Tisch ablehnen kann.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021886 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 4062988021886 |
| Hersteller-Nr.: | 4062988021886 |
| Marken: | Ankerkraut |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
Basilikum, Meersalz, Rohrohrzucker, Knoblauch, grüner Pfeffer, Zitronenschale, Zitronenfruchtpulver (Zitronensaftkonzentrat, Maltodextrin), Chilis geschrotet
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1013 / 242 kj / kcal |
| Fett | 1,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 25,8 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Deutschland, www.ankerkraut.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Ankerkraut Die Nachricht (Der Pate)
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel