Lipton Ice Tea Cold Green Tea Mint Lime, 10 Teebeutel (35 g)
Spritzige Leichtigkeit für den Alltag
€ 3,29
(€ 94,00 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zitrus-Minz-Frische
- Kaltwasser-Extraktion
- 8-Stunden-Aroma
Passend dazu
Beschreibung
Der Ice Tea Cold Green Tea Mint Lime von Lipton kombiniert die feine Basis von grünem Tee mit der lebendigen Frische von Limette und Minze. Perfekt für alle, die auch unterwegs nicht auf echten Teegeschmack verzichten wollen.
Zubereitung:
- Fülle deine Mehrwegflasche mit 500 ml kaltem Wasser.
- Gib den Teebeutel hinein und lass ihn 5 Minuten ziehen.
- Schüttle die Flasche sanft für eine optimale Entfaltung.
- Lass den Beutel in der Flasche und genieße das Getränk innerhalb von 8 Stunden.
| Art.-Nr.: | XEC-EKA-5063270129548 |
|---|---|
| Inhalt: | 35 g |
| EAN: | 5063270129548 |
| Hersteller-Nr.: | 5063270129548 |
| Marken: | Lipton |
| Tee: | Im Teebeutel |
| Ziehzeit : | 5 Minuten |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
51,7 % grüner Tee, Säuerungsmittel (Citronensäure), Zitronen-Aroma, natürliches Aroma, Steviablätter, natürliches Limetten-Minz-Aroma, andere natürliche Aromen, natürliches Limettenaroma, Chicorée-Wurzel, Süßungsmittel[1] (Steviolglycoside aus Stevia), Saflor-Extrakt, 1 % Pfefferminzblätter, 1 % Limettenschalen, Tee-Extrakt
- Süßungsmittel natürlichen Ursprungs.
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml[1] |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 8 / 2 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
- mit 500 ml Wasser
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lipton, PO Box 35002, 3005, DA Rotterdam, Niederlande, www.liptonicedtea.com |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Lipton Ice Tea Cold Green Tea Mint Lime
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel