Lipton Ice Tea Cold Hibiscus Raspberry, 10 Teebeutel (35 g)
Fruchtiges Beeren-Aroma ganz ohne Aufbrühen
€ 3,29
(€ 94,00 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Fruchtige Beerennoten
- Ohne Aufbrühen
- Langanhaltender Geschmack
Beschreibung
Bei der Sorte Ice Tea Cold Hibiscus Raspberry von Lipton treffen florale Hibiskusnoten auf den intensiven Geschmack reifer Himbeeren. Eine farbenfrohe Abwechslung, die das Wassertrinken für Genießer:innen zum Erlebnis macht.
Zubereitung:
- Fülle deine Mehrwegflasche mit 500 ml kaltem Wasser.
- Gib den Teebeutel hinein und lass ihn 5 Minuten ziehen.
- Schüttle die Flasche sanft für eine optimale Entfaltung.
- Lass den Beutel in der Flasche und genieße das Getränk innerhalb von 8 Stunden.
| Art.-Nr.: | XEC-EKA-5063270129579 |
|---|---|
| Inhalt: | 35 g |
| EAN: | 5063270129579 |
| Hersteller-Nr.: | 5063270129579 |
| Marken: | Lipton |
| Tee: | Im Teebeutel |
| Ziehzeit : | 5 Minuten |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
66 % Hibiskus, Natürliche Aromen, Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel[1] (Steviolglycoside aus Stevia), Steviablätter, rote Bete, Chicorée-Wurzel, 1 % Himbeeren
- Süßungsmittel natürlichen Ursprungs.
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml[1] |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 8 / 2 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
- mit 500 ml Wasser
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lipton, PO Box 35002, 3005, DA Rotterdam, Niederlande, www.liptonicedtea.com |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Lipton Ice Tea Cold Hibiscus Raspberry
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel