Haas Tafelkren, 185 g
Spitzenqualität & Krenschärfe für feine Gerichte
€ 3,99
(€ 21,57 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Hoher Krenanteil
- Besondere Note für Fleischspeisen
- Zum Verfeinern von Saucen
Passend dazu
Beschreibung
Der Tafelkren von Haas steht für echte Spitzenqualität und besitzt einen hohen Krenanteil. Damit gibt er Gerichten wie gekochtem Rindfleisch, Schinken, Schweinsbraten und Geselchtem eine ganz besondere Note. Zudem eignet er sich bestens zum Verfeinern von verschiedenen Saucen und Dressings.
| Art.-Nr.: | EDH-10062185 |
|---|---|
| Inhalt: | 185 g |
| EAN: | 9055500621867 |
| Hersteller-Nr.: | 10062185 |
| Marken: | Haas |
| Kann Spuren enthalten von: | C - Ei, G - Milch, M - Senf, O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
75 % Kren gerieben, 9,6 % Mayonnaise (Sonnenblumenöl, Wasser, Eigelb, Weingeistessig, Salz), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Zucker, AQUA, Molkepulver, modifizierte Stärke, Salz, Weingeistessig, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Säureregulator (Citronensäure), Antioxidationsmittel (Natriummetabisulfit (E223))
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 800 / 191 kj / kcal |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,9 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Tafelkren
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel