Davert Bio Sonnenblumenbrot, 500 g
Kerniger Genuss mit dem Plus an Saftigkeit
€ 3,29
(€ 6,58 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Kerniger Biss & extra Saftigkeit
- Mild-aromatisches Roggenvollkorn
- Vegane Formulierung
Beschreibung
Erlebe die perfekte Kombination aus kräftigem Roggenschrot und aromatischen Sonnenblumenkernen! Dieses Bio-Sonnenblumenbrot bietet dir ein besonders mildes Geschmackserlebnis, bei dem die zarten Kerne nicht nur für eine angenehme Saftigkeit sorgen, sondern auch einen wunderbar kernigen Biss liefern.
Ob als Basis für ein herzhaftes Frühstück, als Beilage zu knackigen Salaten oder als Snack für zwischendurch – dieses Vollkornbrot bringt echte Bio-Qualität und vollen Geschmack in deinen Alltag!
| Art.-Nr.: | XEC-URT-67146 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 4019339671467 |
| Hersteller-Nr.: | 67146 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 829 / 198 kj / kcal |
| Fett | 4 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiß | 4,9 g |
| Salz | 1,1 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Sonnenblumenbrot
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel