Alnatura Bio Apfelessig, 500 ml

Wertvolles Naturprodukt zum Würzen & Erfrischen

€ 2,29

(€ 4,58 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fruchtig & fein säuerlich
  • Naturtrüb & unverfälscht
  • Bio-Äpfel aus Deutschland

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Brat Olivenöl, 750 ml

Alnatura Bio Apfelessig, 500 ml € 2,29 (€ 4,58 / l)
Alnatura Bio Brat Olivenöl, 750 ml € 11,99 (€ 15,99 / l)
Gesamtpreis: € 14,28
Beschreibung

Ein echtes Naturprodukt – aufbereitet und unverfälscht im Geschmack! Naturtrüber Apfelessig wird in einem schonenden, traditionellen Gärverfahren hergestellt. Um alle wertvollen Inhaltsstoffe möglichst gut zu erhalten, wird auf Erhitzung verzichtet. Das macht dieses Alnatura-Produkt auch so besonders, und begehrt bei Kennern! Die Basis ist ein Direktsaft aus in Deutschland angebauten Bio-Äpfeln. Der fruchtige Essig verfeinert nicht nur Dressings oder Saucen: Besonders erfrischend schmeckt er mit Wasser verdünnt als Getränk - ausprobieren lohnt sich!

Hinweis des Herstellers: Naturtrüber Apfelessig ist ungefiltert, deshalb können Ablagerungen und Schlieren entstehen. Sie können bedenkenlos verzehrt oder durch abseihen entfernt werden.

Art.-Nr.: MM-112794
Inhalt: 500 ml
EAN: 4104420031012
Hersteller-Nr.: 112794
Marken: Alnatura
Gütesiegel: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Ernährungsform: Vegan, Vegetarisch
Herkunft: Deutschland
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Ursprung Rohstoff: Deutschland
Zutaten

100 % Naturtrüber Apfelessig[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 96 / 23 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 2 g
  davon Zucker 2 g
Ballaststoffe 0,5 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 0,01 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Apfelessig

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,8 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (80%)
4 Sterne
1 (20%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

5 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder