Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly Bananen Tiger, 20 g
Heißhungriger Tiger macht Jagd auf Bananen
€ 2,29
(€ 114,50 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Bananenkuvertüre-Lolly
- Viel Fruchtgeschmack
- Wertvolle Kakaobutter
Beschreibung
Tauche ein in ein fruchtiges Schokoladenvergnügen mit dem Bio Choco Lolly BananenTiger. Dieser einzigartiger Lolly aus Bananenkuvertüre kombiniert den köstlichen Geschmack von reifen Bananen mit hochwertigen Bio-Zutaten und einer Extraportion Liebe. Besonders zart schmelzend durch einen hohen Anteil an wertvoller Kakaobutter.
| Art.-Nr.: | ZSM-25405 |
|---|---|
| Inhalt: | 20 g |
| EAN: | 9006403035046 |
| Hersteller-Nr.: | 25405 |
| Marken: | Zotter Schokoladen |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, Fair |
| Kann Spuren enthalten von: | E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Rohrzucker[1], 35 % Kakaobutter[1], 13 % Bananen getrocknet[2], Magermilchpulver[2], Kakaomasse[1], Sojalecithin (E322)[3], Zitronenfruchtpulver[2] (Zitronensaftkonzentrat[2], Maisstärke[2], Zucker[2]), Vanilleschotenpulver, Steinsalz
- aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt: 80% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
- aus k.b.L.
- Emulgator / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Kann Spuren von Schalenfrüchten aller Art, Erdnüssen und Sesam enthalten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2407 / 575 kj / kcal |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 22 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 53 g |
| Eiweiß | 3 g |
| Salz | 0,13 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Choco Lolly Bananen Tiger
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
-
War diese Bewertung für dich hilfreich? (0) (0)
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel
Bewertet mit 5 von 5 Sternen.
Kann mich nur wiederholen - Süßer Hingucker und super lecker!
Leider sucht Gefahr - aber mir ist lieber das Kind ist diesen Bio-"Lolly" als die üblichen Zucker-Dauer-Lutscher.